px

"Звездные войны" были бы невозможны в наше время

21.04.2011 17:10
Звездные войны были бы невозможны в наше время

Продюсер космической саги считает, что современной киноиндустрии не хватает секретности

В наши дни феномен "Звездных войн" не смог бы возникнуть, а сама сага не оказала бы такого влияния на кинематограф. Своими мыслями на этот счет поделился с изданием The Guardian, продюсер четвертого и пятого эпизодов Гари Кертц.

"Могли бы "Звездные войны" стать тем, чем они стали сегодня? Скорее всего, нет. Главное отличие состоит в том, что сейчас совершенно невозможно удержать в секрете готовящиеся кинопроекты. Слишком много информации окружает фильмы задолго до их выхода. Даже сценарии можно найти в сети еще до премьеры", - сказал продюсер.

По его словам, в 1977 году лишь несколько тысяч зрителей знали о "Новой надежде", посетив один из первых сеансов. Но информация о невиданном доселе фильме распространялась со скоростью лесного пожара, и вскоре у немногих кинотеатров, показывавших его, уже стояли огромные очереди.

Теперь же зрители имеют возможность попасть на любой сеанс, заведомо зная что за картину им предстоит увидеть.

Источник новости: The Guardian


Всего комментариев: 142
anika (Зритель), постов: 933
21 апреля 2011, 21:40
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Это правда

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
21 апреля 2011, 20:08
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да, вот были же времена, когда даже фраза: "Люк, я твой отец!" (ЗВ-5)
впервые прозвучала не на съёмочной площадке,
а только во время озвучки (и то, без лишних ушей)... :-)

Bandidas (Киноман), постов: 1837
21 апреля 2011, 19:28
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dmitry.90 писал(а) 21 апреля 2011, 19:23
Так и нужно говорить спецэффекты на уровне фильмы "Чужие"! :)
И чуваки в костюмах монстров)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
21 апреля 2011, 19:27
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dmitry.90 писал(а) 21 апреля 2011, 19:23
Так и нужно говорить спецэффекты на уровне фильмы "Чужие"! :)
Да я вообще первый что в голову пришел назвал.

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
21 апреля 2011, 19:23
Аватарка пользователя Dmitry.90
FreddyFred писал(а) 21 апреля 2011, 19:21
1988
Так и нужно говорить спецэффекты на уровне фильмы "Чужие"! :)


Bandidas (Киноман), постов: 1837
21 апреля 2011, 19:23
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
FreddyFred писал(а) 21 апреля 2011, 19:21
1988
Августа 88-го! =)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
21 апреля 2011, 19:21
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dmitry.90 писал(а) 21 апреля 2011, 19:19
Ты еще конкретны год скажи :D
1988

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
21 апреля 2011, 19:19
Аватарка пользователя Dmitry.90
FreddyFred писал(а) 21 апреля 2011, 19:17
Если бы не ЗВ то возможно и не было бы современного кино, того же Аватара. Хотя может и был бы но несколько позже ...
Ты еще конкретны год скажи :D

A L I E N (Киноман), постов: 808
21 апреля 2011, 19:18
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я тоже больше ни слова ни скажу об аватаре)))) (Уговорили)

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
21 апреля 2011, 19:18
Аватарка пользователя Dmitry.90
A L I E N писал(а) 21 апреля 2011, 19:16
Не могу поверить что Кэмерон, не был вкурсе всех событий.
Да он их обучил, но я уверен что Джеймс всё давно знал ...
Ну можешь не верить, это уже не мое дело!