px

Прокатные сети грозят бойкотом Гарри Поттеру

14.04.2011 19:34
Прокатные сети грозят бойкотом Гарри Поттеру

Прокатчики выступают против сокращения сроков выпуска "видео по заказу"

Крупневшие прокатные сети Северной Америки Regal Entertainment (более 6700 экранов) и АМС (более 5300 экранов) пригрозили бойкотировать фильм "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2". Как утверждается в заявлении ассоциации NATO, объединяющей прокатчиков, таким образом владельцы кинотеатров хотя выразить протест голливудским мейджорам, которые готовы продавать всем желающим цифровые копии фильмов уже через 60 дней после премьеры.

В заявлении утверждается, что прокатчики опасаются значительного снижения своих доходов, так как срок "жизни" фильмов на экранах сильно сокращается. Ранее между премьерой картины и появлением на прилавках магазинов ее лицензионной копии на дисковых носителях проходило не менее 90 дней, но как правило, срок был значительно больше.

К протесту прокатчиков уже присоединился ряд известных кинематографистов, в частности, Джеймс Кэмерон, который считает новую схему несправедливой.

В качестве превентивной меры прокатные сети уже перестали показывать перед сеансами некоторые трейлеры к потенциальным блокбастерам.

Источник новости: MovieWeb


Всего комментариев: 190
Киноfan (Критик), постов: 4129
14 апреля 2011, 21:51
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Guest писал(а) 14 апреля 2011, 21:49
Осквернена? Фу, как грубо. Не стоит так, ведь кто-то может зарекнуться и о "Благословении" этой темы "Властелином ...
Ой, да ладно...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
14 апреля 2011, 21:50
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 14 апреля 2011, 21:45
Нет, в самом деле :) Грубо говоря, всякое фэнтези - любительское чтиво. А приведённый мною пример - из книги Сильмариллион, ...
Пять крупных битв за Белерианд и шестая Война Гнева да, но именно Последние битвы в 3 эпохе положили конец Морготу и его приспешнику Саурону. Хотя после смерти Арагорна появилась Новая Тень.

Guest (Критик), постов: 3426
14 апреля 2011, 21:50
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
THX писал(а) 14 апреля 2011, 21:50
Закажу ка себе футболку с надписью "Я выжил в Хельмовой Пади".на спине))
С мордой Урука на пузе :)

Киноfan (Критик), постов: 4129
14 апреля 2011, 21:50
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
phoenixxx писал(а) 14 апреля 2011, 21:48
Вот правильно ты говоришь! Я сама даже до конц обьяснить не могу...
Объяснить можно. Но я не хочу вдаваться в подробности, чтобы тем кто не читал книгу было бы интересно смотреть:)

THX (Критик), постов: 13980
14 апреля 2011, 21:50
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Guest писал(а) 14 апреля 2011, 21:46
Далеко не столь масштабные, как в ВК.
Закажу ка себе футболку с надписью "Я выжил в Хельмовой Пади".на спине))


Guest (Критик), постов: 3426
14 апреля 2011, 21:49
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dmitry.90 писал(а) 14 апреля 2011, 21:46
Крутой чувак )))
Сам горжусь ;)

Guest (Критик), постов: 3426
14 апреля 2011, 21:49
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Киноfan писал(а) 14 апреля 2011, 21:46
Почему это? Тема уже осквернена ВК, так что можно:)
В "Гарри Поттере", в отличие от "Властелина Колец", ...
Осквернена? Фу, как грубо. Не стоит так, ведь кто-то может зарекнуться и о "Благословении" этой темы "Властелином Колец" ;)

phoenixxx (Зритель), постов: 1658
14 апреля 2011, 21:49
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
GeorgeXI писал(а) 14 апреля 2011, 21:47
придётся ГП "вступить в NATO"... )))
:) привет!

THX (Критик), постов: 13980
14 апреля 2011, 21:48
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 14 апреля 2011, 21:47
придётся ГП "вступить в NATO"... )))
"Прывет засранэц,прышел грабить мой народ"-Фантом Зохану)

phoenixxx (Зритель), постов: 1658
14 апреля 2011, 21:48
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноfan писал(а) 14 апреля 2011, 21:46
Почему это? Тема уже осквернена ВК, так что можно:)
В "Гарри Поттере", в отличие от "Властелина Колец", ...
Вот правильно ты говоришь! Я сама даже до конц обьяснить не могу...