Объявлены номинанты "Белого слона"

10.12.2008 13:12

Объявлены номинанты премии Гильдии киноведов и кинокритиков "Белый слон". Лидерами по количеству номинаций стали картины "Дикое поле" Михаила Калатозишвили и "Бумажный солдат" Алексея Германа-младшего. Каждый из них претендует на шесть наград. Четыре номиации у фильма "Юрьев день" Кирилла Серебренникова.

В номинации "лучшая женская роль" представлены Ксения Раппопорт ("Юрьев день"), Чулпан Хаматова ("Бумажный солдат") и Дарья Мороз ("Живи и помни").

В мужской номинации за премию будут бороться Мераб Нинидзе ("Бумажный солдат"), Олег Долин ("Дикое поле") и англичанин Джетро Скиннер ("Плюс один").

На звание "лучший режиссер" претендую Алексей Герман-младший ("Бумажный солдат"), Михаил Калатозишвили ("Дикое поле") и Бакур Бакурадзе ("Шультес").

церемония вручения премии "Белый Слон" пройде 25 декабря в Большом зале Дома кино.



Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Лауреат премии Оскар
Постер к фильму Это случилось однажды ночью
Год выхода: 1934
Страна: США
Жанр:комедия, мелодрама
Режиссер:Фрэнк Капра
В главных ролях:Кларк Гейбл, Клодетт Колбер
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер рассказал об эмоциональной реакции своей супруги на фильм "Аватар 3"
Фантастический фильм может стать одним из очередных провалов студии Warner Bros.
Рэйчел Зеглер раскритиковала Дональда Трампа и его сторонников и извинилась за это
Награждения
Наши рекорды