px

Джеймс Кэмерон выступил против видео по заказу

07.04.2011 17:59
Джеймс Кэмерон выступил против видео по заказу

Знаменитый режиссер считает недопустимым сокращение времени театрального проката

Джеймс Кэмерон выступил против инициативы голливудских мейджоров сократить промежуток между театральными премьерами фильмов и доступам к их цифровым копиям с помощью сервиса "Premium VOD" ("Премиальное видео по заказу") до 60 дней.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, режиссер уверен, что это лишит многие картины возможности полностью реализовать свой потенциал в прокате.

Ранее кинокомпании Warner Bros., Fox, Universal и Sony заключили соответствующие контракты с сетью DirecTV. Согласно условиям соглашения, зрители получат возможность смотреть фильмы на дому за 29,9 доллара всего через два месяца после их старта.

Таким образом, кинокомпании пытаются компенсировать свои потери, вызванные медленным, но верным умиранием рынка продажи DVD и других носителей. Руководство мэйджоров уверено, что это не скажется на прокате, так как большинство фильмов сходят с экранов гораздо раньше.

Однако в случае с такими режиссерами, как Кэмерон, это правило не очевидно, так как его проекты всегда демонстрируют удивительную "живучесть".

Крупные прокатные компании намерены присоединиться к протестам.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 58
BADENBADEN (Критик), постов: 6976
7 апреля 2011, 22:39
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 7 апреля 2011, 22:37
меня в кинотеатре больше напрягают любители попкорна... (((
привет) и дылды)))

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
7 апреля 2011, 22:37
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sony писал(а) 7 апреля 2011, 22:13
В данном случае не поддерживаю мнение столь уважаемого мною Джеймса Кэмерона. Fox и Sony уже выпускают фильмы на дисках ...
меня в кинотеатре больше напрягают любители попкорна... (((

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
7 апреля 2011, 22:31
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
Jay писал(а) 7 апреля 2011, 22:26
да, пусть его фильмы идут в кинотеатрах....эээээ..как это по русски.... lifetime кароче, вдруг чувак обеднеет из за скорого ...
анука покажи мне хотя б 5 изданий аватара с разной длительностью в каждом издании!!! давай, а то балаболить каждый может то что ему в голову взбредёт.

Jay (Киноман), постов: 7609
7 апреля 2011, 22:26
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да, пусть его фильмы идут в кинотеатрах....эээээ..как это по русски.... lifetime кароче, вдруг чувак обеднеет из за скорого выхода на дисках, блин а как же 48 изданий Аватара с добавленой минутой в каждой?....

Sony (Зритель), постов: 644
7 апреля 2011, 22:13
Аватарка пользователя Sony
Больше 15 лет на сайте
15
В данном случае не поддерживаю мнение столь уважаемого мною Джеймса Кэмерона. Fox и Sony уже выпускают фильмы на дисках в основном, через месяц-полтора после премьеры (поэтому их дисков у меня большинство). Лично мне хотелось бы, что бы и эти сроки были сокращены до одновременного с прокатом выпуска. А выпуск фильмов на носителях через полгода, как у многих студий сейчас - это издевательство (интерес падает, да и легче скачать, чем ждать столько). Как зритель, хочу иметь выбор, платить за просмотр дома или в кинотеатре. У меня нормальный экран и звук дома лучше, чем в кинотеатре, кроме того, никто не будет ржать не в тему, пить пиво или пересказывать сюжет, не говоря уже большем комфорте. Пусть даже диски стоили бы дороже - я готов платить больше, лишь бы не смотреть фильм с толпой незнакомых людей.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
7 апреля 2011, 20:34
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
misteri18 писал(а) 7 апреля 2011, 20:11
да уж.... тут я с Джемсом согласен.... кажись нужно бы подредактировать новость в более точном понятии при современном ...
"Чем больше перемен - тем больше неизменного." (к/ф "Побег из Л.А.")

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
7 апреля 2011, 20:11
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
да уж.... тут я с Джемсом согласен.... кажись нужно бы подредактировать новость в более точном понятии при современном уровне пиратства((((
"Согласно условиям соглашения, зрители получат возможность смотреть фильмы на дому скачав их с торрентов"(((

THX (Критик), постов: 13980
7 апреля 2011, 19:40
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Минимум три месяца или даже 6 месяцев нужно,чтобы фильм появился на домашнем носителе,увы часто этот срок сокращается до месяца или более меньшего срока(
От этого и получаем "убитую" картинку как стало с "Социальной сетью"(((