На сеансах фильма "Minecraft в кино" участились погромы

11.04.2025 10:13
На сеансах фильма Minecraft в кино участились погромы

Владельцы кинотеатров несут серьезные убытки из-за неуравновешенных зрителей

В США и других странах многие кинотеатры столкнулись с форменными погромами на сеансах фильма студии Warner Bros. "Minecraft в кино", основанного на популярной видеоигре.

В Сети появилось немало видеороликов, записанных в кинотеатрах, на которых запечатлены фанаты, буквально сходившие с ума. Они швырялись едой и напитками и громили зрительные залы. В одном видео сотрудники охраны вывели человека за то, что он держал в руках живую курицу.

В связи с этим многие кинотеатры стали предварять показы фильма специальными анонсами, а Cinema United - торговая организация, представляющая тысячи кинозалов по всему миру, - выпустила особую памятку с рекомендациями, в том числе с предупреждением о том, что в случае “обострения ситуации необходимо срочно обратиться к местным властям”. В некоторых случаях уже потребовалось вмешательство полиции.

Тем временем работники театра, ответственные за наведение порядка, говорят, что они "сыты по горло" беспорядками на показах фильма "Minecraft в кино".

Британская сеть кинотеатров Cineworld отреагировала на этот беспредел, отметив в заявлении: "Не переходите на личности. Никаких швыряний предметов, никакого беспорядка”.

Примечательно, что хотя у фильма "Minecraft в кино" прокатный рейтинг PG, некоторые кинотеатры уже объявили, что несовершеннолетние, отправляющиеся на просмотр фильма, должны находиться “в сопровождении родителей или ответственных взрослых”.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 55
Stefa (Киноакадемик), постов: 22563
11 апреля 2025, 13:35
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 11 апреля 2025, 13:27
Подождите, так Галь Гадот охрану предоставляли на пресс показах Белоснежки! Это тоже фанаты WB? Или всё-таки фанаты ...
Вопрос риторический!?;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 22563
11 апреля 2025, 13:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Летописец писал(а) 11 апреля 2025, 13:32
интересно, а 3 лярда они сделают!??!!
В идеале им убытки от премьер покрыть, и на том спасибо!;) и быстрее 2 часть снимать!;)

Летописец (Критик), постов: 63705
11 апреля 2025, 13:32
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 11 апреля 2025, 13:23
Вот что значит попали в целевую!;)
интересно, а 3 лярда они сделают!??!!

Летописец (Критик), постов: 63705
11 апреля 2025, 13:29
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 11 апреля 2025, 12:28
Хахаха с маской Хищника ходишь и лезвиями?
Нет)Просто Дети меня слушаются, и когда в мою сторону смотрят, всегда замирают и разглядывают с большим интересом. Много раз такое было.
Когда я смотрел всякие МУЛЬТки вроде - "Суперсемейки","Дом-монстра","Динозавра", "Тарбозавра" и так далее.

DarkKnight77 (Критик), постов: 10836
11 апреля 2025, 13:28
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
drakula писал(а) 11 апреля 2025, 12:48
это такой экспирианс, фильм сам по себе плох, а вот такая вечеринка... в этом есть свой кайф.

У меня зал был тихим, ...
Надо было первым начать


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12288
11 апреля 2025, 13:28
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Надеюсь, у нас фанаты более адекватные, чем в Штатах.

DarkKnight77 (Критик), постов: 10836
11 апреля 2025, 13:27
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Подождите, так Галь Гадот охрану предоставляли на пресс показах Белоснежки! Это тоже фанаты WB? Или всё-таки фанаты Дисней?

Stefa (Киноакадемик), постов: 22563
11 апреля 2025, 13:23
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот что значит попали в целевую!;)

drakula (Критик), постов: 31346
11 апреля 2025, 13:21
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 11 апреля 2025, 12:58
И это при том, что фильм откровенно ужасен:) Но фанаты просто воспринимают его как тематическую вечеринку с косплеем:)
вот именно, в свое время я был в двух сеансах Мстители Финал, в первом, место ужасное, вокруг толпы шумных тинейджеров - но кайфовал от души
Во втором случае, все чинно благородно, со-сеансники одни эстеты, шикарный ракурс и звук идеален, но кайфа явно меньше, после каждой шутки или шокируего поворота на экране 1-2,5 секунды паузы убивали всё.
Так что определенные фильмы нужно смотреть только в определенных обстоятельствах

Andrew (Главный редактор), постов: 76474
11 апреля 2025, 12:58
Аватарка пользователя Andrew
И это при том, что фильм откровенно ужасен:) Но фанаты просто воспринимают его как тематическую вечеринку с косплеем:)