Всего комментариев: 52
Сейчас на сайтеЛетописец (Критик), постов: 63553
29 марта 2025, 16:23
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь Юрьев писал(а) 29 марта 2025, 16:19
А откуда ты знаешь, что другие «публикации в прессе» были точны? Преступник так и не был пойман, и как всё было на ...
Там было очень много интересных предположений, а основываться на мнении 1 человека, это уже ошибочно:)))Тебе ли это не знать, Игорь)))

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1129
29 марта 2025, 16:21
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Летописец писал(а) 29 марта 2025, 16:16
Не знал.....С одной стороны, это хорошо, что он занялся реализацией творчества своего отца, с другой - плохо, что ...
Если зайдёшь на страницу «Манка» тут на сайте, то увидишь, что в графе «сценарий» там указан Джек Финчер.

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1129
29 марта 2025, 16:19
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Летописец писал(а) 29 марта 2025, 16:13
Вот бы и сравнил с другими расследованиями:)В те годы полно было публикаций на эту тему в прессе.Он все же режиссер, ...
А откуда ты знаешь, что другие «публикации в прессе» были точны? Преступник так и не был пойман, и как всё было на самом деле знал только он. У других журналистов в статьях могла быть каша ещё похлеще, чем у Грейсмита.

DarkKnight77 (Критик), постов: 10710
29 марта 2025, 16:17
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Игорь Юрьев писал(а) 29 марта 2025, 16:07
Ну тут, как говорится, на вкус и цвет.
Мне Бенджамин Баттон очень нравится, с удовольствием его пересматриваю ...
Это так и есть, но даже по следу в истории кино, он сильно уступает первым двум

Сейчас на сайтеЛетописец (Критик), постов: 63553
29 марта 2025, 16:16
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь Юрьев писал(а) 29 марта 2025, 16:02
Есть такой человек, но в данном случае это не Дэвид, а его отец Джек Финчер- он написал сценарий к «Манку» задолго ...
Не знал.....С одной стороны, это хорошо, что он занялся реализацией творчества своего отца, с другой - плохо, что основная идея принадлежит не ему, а отцу.


Сейчас на сайтеЛетописец (Критик), постов: 63553
29 марта 2025, 16:13
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь Юрьев писал(а) 29 марта 2025, 15:48
«Зодиак» был снят по книге, которая по факту является независимым журналистским расследованием. Роберт Грейсмит ...
Вот бы и сравнил с другими расследованиями:)В те годы полно было публикаций на эту тему в прессе.Он все же режиссер, и у него должна быть своя точка зрения! А что он снял, мне совершенно не интересно:)

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1129
29 марта 2025, 16:07
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 29 марта 2025, 15:32
Ну он заметно слабее
Ну тут, как говорится, на вкус и цвет.
Мне Бенджамин Баттон очень нравится, с удовольствием его пересматриваю время от времени.

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1129
29 марта 2025, 16:02
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Летописец писал(а) 29 марта 2025, 15:20
Да у журналистов и криминалистов было куча версий, мог бы их детально рассматривать в фильме.Но он это все пнул ...
Есть такой человек, но в данном случае это не Дэвид, а его отец Джек Финчер- он написал сценарий к «Манку» задолго до того, как Дэвид перенёс его на экран. Созданием этого фильма он во многом обязан своему отцу.

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 1129
29 марта 2025, 15:48
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Летописец писал(а) 29 марта 2025, 14:51
В "Зодиаке" как раз он много упустил, и/или опустил))Почему он и мне и не зашел)
«Зодиак» был снят по книге, которая по факту является независимым журналистским расследованием. Роберт Грейсмит (в фильме его сыграл Джилленхол) вёл своё собственное расследование, доступ к официальным документам и протоколам у него был ограничен, так что, естественно, у него могли быть неточности.
Поэтому в случае с этим фильмом ответственность за упущенные детали на Финчере лежит лишь отчасти, ибо он снимал кино, следуя первоисточнику.

DarkKnight77 (Критик), постов: 10710
29 марта 2025, 15:32
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Игорь Юрьев писал(а) 29 марта 2025, 14:14
Бенджамин Баттон тоже!!!
Ну он заметно слабее