500 киноакадемиков осудили трусость Киноакадемии США

28.03.2025 22:10
500 киноакадемиков осудили трусость Киноакадемии США

Знаменитые актеры и режиссеры поддержали палестинского кинематографиста

Более 500 членов Американской Киноакадемии, в том числе актер Марк Руффало, режиссеры Ава ДюВерней, Альфонсо Куарон и многие другие подписали открытое письмо, в котором осудили недостаточную общественную поддержку руководством Киноакадемии палестинского режиссера Хамдана Баллала после его недавнего нападения на него израильских активистов и задержания властями.

“Мы осуждаем жестокое нападение и незаконное задержание палестинского режиссера Хамдана Баллала, лауреата премии ”Оскар 2025", поселенцами и израильскими военными на Западном берегу. Завоевать "Оскар" - непростая задача. Большинство фильмов, участвующих в конкурсе, получают поддержку благодаря широкому прокату и непомерно дорогим рекламным кампаниям. То, что фильм "Нет другой земли" получил премию без этих преимуществ, говорит о том, насколько он важен для участников голосования. Преследование Баллала = это не просто атака на одного режиссера, это атака на всех тех, кто осмеливается свидетельствовать и рассказывать неудобную правду", - говорится в обращении.

Его подписали также Оливия Колман, Хоакин Феникс, Риз Ахмед, Пенелопа Крус, Эмма Томпсон, Хавьер Бардем и другие.

В среду Киноакадемия опубликовала заявление, в котором осудила “причинение вреда артистам”, но не назвала, кого именно она имеет в виду.



Всего комментариев: 3
isi (Зритель), постов: 1471
29 марта 2025, 4:14
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
Забавно что сегодня многие забыли кто такие например Луис Барт Майер, Ирвинг Тальберг, Дэвид Селзник и список можно продолжать и продолжать сквозь годы) Влияние основателей незыблемо, и никто не станет кусать свою собственную руку… Бесится можно сколько угодно, но демократии тут не будет как в любой частотной корпорации, не нравится ищите другое место работы… сейчас уже назначили виновного в очередном большом провале хотя Рэйчел может и дурочка но точно не главная причина провала, но так удобнее для всех.

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 31319
28 марта 2025, 22:20
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 28 марта 2025, 22:11
Привычные двойные стандарты:) Совсем другая реакция киноакадемии была бы, если бы палестинцы избили израильского ...
Избили? Даже если привидится что кто то косо посмотрел, какой был бы вонь у Голливуда

Andrew (Главный редактор), постов: 76340
28 марта 2025, 22:11
Аватарка пользователя Andrew
Привычные двойные стандарты:) Совсем другая реакция киноакадемии была бы, если бы палестинцы избили израильского режиссера:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Лауреат премии Оскар
Постер к фильму Повелитель бури
Год выхода: 2008
Страна: США
Жанр:боевик, военный, драма, триллер
Режиссер:Кэтрин Бигилоу
В главных ролях:Джереми Реннер, Энтони Маки
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Студия Марвел анонсировала актерский состав следующего фильма о Мстителях
В некоторых эпизодах фильма "Белоснежка" Галь Гадот говорила голосом Скуби-Ду
Знаменитый режиссер снимет фильм для стриминга Netflix
Награждения
Наши рекорды