"Белоснежка" получила "гнилой" рейтинг западных кинокритиков

20.03.2025 10:24
Белоснежка получила гнилой рейтинг западных кинокритиков

Профессиональные авторы разделились во мнениях о фильме студии Disney

Фильм "Белоснежка" получил "гнилой" рейтинг на портале Rotten Tomatoes после публикации нескольких десятков профессиональных рецензий западных авторов. Среди основных претензий - абсолютный "мискаст" Злой Королевы в лице Галь Гадот и очень странные компьютерные гномы.

"После стольких лет споров, Белоснежка определенно... хороша. Рэйчел Зеглер - лучшее, что есть в этом фильме, благодаря ее певческому таланту, обаянию и природной энергии диснеевской принцессы. Галь Гадот выбрана неудачно, и эти гномы действительно смотрятся неуместно", - считает Эрик Голдман.

"Помимо потрясающей игры Рэйчел Зеглер, в этом неуклюжем, плохо продуманном и циничном диснеевском ремейке больше нечем насладиться. Даже уморительно плохое произношение Галь Гадот е реплик не стоит похода в кинотеатр", - отметил Тайлер Тэйн из Discussing Film.

"Диснеевский фильм "Белоснежка" вряд ли можно назвать неудачным, поскольку Рэйчел Зеглер блистает в роли титулованной принцессы, но он не может избежать знакомых проблем с такими ремейками", - пишет Рэйчел ЛеБонт из Screen Rant.

"Если это задумывалось как стандартный шаблон о расширении прав и возможностей женщин, который почти обязателен в современных пересказах сказок, то это более или менее получилось. Пылкая Зеглер преподносит это с убежденностью и сердцем", - полагает Дэвид Руни из The Hollywood Reporter.

Источник новости: Rotten Tomatoes


Всего комментариев: 47
Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 10886
21 марта 2025, 15:15
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
MySpace писал(а) 21 марта 2025, 14:55
Причём тут виновата , просто как актриса она бездарная . Бревно говорящее .
Ну это твоё мнение. А вот продюсеры и режиссёры считают обратное! Но кто они такие, чтобы с тобой спорить?

AleX (Критик), постов: 9885
21 марта 2025, 15:10
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MySpace писал(а) 21 марта 2025, 14:55
Причём тут виновата , просто как актриса она бездарная . Бревно говорящее .
Иди рот с мылом помой

MySpace (Киноман), постов: 1270
21 марта 2025, 14:55
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
DarkKnight77 писал(а) 20 марта 2025, 22:59
Дисней сняли чушь за 200 лямов, виновата, конечно же, Галь Гадот! Ну а кто ж ещё?!!!
Причём тут виновата , просто как актриса она бездарная . Бревно говорящее .

isi (Зритель), постов: 1499
21 марта 2025, 0:54
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
В общем, все так плохо, что даже Зеглер выглядит уже светлым пятном, впечатляет…

Kent S (Киноакадемик), постов: 36339
21 марта 2025, 0:11
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 20 марта 2025, 19:52
И мне это не нравится. Если Лило и Стич выстрелит, то тогда римейки продолжат клепать, только на относительно новые ...
Ну да. Если уж Моана вышла 2 часть и тут фильм на подходе....


Сейчас на сайтеDarkKnight77 (Критик), постов: 10886
20 марта 2025, 22:59
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Дисней сняли чушь за 200 лямов, виновата, конечно же, Галь Гадот! Ну а кто ж ещё?!!!

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 76510
20 марта 2025, 22:26
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 20 марта 2025, 21:50
«Чарующая женщина из далеких краев» (цитирую фильм» не может говорить с акцентом?)
Злая королева не может быть смешной и говорить с акцентом Арнольда Шварценеггера из "Красной жары":)

MiB (Киноакадемик), постов: 8648
20 марта 2025, 21:50
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
«Чарующая женщина из далеких краев» (цитирую фильм» не может говорить с акцентом?)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24315
20 марта 2025, 20:41
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 20 марта 2025, 19:53
И ещё страшные СиДжиАй гномы будто из Тайны красной планеты модельки))
Снимал бы Марк Уэбб свои мелодрамы

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11626
20 марта 2025, 19:53
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 20 марта 2025, 18:57
Унылый римейк и унылая Гадот, база
И ещё страшные СиДжиАй гномы будто из Тайны красной планеты модельки))