Расходы на фильм "Мстители: Судный день" бьют рекорды

Стали известны предварительные инвестиции в создание нового фильма о Мстителях
Расходы студии Marvel на фильм "Мстители: Судный день" достигли рекордных величин еще до начала съемок.
Стало известно, что производство экранизации комиксов будет происходить не в США, как в случае с другими эпизодами киновсленной, а в Великобритании, чтобы получить денежную компенсацию, которую гарантирует британское правительство.
Чтобы претендовать на это возмещение, студии обычно создают отдельную компанию по производству фильмов, чтобы иметь возможность показать фискальным органам страны, сколько денег вкладывается в проект.
Документы британского подразделения компании Disney под названием All Time Productions UK подтверждают, что еще в 2024 году Marvel потратила на разработку "Мстителей: Судный день" восемь миллионов долларов (6,3 миллиона фунтов стерлингов), что более чем в три раза превышает расходы на фильм "Человек-муравей и Оса: Квантомания" на той же стадии производства.
Примечательно, что само название компании All Time Productions отсылает к популярному сериалу "Локи", что, возможно, намекает на некие сюжетные пересечения.
Также недавно в Сеть просочились некие концепт-арты, которые, как утверждалось, демонстрируют дизайн костюмов Доктора Дума, Фантастической четверки и других персонажей. Но Джо Руссо и Энтони Руссо прокомментировали утечки, заявив, что рисунки не относятся ни к фильму "Мстители: Судный день", ни к его продолжению.
098 (Киноман), постов: 1219
16 марта 2025, 20:08
| |
![]() ![]() 2 |
Stefa писал(а) 16 марта 2025, 1:41 Ну Руссо то по круче семейки Снайдера будут, доить так по крупному!;))))) Круче Скорсезе нет. Дед пилит комиксные бюджеты, снимая совсем не комиксы. |
Sakura (Киноман), постов: 6428
16 марта 2025, 17:08
| |
![]() 11 |
Как бы это потом боком не вышло |
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11622
16 марта 2025, 15:50
| |
![]() 5 ![]() ![]() |
Верю. Один только Дауни им за один фильм обойдётся дороже, чем бюджет всего Оппенгеймера)) |
Andrew (Главный редактор), постов: 76475
16 марта 2025, 11:56
| |
|
John23 писал(а) 16 марта 2025, 11:36 У лопоухой мыши на зарплате тоже не дураки сидят, наверняка знают, как деньги прокручивать. Я ж говорю, пора вырасти из нелепых теорий заговоров воЕнов DC и Warner:) Речь идет не о схемах снижения налогового бремени, которые применяет ВЕСЬ бизнес по определению, а о буквальном обмане в расходной части:) Такое может заявлять человек, абсолютно никогда не имевший своего бизнеса и не знающий как он функционирует:) Хотите в такой компании быть:) ? |
John23 (Критик), постов: 27733
16 марта 2025, 11:36
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Andrew писал(а) 16 марта 2025, 11:12 Это лишь говорит о том, как мало вы знаете про финансовую систему США:) Для эксперимента попробуйте по любому поводу ... У лопоухой мыши на зарплате тоже не дураки сидят, наверняка знают, как деньги прокручивать. |
Andrew (Главный редактор), постов: 76475
16 марта 2025, 11:12
| |
|
John23 писал(а) 16 марта 2025, 5:49 Ты что! Разве можно не верить такой прекрасной компании как Дисней?! Раз сказали 180 миллионов на четвёртого Кэпа, ... Это лишь говорит о том, как мало вы знаете про финансовую систему США:) Для эксперимента попробуйте по любому поводу занизить там свои расходы в ДВА раза без подтверждающих документов:) А потом умножьте это на количество лет, что проведете в тюрьме:) Надо быть взрослее нелепых теорий заговора от воЕнов:) |
Andrew (Главный редактор), постов: 76475
16 марта 2025, 11:06
| |
|
Kent S писал(а) 16 марта 2025, 8:15 Почему? Везде уже пишут про бюджет Эл. штата.
Слишком поверили в братьев "Везде" писали всякую чушь и про бюджет "Кэпа":) |
Mr Ma (Критик), постов: 8788
16 марта 2025, 10:54
| |
![]() 13 ![]() |
Stefa писал(а) 16 марта 2025, 1:41 Ну Руссо то по круче семейки Снайдера будут, доить так по крупному!;))))) А почему нет? Хорошая работа - должна оплачиваться хорошими бабками! |
Mr Ma (Критик), постов: 8788
16 марта 2025, 10:51
| |
![]() 13 ![]() |
Как британцы дальновидно перетягивают к себе Голливуд. Зрят в корень. |
Forest gamer (Киноман), постов: 1735