px

Даррен Аронофски вступился за Натали Портман

29.03.2011 12:39
Даррен Аронофски вступился за Натали Портман

Создатель "Черного лебедя" подтвердил, что актриса танцевала в кадре сама

Режиссер "Черного лебедя" Даррен Аронофски счел своим долгом выступить в защиту Натали Портман. В интервью изданию Entertainment Weekly режиссер опроверг утверждения дублерши актрисы Сары Лейн о том, что большую часть танцевальных номеров в кадре исполняла именно она.

"Вот вам факты. Я попросил своих монтажеров посчитать танцевальные эпизоды. Всего их 139. В 111 из них образ Натали Портман не подвергался никакой компьютерной обработке. В 28, действительно, зрители видят тело дублерши Сары Лейн. Прикиньте теперь соотношение. Как я понимаю, что-то около 80 процентов на счету Натали. Вы помните длинный пролог? Там танцевальный номер длительностью 85 секунд. В кадре именно Натали Портман на пуантах и без всякой цифровой магии. Я отвечаю на критику, с целью положить конец всем этим сплетням", - сказал Аронофски.

Ранее Сара Лейн утверждала, что актриса была не в состоянии за полтора года подготовки овладеть искусством балета, и в большинстве случаев зрители видели в кадре тело дублерши с головой Портман.

Источник новости: Entertainment Weekly


Всего комментариев: 54
GeorgeXI (Критик), постов: 5447
29 марта 2011, 20:59
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 29 марта 2011, 20:48
Привет! Надеюсь.
по-моему, если каскадёр будет на каждом углу кричать:
" - Джеки Чан (к примеру) не сам исполняет трюки!",
то с таким дублёром никто станет работать, т.к. для кинокампаний
важны кассовые сборы, а для актёров - репутация...

(при написании этого коммента ни один Джеки Чан не пострадал) хД )))

Киноfan (Критик), постов: 4129
29 марта 2011, 20:48
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 29 марта 2011, 20:42
думаю, она терь ваще работу не найдёт (в кино)... ))

привет! :-)
Привет! Надеюсь.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
29 марта 2011, 20:42
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Киноfan писал(а) 29 марта 2011, 20:35
О, да. Не думаю, что если бы Даррен знал заранее все последствия, дублёршой Натали, стала бы эта Сара Лейн.
думаю, она терь ваще работу не найдёт (в кино)... ))

привет! :-)

Киноfan (Критик), постов: 4129
29 марта 2011, 20:35
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
A L I E N писал(а) 29 марта 2011, 19:42
"Неккоректно" это ещё слабо сказано. С такаими людьми вообще лучше не работать.
О, да. Не думаю, что если бы Даррен знал заранее все последствия, дублёршой Натали, стала бы эта Сара Лейн.

A L I E N (Киноман), постов: 808
29 марта 2011, 19:42
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноfan писал(а) 29 марта 2011, 19:31
Эта Сара Лейн поступила очень неккоректно по отношению ко всем, кто работал над этим фильмом. Её работа заключалась, ...
"Неккоректно" это ещё слабо сказано. С такаими людьми вообще лучше не работать.


Киноfan (Критик), постов: 4129
29 марта 2011, 19:31
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эта Сара Лейн поступила очень неккоректно по отношению ко всем, кто работал над этим фильмом. Её работа заключалась, в том, чтобы исполнять самые сложные па вместо Натали Портман. Если Арнофски утверждает, что большую часть исполняла Портман, пусть так и будет! Это кино, и здесь, в данной ситуации важно само качество фильма, а не того, кто исполнял все эти "трюки".
Эта балерина захотела погреться в лучах славы очень успешной картины, в которой она приняла непосредственное участие, как бы двойника главной героини. Но у ней это не удалось. Так как и не удалось желание выставить всех дураками.
"Чёрный лебедь" мне очень понравился. Очень насыщенный. Миле Кунис отдельное спасибо, за то что раскрыла вполную, своё актёрское мастерство!

Киноfan (Критик), постов: 4129
29 марта 2011, 19:24
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
A L I E N писал(а) 29 марта 2011, 18:43
Вот пожалуйста, есть сть факты и вполне весомые, что Портман восновном танцевала сама. А кому и этого мало, пускай ...
А кому это интересно, кроме самой балерины?

A L I E N (Киноман), постов: 808
29 марта 2011, 18:43
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вот пожалуйста, есть сть факты и вполне весомые, что Портман восновном танцевала сама. А кому и этого мало, пускай плёнку на экспертизу не сут, может и в правду чт-то на роют))).

Стася (Киноман), постов: 6738
29 марта 2011, 15:20
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 29 марта 2011, 15:18
Я не думаю, что сотрясение, она получила ничего не делая...
ТОЧНО!!
Она с высоты на мат сама упала....!

Никто не говорит, что они ничего не делала, но не надо утверждать, что она такая совершенная балерунья!

Стася (Киноман), постов: 6738
29 марта 2011, 15:19
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Киноfan писал(а) 29 марта 2011, 15:16
Ну не знаю на счёт последнего...
Тут то и оно! Ты сам понимаешь прекрасно, что Натали не танцевала ВООБЩЕ на главном концерте!
Ну, может быть, кроме падения с высоты на мат....и то, могла "боюсь высоты" и дублёрша падала!
Если ты сказал человеку молчать, не указал о нём в титрах и вообще никакой информации, это не значит, что его заслуги, можно клеймить на кого угодно, пусть это даже Портман!!!