"Трансформеры 3" зазвучат в новом формате
29.03.2011 11:12

Звуковые дорожки главных блокбастеров летнего сезона будут представлены в формате Dolby 7.1
Фильм Майкла Бэя "Трансформеры 3: Обратная сторона Луны" будет сопровождаться звуковой дорожкой, записанной в формате Dolby 7.1 Surround Sound, который позволит зрителям уловить малейшие нюансы звукового и музыкального сопровождения. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Стоит отметить, что не только студия Paramount сделала ставку на этот прогрессивный формат. Звуковое сопровождение в Dolby 7.1 будет и у картины "Пираты Карибского моря: На странных берегах", мультфильмов "Кунг-Фу Панда 2" и "Тачки 2".
Коммерческая эксплуатация нового формата стала возможной после установки соответствующих систем в 1300 кинотеатрах по всему миру. Впервые разработчики представили Dolby 7.1 Surround Sound в июне 2010 года.
Источник новости: The Hollywood Reporter
Всего комментариев: 37
Fanatik (Зритель), постов: 174
29 марта 2011, 14:11
| |
![]() ![]() 13 |
Будет очень обидно если трансформеры не соберут хотя бы 1 миллиарда, последняя часть |
THX (Критик), постов: 13980
29 марта 2011, 14:00
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
зэпп писал(а) 29 марта 2011, 13:45 это понятно. А как насчет этой дорожки на дисках? Реализуют сразу? Dolby True HD and DTS HD MA более чем достаточно!
И нет не думаю что это будет домашним звуком. |
Зэпп (Критик), постов: 38896
29 марта 2011, 13:45
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
THX писал(а) 29 марта 2011, 13:22 тут речь идет о семиканальном саундтреке,а дома мы получить можем хоть 9.2 и больше,только вот на деле это все будет ... это понятно. А как насчет этой дорожки на дисках? Реализуют сразу? |
THX (Критик), постов: 13980
29 марта 2011, 13:22
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
зэпп писал(а) 29 марта 2011, 13:09 домашние системы уже поддерживают? тут речь идет о семиканальном саундтреке,а дома мы получить можем хоть 9.2 и больше,только вот на деле это все будет тот же самый 5.1 с матричным декодированием. |
Ale$$andro (Критик), постов: 1095
29 марта 2011, 13:12
| |
![]() 15 |
Думаю, к нам в Волгоград этот формат еще не скоро установят... |
Зэпп (Критик), постов: 38896
29 марта 2011, 13:09
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
THX писал(а) 29 марта 2011, 12:26 Нет не понты!
Бывший шеф уже оценил все великолепие 7.1 на базе ТРОНА. Сказал,что это реально круче,чем все что ... домашние системы уже поддерживают? |
Зэпп (Критик), постов: 38896
29 марта 2011, 13:08
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
andrew писал(а) 29 марта 2011, 12:07 ... сказали многие знатоки кино, когда на смену немому кинематографу пришел звуковой:) ну... Как знать.. Многоканальный звук, мегапиксели, фпс, 3-дэ... Когда-то придет предел восприятия наверное.. Неужели 7.1 будет заметно отличаться? Я не такой гурман. |
Киноfan (Критик), постов: 4129
29 марта 2011, 13:03
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
Желаю удачи "Трансформерам" собрать миллиардик! |
THX (Критик), постов: 13980
29 марта 2011, 12:26
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
зэпп писал(а) 29 марта 2011, 11:55 новые понты... Нет не понты!
Бывший шеф уже оценил все великолепие 7.1 на базе ТРОНА. Сказал,что это реально круче,чем все что есть сейчас. |
///Jake/// (Критик), постов: 1778
29 марта 2011, 12:26
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
Отлично! Будет круто! |