px

"Запрещенный прием" потерпел катастрофу

27.03.2011 22:38
Запрещенный прием потерпел катастрофу

Фильм Зака Снайдера не смог стать лидером проката

По итогам прошедших выходных, фильм Зака Снайдера "Запрещенный прием" потерпел сокрушительное фиаско. Кассовые сборы картины составили всего 19 миллионов долларов, что обеспечило ей лишь второе место в рейтинге самых успешных проектов в североамериканском прокате.

На первом месте оказалась комедия "Дневник слабака 2", заработавшая 24 миллиона долларов, то есть сходу перекрывшая свой 21-миллионный бюджет.

Теперь фильму Снайдера будет крайне непросто даже покрыть расходы на его создание и продвижение. О какой-то серьезной прибыли для инвесторов речи уже не идет.

На момент написания данной заметки портал RottenTomatoes, являющийся своеобразным барометром американской киноиндустрии, присвоил "Запрещенному приему" рейтинг лишь в 20 процентов.



Всего комментариев: 38
THX (Критик), постов: 13980
27 марта 2011, 23:58
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
misteri18 писал(а) 27 марта 2011, 23:49
мне кстати ситуация Зака напоминает ситуацию Николаса Кейджа... у обоих фильмы проваливаются(((( нужно свести их ...
Не списывай Кейджа раньше времени!

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
27 марта 2011, 23:49
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
мне кстати ситуация Зака напоминает ситуацию Николаса Кейджа... у обоих фильмы проваливаются(((( нужно свести их вместе и посмотреть что получится.... у меня у Кейджа сейчас сакмые большие надежды на "призрачного гонщика 2" если и тут он бедолага провалится то тогда Кейджу прямая дорога в Неудержимые 2..

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
27 марта 2011, 23:47
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 14 лет на сайте
14
как-то не удивлён... а какой это провал у Зака по счёту?? 3 или 4-й?

Andrew (Главный редактор), постов: 74661
27 марта 2011, 23:13
Аватарка пользователя Andrew
FreddyFred писал(а) 27 марта 2011, 23:11
Пусть попробует что то с меньшим бюджетом и меньшим количеством сппецуэффектов.
Для этого надо быть талантливым режиссером:) А не талантливым художником-постановщиком:) Он просто профессии перепутал

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
27 марта 2011, 23:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Пусть попробует что то с меньшим бюджетом и меньшим количеством сппецуэффектов.

Andrew (Главный редактор), постов: 74661
27 марта 2011, 23:10
Аватарка пользователя Andrew
den_wushu писал(а) 27 марта 2011, 23:04
Обидно для создателей и всех тех,кто работал над фильмом!!Обычному зрителю наверное как-то все равно!А вот для ...
Лучше просто пересмотрите "300 спартанцев". Накачанные мужики все же вы гядят естественнее:)

Den_wushu (Критик), постов: 4461
27 марта 2011, 23:04
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Обидно для создателей и всех тех,кто работал над фильмом!!Обычному зрителю наверное как-то все равно!А вот для Снайдера такой провал чреват потерей проектов,а значит и денег!!Фильм не смотрел,но обязательно гляну на досуге!По крайней мере,девушки там красивые и всякие сложные элементы делают довольно качественно!))

THX (Критик), постов: 13980
27 марта 2011, 22:59
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как-то даже приятно стало)
Но все равно потестю новый IMAX этим фильмом