Стиль анимации "Шрека 5" вызвал возмущение у фанатов

01.03.2025 11:51
Стиль анимации Шрека 5 вызвал возмущение у фанатов

Ситуация напоминает реакцию на первые ролики фильма о Сонике

Стиль анимации, продемонстрированный в тизер-трейлере мультфильма "Шрек 5", вызывал у многих поклонников знаменитой франшизы неприятные воспоминания.

Фанаты массово пожаловались на анимационный стиль, который выглядел очень странно по сравнению с предыдущими эпизодами, и теперь засыпали студии Universal и Dreamworks просьбами скорректировать его до выхода мультфильма на экраны.

Зрители сравнивают "Шрека 5" с "Соником"?

Напомним, что кинокомпания Paramount Pictures оказалась в аналогичной ситуации пару лет назад. В оригинальном трейлере фильма "Соник в кино" 2020 года был представлен дизайн главного персонажа, который в дальнейшем получил название "Уродливый Соник".

Многие фанаты жаловались на внешний вид Соника после выхода первого трейлера, что в конечном итоге привело к тому, что оригинальный дизайн был отменен, а затем изменен до версии, которую в итоге выпустили на большие экраны.

Пятый фильм о "Шреке" выйдет в кинотеатрах в 2026 году. Актерский состав озвучки фильма включает Майка Майерса в роли Шрека, Эдди Мерфи в роли Осла, Кэмерон Диаз в роли принцессы Фионы и Зендаю в роли дочери Шрека.

Подробности сюжета "Шрека 5" пока остаются в секрете.



Всего комментариев: 19
Артн (Новичок), постов: 28
2 марта 2025, 5:09
Аватарка пользователя Артн
Лучше бы сняли приключения осла до встречи с Шреком, а так почему вовремя не могут остановится СС своими бесконечными конвейерами , что у нас что у них какие крутые были первые части: Три богатыря , Мадагаскар ,ледниковый период период, Шрек, кунг-фу панда, земля до начала времён, гадкий я и другие.Исключение могу назвать только историю игрушек.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2583
1 марта 2025, 22:03
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 1 марта 2025, 21:16
...такой же вопрос. Не нравится все это ! Кот в сапогах с его перезагрузкой это одно:) там и первую часть не многие ...
+

Сейчас на сайтеJon Smith (Киноакадемик), постов: 4846
1 марта 2025, 21:16
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Брюс Уэйн писал(а) 1 марта 2025, 20:08
И тут напрашивается вопрос: зачем? Помню, как «Шрек» 2001 года смотрел, не мог оторваться. С того времени в голове ...
...такой же вопрос. Не нравится все это ! Кот в сапогах с его перезагрузкой это одно:) там и первую часть не многие вспомнят. А вот по Шреку это знаете, как ножом по детству. В 2001 и я с ним познакомился. Помню родители подогнали кассету VHS. Это любовь с первого взгляда. В 2004 очень ждал тогда вторую часть. И она не менее крутая, хоть и люблю меньше. Третья холодная проходная - никакая. Эмоций не вызвала. А на четвертую удалось в студенческие годы попасть в кино. Для завершающей части было сносно.

Mr Ma (Критик), постов: 8759
1 марта 2025, 20:43
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Че не нравиться то?! ешьте с лопаты что дают. Ишь какие привередливые пошли. Не видите что ли люди деньги пилят)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27168
1 марта 2025, 20:41
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 1 марта 2025, 19:53
Ой да пофиг в принципе. Для меня только первые две эталонные части существуют.
Надеюсь, вы любите финальную песню второй части без перевода)


toshalink88 (Киноман), постов: 284
1 марта 2025, 20:36
Аватарка пользователя toshalink88
Больше 8 лет на сайте
8
А почему нет новостей совсем, про провалившийся Капитан Америка?

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2583
1 марта 2025, 20:08
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И тут напрашивается вопрос: зачем? Помню, как «Шрек» 2001 года смотрел, не мог оторваться. С того времени в голове отложилась именно эта часть, ну и вторая, конечно. Меня всегда забавлял осёл и кот в сапогах, вот же смех. Эту не жду, да и в принципе не собираюсь.

Сейчас на сайтеJon Smith (Киноакадемик), постов: 4846
1 марта 2025, 19:57
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Dienn писал(а) 1 марта 2025, 19:53
Ой да пофиг в принципе. Для меня только первые две эталонные части существуют.
+++

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7484
1 марта 2025, 19:53
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ой да пофиг в принципе. Для меня только первые две эталонные части существуют.

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11514
1 марта 2025, 14:32
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Меня куда больше беспокоит не анимация, а то, что скрыто за ней. Дизайн они условно изменить могут за почти 2 года и поработать над текстурами, но если Шрек всё ещё при этом будет записывать ТикТоки для поднятия популярности аля Ральф, то это, Господа, тушите свет