px

Джеймс Кэмерон побывал на Пандоре

26.03.2011 20:37
Джеймс Кэмерон побывал на Пандоре

Создатель "Аватара" сделал перерыв в работе над сценариями двух продолжений

Джеймс Кэмерон прервал работу над сценариями двух продолжений "Аватара", чтобы посетить Пандору. Такую запись режиссер оставил в своем блоге на площадке Twitter 26 марта 2011 года.

"Прошу прощение за долгое отсутствие в Сети. Работал не покладая рук над сюжетом "Аватара 2" и "Аватара 3", но вынужден был покинуть воображаемую Пандору, чтобы отправиться на настоящую", - пишет Кэмерон.

Что имелось в виду под "настоящей Пандорой" режиссер не уточнил. Вполне возможно, речь шла о поиске натуры для съемок сиквела, или Кэмерон таки образом оповестил своих поклонников о путешествии в джунгли Амазонии, которое он предпринял вместе с Арнольдом Шварценеггером.

В пользу первой версии говорит интервью режиссера агентству AFP, в котором он сообщил, что намерен отвезти всех актеров "Аватара 2" в тропические леса, чтобы они смогли ощутить их атмосферу на себе.

Предполагается, что сценарий первого сиквела "Аватара" будет готов до конца 2011 года, а сам фильм выйдет в прокат в 2014 году.

Источник новости: Twitter


Всего комментариев: 263
Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
27 марта 2011, 0:22
Аватарка пользователя Dmitry.90
Вот мой топ:
1. Стивен Спилберг
2. Питер Джексон
3. Кристофер Нолан
4. Квентин Тарантино
5. Джеймс Кэмерон
6. Ридли Скотт
7. Мел Гибсон
8. Мартин Скорсезе
Ну и хватит пожалуй :)

Текстолит (Критик), постов: 62133
27 марта 2011, 0:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 27 марта 2011, 0:18
Ничерта!
Ни чего скоро будет тысяча чертей!)))

Текстолит (Критик), постов: 62133
27 марта 2011, 0:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
phoenixxx писал(а) 27 марта 2011, 0:18
Ну это так чисто для меня! :) А так сейчас наверно Кэмерон действительно самый влиятельный режиссер!
Он это право давно заслужил..он более всех способен что-то инновационное создать, кому в голову такое не прийдёт!)))

///Jake/// (Критик), постов: 1778
27 марта 2011, 0:18
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 27 марта 2011, 0:17
Это ещё как посмотреть!
Если говорить о количестве Спилберг лучший конвейер, а если говорить о меткости, то Камерон!)))
Согласен с этим постом

THX (Критик), постов: 13980
27 марта 2011, 0:18
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 27 марта 2011, 0:18
Со времён "Бездны"...Борода стал ему завидывать, что у того удалось нечто невообразимое!)))
Ничерта!


THX (Критик), постов: 13980
27 марта 2011, 0:18
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
phoenixxx писал(а) 27 марта 2011, 0:14
Спилберг чуть выше чем Кемерон
И круче в сотню раз!

Текстолит (Критик), постов: 62133
27 марта 2011, 0:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 27 марта 2011, 0:16
Когда-то да, но не сейчас.
Со времён "Бездны"...Борода стал ему завидывать, что у того удалось нечто невообразимое!)))

phoenixxx (Зритель), постов: 1658
27 марта 2011, 0:18
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
FreddyFred писал(а) 27 марта 2011, 0:16
Когда-то да, но не сейчас.
Ну это так чисто для меня! :) А так сейчас наверно Кэмерон действительно самый влиятельный режиссер!

Текстолит (Критик), постов: 62133
27 марта 2011, 0:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
phoenixxx писал(а) 27 марта 2011, 0:14
Спилберг чуть выше чем Кемерон
Это ещё как посмотреть!
Если говорить о количестве Спилберг лучший конвейер, а если говорить о меткости, то Камерон!)))

///Jake/// (Критик), постов: 1778
27 марта 2011, 0:16
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 27 марта 2011, 0:15
Интересно как он тебя вдохновил?!)))
Стал смотреть через призму 3D!)))
Вдохновил темой "Аватара") Всё же задумка потрясающая)