Капитан Америка и Обезьяна сразились в прокате США

24.02.2025 10:46
Капитан Америка и Обезьяна сразились в прокате США

Экранизация комиксов Марвел осталась в лидерах американского проката

Фильм студии Марвел "Капитан Америка: Дивный новый мир" удержал лидерство в домашнем прокате в свои вторые выходные. Он заработал в американских кинотеатрах еще 28,2 миллиона долларов, а его мировые сборы достигли 290 миллионов.

Издание Deadline отмечает, что при производственном бюджете в 180 миллионов долларов для полной окупаемости экранизации потребуется собрать не менее 425 миллионов долларов, что вполне достижимо при таких темпах роста доходов.

Вероятнее всего, новый Капитан Америка унаследует схему другого фильма Марвел - "Человек-муравей и Оса: Квантомания", который при примерно равном бюджете и падении сборов во вторые выходные заработал в итоге в мировом прокате около 500 миллионов долларов.

На втором месте по итогам прошедших выходных финишировала экранизация произведения Стивена Кинга "Обезьяна". Ее результат стал неожиданным для многих экспертов рынка - 14,2 миллиона долларов. Бюджет картины оценивается всего в 10 миллионов долларов, поэтому у нее не должно возникнуть проблем с прибыльностью.

И третьим с 6,5 миллиона долларов финишировал фильм "Приключения Паддингтона 3". В этом случае, напротив, кинопроект заработал существенно меньше, чем ожидалось.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 29
DarkKnight77 (Критик), постов: 10708
24 февраля 2025, 12:39
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Да это началась любимая Марвелигра-"Переобувашки", когда в оправдание провала идёт буквально ВСЁ!!!!! По такому критерию, неизвестные персонажи, такие себе актёры (это Форд, да и Джанкарло с Макки), сюжет такой не особо важный и всё такое.... Тогда становится ещё смешнее и нелепее претензии к" Чёрный Адам" там даже не было привязки к Лиге справедливости или к другим фильмам (не считать же таковой Уоллер), и получается что Адам это вообще успех

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7484
24 февраля 2025, 12:37
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 24 февраля 2025, 12:32
...новая Наташа Романофф не затащила :(
Еще одна? Я думала вместо неё теперь Флоренс Пью)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 4862
24 февраля 2025, 12:32
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Dienn писал(а) 24 февраля 2025, 12:09
А еще сильно второстепенные персонажи) Это кто из? Капитан Америка? Или Красный Халк?
...новая Наташа Романофф не затащила :(

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7484
24 февраля 2025, 12:09
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 24 февраля 2025, 11:46
Смешно читать оправдания воЕнов Марвел. Ну да Макки же с улицы взяли, это Холланд уже был мегазвездой, ну и конечно ...
А еще сильно второстепенные персонажи) Это кто из? Капитан Америка? Или Красный Халк?

Stefa (Киноакадемик), постов: 22520
24 февраля 2025, 12:00
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Обезьяна, интересно…


Jon Smith (Киноакадемик), постов: 4862
24 февраля 2025, 11:51
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
..."наконец-то, достойный соперник"

DarkKnight77 (Критик), постов: 10708
24 февраля 2025, 11:46
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Смешно читать оправдания воЕнов Марвел. Ну да Макки же с улицы взяли, это Холланд уже был мегазвездой, ну и конечно же Макки впервые играет в Марвел, так что, новый

Andrew (Главный редактор), постов: 76345
24 февраля 2025, 11:34
Аватарка пользователя Andrew
ogonek писал(а) 24 февраля 2025, 11:24
Таким же известным как Мескал до Г2?)
Куда более известным. Уже снимавшимся у Рона Ховарда, напрмиер.

ogonek (Зритель), постов: 1042
24 февраля 2025, 11:24
Аватарка пользователя ogonek
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 24 февраля 2025, 11:22
Особенно смешно про "ноунейма" Холланда:) Который уже до ЧП был известным актером:)
Таким же известным как Мескал до Г2?)

Andrew (Главный редактор), постов: 76345
24 февраля 2025, 11:22
Аватарка пользователя Andrew
ogonek писал(а) 24 февраля 2025, 11:20
Раньше марвел был знаком качества,когда любой ноунейм мог вмиг стать суперзвездой и собрать кассу,к примеру Холланд.
Сейчас ...
Особенно смешно про "ноунейма" Холланда:) Который уже до ЧП был известным актером:)