Капитан Америка и Обезьяна сразились в прокате США

24.02.2025 10:46
Капитан Америка и Обезьяна сразились в прокате США

Экранизация комиксов Марвел осталась в лидерах американского проката

Фильм студии Марвел "Капитан Америка: Дивный новый мир" удержал лидерство в домашнем прокате в свои вторые выходные. Он заработал в американских кинотеатрах еще 28,2 миллиона долларов, а его мировые сборы достигли 290 миллионов.

Издание Deadline отмечает, что при производственном бюджете в 180 миллионов долларов для полной окупаемости экранизации потребуется собрать не менее 425 миллионов долларов, что вполне достижимо при таких темпах роста доходов.

Вероятнее всего, новый Капитан Америка унаследует схему другого фильма Марвел - "Человек-муравей и Оса: Квантомания", который при примерно равном бюджете и падении сборов во вторые выходные заработал в итоге в мировом прокате около 500 миллионов долларов.

На втором месте по итогам прошедших выходных финишировала экранизация произведения Стивена Кинга "Обезьяна". Ее результат стал неожиданным для многих экспертов рынка - 14,2 миллиона долларов. Бюджет картины оценивается всего в 10 миллионов долларов, поэтому у нее не должно возникнуть проблем с прибыльностью.

И третьим с 6,5 миллиона долларов финишировал фильм "Приключения Паддингтона 3". В этом случае, напротив, кинопроект заработал существенно меньше, чем ожидалось.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 29
AleX (Критик), постов: 9798
25 февраля 2025, 9:43
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Чёрное это белое, горькое это сладкое, а Марвел молодцы!)))

DarkKnight77 (Критик), постов: 10662
25 февраля 2025, 9:11
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Kent S писал(а) 24 февраля 2025, 21:48
Шазам первый так вообще улет по сборам.
Какой то Закари, какие то дети. Лишь Стронг известный и всё. Для нового ...
Ну да, как пример

Kent S (Киноакадемик), постов: 36120
24 февраля 2025, 21:48
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 24 февраля 2025, 12:39
Да это началась любимая Марвелигра-"Переобувашки", когда в оправдание провала идёт буквально ВСЁ!!!!! По такому ...
Шазам первый так вообще улет по сборам.
Какой то Закари, какие то дети. Лишь Стронг известный и всё. Для нового состава героев отличный фильм

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 11502
24 февраля 2025, 21:42
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Напоминает февраль 2023, когда Квантомания обвалилась и все такие: «Да, фильм летит в тартарары, но зато… эм… фильм не уступил Кокаиновому медведю?»)))

isi (Зритель), постов: 1466
24 февраля 2025, 17:58
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
Чуда в итоге но произошло, да это не грандиозный провал как многие ждали, фан база еще ходит, но былого ажиотажа уже нет. Посмотрим как соберет Четверка, тогда уже будет понятно насколько все изменилось.


123456789 (Критик), постов: 14497
24 февраля 2025, 16:46
Аватарка пользователя 123456789
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Капитан схлестнулся с обезьянкой и сделал его. Порадуемся за кэпа:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12222
24 февраля 2025, 15:56
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 24 февраля 2025, 12:45
...да ! Извиняюсь это не спойлер. Но уже как и писал ранее ..........её даже ввели похожим методом как прошлую. В коридоре ...
Соколиного глаза не смотрели?)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12222
24 февраля 2025, 15:53
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 февраля 2025, 11:22
Особенно смешно про "ноунейма" Холланда:) Который уже до ЧП был известным актером:)
Известным, но не звездным:) Это не совсем одно и то же:)

Артн (Новичок), постов: 28
24 февраля 2025, 13:09
Аватарка пользователя Артн
Смешно читать пока Воены ДС и Воены Марвел мерятся пипками ,обычный китайский мульт на одном рынке заработал почти 2 лярда.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 4813
24 февраля 2025, 12:45
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Dienn писал(а) 24 февраля 2025, 12:37
Еще одна? Я думала вместо неё теперь Флоренс Пью)
...да ! Извиняюсь это не спойлер. Но уже как и писал ранее ..........её даже ввели похожим методом как прошлую. В коридоре драка, прям один в один как в ЖЧ2. Но как на свет вышла....лицо там кнш не Скарлет Йохансон.....! Далеко

А Пью я так понял в Громовержцы поехала. Видимо посчитала жирновато будет сразу везде её вставлять.