"Дэдпул и Росомаха" и "Мастер и Маргарита" возглавили премию KinoNews 2025

Объявлены лауреаты главной независимой кинопремии Рунета KinoNews 2025
Подведены итоги главной независимой кинопремии Рунета в области кинематографии - KinoNews 2025. Читатели издания "Новости кино" определили, что лучшим российским фильмом прошедшего года стала вольная экранизация романа "Мастер и Маргарита", а лучшим зарубежным фильмом - "Дэдпул и Росомаха".
В номинации "лучший анимационный фильм" премия KinoNews 2025 присуждена полнометражному мультфильму студии Pixar "Головоломка 2". Список сериалов возглавила экранизация культовой видеоигры "Фоллаут", а среди мини-сериалов лучшим был признан "Пингвин". Актерские составы этих двух телевизионных кинопроектов разделили соответствующие номинации.
Лучшим ньюсмейкером 2024 года стал российский актер Юра Борисов, который произвел настоящий фурор, участвуя практически во всех самых престижных кинопремиях западного мира. А самым ожидаемым кинопроектом 2025 года оказалась "Миссия: невыполнима. Финальная расплата".
Самыми сексуальными актерами названы Генри Кавилл и Маргарет Куэлли. В игровом разделе победу одержала видеоигра "Warhammer 40,000: Space Marine 2". С полным списком лауреатов премии KinoNews 2025 можно ознакомиться здесь https://awards.kinonews.ru/2025/.
Как присуждается премия KinoNews?
Определение победителей происходит в два этапа. На первом читатели издания "Новости кино" составляют длинный список, и в голосовании принимают участие все зарегистрированные пользователи. Затем уже из короткого списка лидеров выбирают члены Киноакадемии. В 2025 году премия KinoNews присуждалась в 15 раз.
DarkKnight77 (Критик), постов: 10689
24 февраля 2025, 11:02
| |
![]() 4 |
Dienn писал(а) 24 февраля 2025, 10:40 Я кстати очень удивлена этому. Оценка средняя у «Робота» выше, голосов больше, но в итоге сиквел «Головоломки» ... А как я удивлён. Я, правда, не видел ни тот ни другой, но!!!! |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7484
24 февраля 2025, 11:02
| |
![]() 7 ![]() ![]() |
brune писал(а) 24 февраля 2025, 10:55 Ха))) Ну надо же, победил не Сегун
Удивлена Головоломке, пожалуй, даже расстроена. Ну и МиМ такое себе, особенно ... Как и Фаррелла ;))
Рада что «Сегун» пролетел кстати, ну очень переоцененный проект (на различных премиях в том числе) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26533
24 февраля 2025, 10:55
| |
![]() 15 ![]() ![]() ![]() |
Andrew писал(а) 24 февраля 2025, 10:49 Интересен более детальный расклад?:) ну конечно, даже очень |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 26533
24 февраля 2025, 10:55
| |
![]() 15 ![]() ![]() ![]() |
Ха))) Ну надо же, победил не Сегун
Удивлена Головоломке, пожалуй, даже расстроена. Ну и МиМ такое себе, особенно за сценарий. Рада за Мур, заслужено. Гоггинса в гриме и не видать, ну да ладно |
Andrew (Главный редактор), постов: 76329
24 февраля 2025, 10:49
| |
|
Интересен более детальный расклад?:) |
Andrew (Главный редактор), постов: 76329
24 февраля 2025, 10:48
| |
|
Вообще не понял, чего там такого наиграл Хью Грант в "Еретике":) Ну, да, не совсем обычный для него образ, но ничего интересного там не было вовсе:) Сильно переоцененный проект:) |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7484
24 февраля 2025, 10:43
| |
![]() 7 ![]() ![]() |
Не согласна, пожалуй, только с победой в зарубежной сценарной номинации - имхо, «Еретик» в плане сценария довольно слаб, во второй половине фильма в заурядный хоррор скатывается. |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7484
24 февраля 2025, 10:40
| |
![]() 7 ![]() ![]() |
DarkKnight77 писал(а) 24 февраля 2025, 10:37 Весь год все хвалили "Дикий робот", а победил "Головоломка"! Я кстати очень удивлена этому. Оценка средняя у «Робота» выше, голосов больше, но в итоге сиквел «Головоломки» все равно выбился вперед.
Не скажу, что расстроена, тоже очень и очень классный мульт, просто «Робот» всё равно…душевней как-то |
DarkKnight77 (Критик), постов: 10689
24 февраля 2025, 10:38
| |
![]() 4 |
Ну и лучший Дэдпул, ну ясно.... |