Кристофер Нолан показал Мэтта Дэймона в роли Одиссея

17.02.2025 20:06
Кристофер Нолан показал Мэтта Дэймона в роли Одиссея

Представлен первый кадр из фильма "Одиссея" Кристофера Нолана

Мэтт Дэймон все-таки сыграет Одиссея в грядущем фильме Кристофера Нолана "Одиссея". Эта информация была подтверждена в официальном аккаунте фильма в социальной сети. Анонс сопровождался фотографией актера в образе главного героя эпической поэмы Гомера.

Напомним, что "Одиссея" рассказывает о легендарном герое Древней Греции Одиссее, который возвращается домой после окончания Троянской войны. Эта история была впервые описана древнегреческим поэтом Гомером более 2000 лет назад и является одной из старейших, которые до сих пор привлекают лучших драматургов и режиссеров, среди которых оказался и Кристофер Нолан.

Напомним, что киностудия Universal, которая долгое время сотрудничала с Кристофером Ноланом и является дистрибьютором его следующего фильма, заявила в декабре 2024 года, что “Одиссея” - это “мифический боевик, снятый в разных странах мира с использованием совершенно новой технологии IMAX".

Съемки должны пройти в том числе и там, где развивались события поэмы Гомера. Крисотфер Нолан сам написал сценарий и выступает в качестве режиссера и продюсера. Его жена, Эмма Томас, также будет продюсировать фильм под их общим брэндом Syncopy.



Всего комментариев: 67
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11190
17 февраля 2025, 21:08
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 февраля 2025, 20:58
То есть, если следовать этой логике, то в фильме про Илью Муромца, где действуют Соловей-Разбойник и Змей Горыныч, ...
Насчёт кирасиров не знаю, но в 17 веке существовал некий Илейко Муромец, который мог послужить как один из прототипов Муромца в современном представлении художников. Так что с такой позиции в качестве стрельца вполне можно представить)))

Ёmoё (Зритель), постов: 399
17 февраля 2025, 21:08
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше 2 лет на сайте
2
Лилит писал(а) 17 февраля 2025, 21:06
У Нолана и боевые сцены-позор и смехота.
Лечи голову чувак!

isi (Зритель), постов: 1392
17 февраля 2025, 21:08
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 17 февраля 2025, 20:15
Уже только по этому образу понятно, что ни о какой исторической достоверности речи идти не будет:)) Впрочем, у Нолана ...
Аутентично достоверных фильмов о древней истории очень мало, удивляться что тут все не так точно не стоит, вопрос скорее насколько Нолан под себя весь сюжет изменит.

Лилит (Зритель), постов: 2009
17 февраля 2025, 21:06
Аватарка пользователя Лилит
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 17 февраля 2025, 20:15
Уже только по этому образу понятно, что ни о какой исторической достоверности речи идти не будет:)) Впрочем, у Нолана ...
У Нолана и боевые сцены-позор и смехота.

Fox Mulder (Критик), постов: 2016
17 февраля 2025, 21:04
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 17 февраля 2025, 20:58
То есть, если следовать этой логике, то в фильме про Илью Муромца, где действуют Соловей-Разбойник и Змей Горыныч, ...
Ну вот в Гладиаторе и Трое доспехи не особо исторично достоверные, от этого эти фильмы стали хуже? Снимал бы кто-то другой, таких бы вопросов вы бы не задавали.


Fox Mulder (Критик), постов: 2016
17 февраля 2025, 21:01
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше 2 лет на сайте
2
Реальные доспехи троянской войны с рогами выглядели так себе, типичные греческие античные доспех все же смотрятся по солиднее.

Jon Smith (Критик), постов: 4288
17 февраля 2025, 21:01
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
...не знаю как у всех, я глядя на картинку захотел проорать словами Ахиллеса из "Трои"....

"Гектоооооооооорррр"

Andrew (Главный редактор), постов: 75893
17 февраля 2025, 20:58
Аватарка пользователя Andrew
ANAMAZINGMAN писал(а) 17 февраля 2025, 20:56
Историческя эпоха, в которую существовали циклопы и сирены. Интересный период истории))
Мне этот шлем тоже кажется ...
То есть, если следовать этой логике, то в фильме про Илью Муромца, где действуют Соловей-Разбойник и Змей Горыныч, главный герой должен быть в шлеме времен кирасиров?:) Ну, так бы и сказали, что это комедия:)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 11190
17 февраля 2025, 20:56
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 17 февраля 2025, 20:15
Уже только по этому образу понятно, что ни о какой исторической достоверности речи идти не будет:)) Впрочем, у Нолана ...
Историческя эпоха, в которую существовали циклопы и сирены. Интересный период истории))
Мне этот шлем тоже кажется сомнительным, но раз даже Бен-Гура можно в наши просто уничтожить в плане достоверности, то я бы не стал спешить с выводами

Andrew (Главный редактор), постов: 75893
17 февраля 2025, 20:54
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 17 февраля 2025, 20:27
Ему шлем нос не натирает? В интернете к этой фотке некоторые уже выкладывают фотки шлемов из музеев - чёт на этот ...
Естественно, таких шлемов не было во времена Троянской войны:) И не могло быть цельнометаллических шлемов с переносицей:)