Джулианна Мур обиделась на Дональда Трампа из-за запрета ее книги

17.02.2025 12:00
Джулианна Мур обиделась на Дональда Трампа из-за запрета ее книги

Актриса выступила с заявлением по поводу запрета ее книги в школах США

Известная голливудская актриса и обладательница премии "Оскар" Джулианна Мур обиделась на президента США Дональда Трампа за запрет на распространение ее книги в американских школах. Соответствующее заявление появилось на официальной странице актрисы в социальных сетях.

"Для меня стало большим потрясением узнать, что моя первая книга ”Земляничка с веснушками" была запрещена администрацией Трампа в школах, находящихся в ведении Министерства обороны. "Земляничка с веснушками" - это полу автобиографическая история о семилетней девочке, которая не любит свои веснушки, но в конце концов учится с ними жить, когда понимает, что она не такая, как все. Эту книгу я написала для своих детей и для других детей, чтобы напомнить им, что все мы боремся, но нас объединяет наша человечность и наше сообщество", - прокомментировала Джулианна Мур.

Актриса опечалена тем, что "такие дети, как я, растущие с родителями-военнослужащими и посещающие школы Министерства обороны, не будут иметь доступа к книге, написанной кем-то, чей жизненный опыт так похож на их собственный". Причина решения о запрете книги не уточнялась.

За что Джуллиана Мур получила премию "Оскар"?

Актриса была отмечена Американской Киноакадемией за работу в картине "Все еще Элис". Еще четыре раза Джулианна Мур была номинирована на главную кинопремию США.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 7
grifon2040 (Зритель), постов: 3227
17 февраля 2025, 20:09
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 13 лет на сайте
13
Ну судя по тому что она от них избавилась,жить она с ними так и не научилась,книга полный бред

zloyciplenok (Новичок), постов: 28
17 февраля 2025, 16:02
Аватарка пользователя zloyciplenok
BADENBADEN писал(а) 17 февраля 2025, 12:12
Лучше бы боролись с голодом. Ерундой занимаются
Бороться с голодом эта значит кормить не благодарных дармоедов...Ты что только вчера родился что ли? Конкуренция в обществе заставляет общество работать на двигатель системы которые все вокруг себя вращает,и животных и людей и технику....

Mr Ma (Киноман), постов: 8616
17 февраля 2025, 14:27
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 17 февраля 2025, 12:02
Ну, там же очевидный подтекст: не такие, как другие:) А веснушки - лишь повод:) А Трамп уже ж сказал, что в армии ему ...
Вместо того что написать "Ты такая же как все, только с веснушками" написано "Ты не такая как все") Ох уж эта тонкая грань подмены понятий)

Jon Smith (Критик), постов: 4263
17 февраля 2025, 12:13
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
...а точно из-за веснушек?

BADENBADEN (Критик), постов: 7115
17 февраля 2025, 12:12
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Лучше бы боролись с голодом. Ерундой занимаются

Kent S (Киноакадемик), постов: 35688
17 февраля 2025, 12:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А зачем эта книга в школах?
А уехать из-за этого из страны не хочет? На словах конечно

Andrew (Главный редактор), постов: 75871
17 февраля 2025, 12:02
Аватарка пользователя Andrew
Ну, там же очевидный подтекст: не такие, как другие:) А веснушки - лишь повод:) А Трамп уже ж сказал, что в армии ему не нужны "не такие, как все":)