Гильдия режиссеров США проигнорировала фильм "Дюна: Часть вторая"
![Гильдия режиссеров США проигнорировала фильм Дюна: Часть вторая](/insimgs/2025/newsimg/big/newsimg131678.webp)
Режиссер Дени Вильнев не сможет претендовать на премию Гильдии
Гильдия режиссеров США (DGA) представила список номинантов на свою ежегодную премию. За награду будут бороться Жак Одиар "Эмилия Перес", Шон Бэйкер ("Анора"), Эдвард Бергер ("Конклав"), Брэйди Корбет ("Бруталист"), Джеймс Мэнголд ("Совершенный незнакомец").
Главный сюрприз номинации - отсутствие в ней фильма "Дюна: Часть вторая", который снял режиссер Дени Вильнев. При том, что многие предсказывали ему если не победу, но хотя бы участие в схватке за престижную режиссерскую награду.
Джеймс Мэнголд впервые в своей карьере удостоился номинации за байопик Боба Дилана “Совершенный незнакомец”, который продолжает набирать обороты в наградном сезоне после того, как получил премию SAG Awards.
“2024 год стал поистине выдающимся годом для создания историй, и сегодняшние номинанты создали смелые и уникальные фильмы, которые расширяют возможности кинематографического мастерства”, - прокомментировала Лесли Линка Глаттер, президент DGA
Когда дело доходит до соотношения премии DGA и премии "Оскар" за лучший фильм, история показывает, что номинация Гильдии режиссеров имеет большое значение. Только двум фильмам в истории удалось получить премию "Оскар" без номинации DGA.
- 2
- 1
Jon Smith (Критик), постов: 4197
9 января 2025, 13:22
| |
![]() ![]() 11 |
Dienn писал(а) 9 января 2025, 12:11 Конечно, фильм про трансгендерного наркобарона выиграет, никакой интриги даже нет ...расходимся |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7285
9 января 2025, 12:11
| |
![]() 7 ![]() ![]() |
Kent S писал(а) 9 января 2025, 10:47 Кажись оскар в этом году будет скучным и не интересным Конечно, фильм про трансгендерного наркобарона выиграет, никакой интриги даже нет |
Летописец (Критик), постов: 63120
9 января 2025, 12:03
| |
![]() 15 ![]() |
Andrew писал(а) 9 января 2025, 11:45 После прихода Трампа к власти фильмы о победе жителей пустыни над белой цивилизацией уже не в моде:) гильдия режиссеров на вильневского обиделась, что он не тушит пожары, ведь столько тонн песков в его дюнах, а он ни грамма не пожертвовал)))) |
![]() 9 января 2025, 11:45
| |
|
После прихода Трампа к власти фильмы о победе жителей пустыни над белой цивилизацией уже не в моде:) |
MySpace (Киноман), постов: 1177
9 января 2025, 11:24
| |
![]() 1 |
Kent S писал(а) 9 января 2025, 10:47 Кажись оскар в этом году будет скучным и не интересным Пропустили скучный и не интересный фильм , значит скучать придётся меньше . |
Jon Smith (Критик), постов: 4197
9 января 2025, 11:03
| |
![]() 11 |
...забыли внести!
Короче вы нам не подходите |
darkwhite (Критик), постов: 31744
9 января 2025, 10:53
| |
![]() 13 |
Что за сексисты проигнорили Корали Фаржа???? |
Kent S (Киноакадемик), постов: 35574
9 января 2025, 10:47
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Кажись оскар в этом году будет скучным и не интересным |
Mr Ma (Киноман), постов: 8577
9 января 2025, 10:42
| |
![]() 13 ![]() |
Ну денег не занесли, инструкций из обкома не пришло - ответ один - "Мест нет!" |
![]() 9 января 2025, 10:39
| |
|
Шо такое?:) Это же вЯлий фильм:) |
- 2
- 1