"Волшебник Изумрудного города" заработал больше двух миллиардов

05.01.2025 18:13
Волшебник Изумрудного города заработал больше двух миллиардов

Кассовые сборы сказки "Волшебник Изумрудного города" превысили два миллиарда

Фильм "Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича" преодолел еще один важный рубеж - присоединился к элитному клубу российский кинопроектов, собравших в прокате более двух миллиардов рублей.

Такого впечатляющего результата экранизации сказки писателя Волкова удалось добиться всего за пять дней. Напомним, что "Волшебник Изумрудного города" вышел на больших экранах 1 января 2025 года.

Столь впечатляющая динамика свидетельствует о том, что сказка, которая должна стать первой частью трилогии, уже станет одним из самых успешных кинопроектов в истории российского кинорынка.

Еще один новогодний блокбастер - "Финист. Первый богатырь" также демонстрирует отличную выносливость в прокате: его заработки приблизились к полутора миллиардам рублей.. Вероятнее всего, экранизация русских былин также сможет финишировать с результатом, превышающим два миллиарда рублей.

Еще одним миллиардером января очевидно станет комедия "Елки 11", на счету которой уже более 924 миллионов рублей.

Источник новости: ЕАИС


Всего комментариев: 151
Mr Ma (Киноман), постов: 8627
5 января 2025, 21:59
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 5 января 2025, 21:55
Мысль, конечно, бредовая. То есть, чтобы получить на работе должность повыше, можно прикончить по-тихому конкурента? ...
почему бредовая?! большинство так и поступают фигурально (подставы, доносы, провокации, компромат, слухи, сплетни). Ну а физическое уничтожение широко практикуется среди определенного контингента граждан планеты.

Ёmoё (Зритель), постов: 399
5 января 2025, 21:58
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше 2 лет на сайте
2
MiB писал(а) 5 января 2025, 21:55
Мысль, конечно, бредовая. То есть, чтобы получить на работе должность повыше, можно прикончить по-тихому конкурента? ...
Пример так себе!

xen04158603 (Критик), постов: 26668
5 января 2025, 21:58
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 5 января 2025, 21:55
Мысль, конечно, бредовая. То есть, чтобы получить на работе должность повыше, можно прикончить по-тихому конкурента? ...
Как бы это действительно другое, про прикончить) Но и не без этого в этот раз обошлось, согласен, половина конкурентов ведь тю-тю)

Сейчас на сайтеDienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7315
5 января 2025, 21:57
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 5 января 2025, 21:18
Ахахах я теперь сразу захожу в комменты чтобы увидеть твои сообщения
Я тоже ахахах

MiB (Киноакадемик), постов: 8316
5 января 2025, 21:55
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ёmoё писал(а) 5 января 2025, 21:42
Если бы билеты, кое где , не подорожали фильм собрал те же +/- деньги и падения и другая статистика +/- была такой же ...
Мысль, конечно, бредовая. То есть, чтобы получить на работе должность повыше, можно прикончить по-тихому конкурента? Важен ведь результат, а не способ его достижения. Ах-да, наверное, это другое =)


MiB (Киноакадемик), постов: 8316
5 января 2025, 21:54
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ёmoё писал(а) 5 января 2025, 21:42
Если бы билеты, кое где , не подорожали фильм собрал те же +/- деньги и падения и другая статистика +/- была такой же ...
Если бы билеты не подорожали, то итоговые сборы были не три миллиарда, а полтора-два

Ёmoё (Зритель), постов: 399
5 января 2025, 21:42
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше 2 лет на сайте
2
MiB писал(а) 5 января 2025, 21:13
Количество зрителей не так сильно важно, если один фильм собрал два миллиарда с 7 миллионами зрителей, а второй ...
Если бы билеты, кое где , не подорожали фильм собрал те же +/- деньги и падения и другая статистика +/- была такой же ! Важен результат, а способ его достижения!

123456789 (Критик), постов: 14437
5 января 2025, 21:27
Аватарка пользователя 123456789
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158603 писал(а) 5 января 2025, 21:22
А если второй и соберёт 6,8, то все скажут: "Стабильность")
Чебурашка снова будет бодаться с Кемероновскими Аватарами:) Стабильность!:)

xen04158603 (Критик), постов: 26668
5 января 2025, 21:27
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 5 января 2025, 21:25
и выпустят в повторный первую ленту:) аналогия как по спонсирующему каналу по ящику сначала показывают сиквел ...
Ах да, я же забыл, у людей память плохая, надо напоминать, что было в предыдущем фильме) Шутки за 200))

123456789 (Критик), постов: 14437
5 января 2025, 21:25
Аватарка пользователя 123456789
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158603 писал(а) 5 января 2025, 21:18
А дальше снимут с проката)
и выпустят в повторный первую ленту:) аналогия как по спонсирующему каналу по ящику сначала показывают сиквел следом вещают оригинал:))