px

"Волшебник Изумрудного города" заработал больше двух миллиардов

05.01.2025 18:13
Волшебник Изумрудного города заработал больше двух миллиардов

Кассовые сборы сказки "Волшебник Изумрудного города" превысили два миллиарда

Фильм "Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича" преодолел еще один важный рубеж - присоединился к элитному клубу российский кинопроектов, собравших в прокате более двух миллиардов рублей.

Такого впечатляющего результата экранизации сказки писателя Волкова удалось добиться всего за пять дней. Напомним, что "Волшебник Изумрудного города" вышел на больших экранах 1 января 2025 года.

Столь впечатляющая динамика свидетельствует о том, что сказка, которая должна стать первой частью трилогии, уже станет одним из самых успешных кинопроектов в истории российского кинорынка.

Еще один новогодний блокбастер - "Финист. Первый богатырь" также демонстрирует отличную выносливость в прокате: его заработки приблизились к полутора миллиардам рублей.. Вероятнее всего, экранизация русских былин также сможет финишировать с результатом, превышающим два миллиарда рублей.

Еще одним миллиардером января очевидно станет комедия "Елки 11", на счету которой уже более 924 миллионов рублей.

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 151
xen04158603 (Критик), постов: 26014
5 января 2025, 22:44
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 января 2025, 22:43
Современные дети даже не знают о чем это:)
Банкет им оплачивают те, кто знает)

Andrew (Главный редактор), постов: 75514
5 января 2025, 22:43
Аватарка пользователя Andrew
xen04158603 писал(а) 5 января 2025, 22:35
"Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, идём дорогой трудной, дорогой не прямой!") Как это можно забыть) ...
Современные дети даже не знают о чем это:)

xen04158603 (Критик), постов: 26014
5 января 2025, 22:35
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 января 2025, 22:32
Я как раз, напротив, привел "Поттера" в пример как популярный литературный брэнд, коим "Волшебник" давно ...
"Мы в город изумрудный идём дорогой трудной, идём дорогой трудной, дорогой не прямой!") Как это можно забыть) Ладно, не будем. Забыли)

John23 (Критик), постов: 26930
5 января 2025, 22:35
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 5 января 2025, 22:27
Ну вы уже и Поттера непопулярным сделали) Хехе) Хотя я его не читал, в отличие от Волкова, да)
"Хотя я его не читал, в отличие от Волкова"
+1

Andrew (Главный редактор), постов: 75514
5 января 2025, 22:32
Аватарка пользователя Andrew
xen04158603 писал(а) 5 января 2025, 22:27
Ну вы уже и Поттера непопулярным сделали) Хехе) Хотя я его не читал, в отличие от Волкова, да)
Я как раз, напротив, привел "Поттера" в пример как популярный литературный брэнд, коим "Волшебник" давно у нас не является:) В этом и крутость экранизации, что ее раскрутили фактически без опоры на популярный первоисточник:)


xen04158603 (Критик), постов: 26014
5 января 2025, 22:27
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 января 2025, 22:25
Мультики?:) Ну, да, ровно полвека назад:) Тогда еще и книжки читали:) Но это не делает "Волшебника" популярным ...
Ну вы уже и Поттера непопулярным сделали) Хехе) Хотя я его не читал, в отличие от Волкова, да)

Andrew (Главный редактор), постов: 75514
5 января 2025, 22:25
Аватарка пользователя Andrew
xen04158603 писал(а) 5 января 2025, 22:23
Тут вы тоже не совсем правы, ведь мультики по Волкову-то у нас были)
Мультики?:) Ну, да, ровно полвека назад:) Тогда еще и книжки читали:) Но это не делает "Волшебника" популярным брэндом, как "Гарри Поттера", например:)

xen04158603 (Критик), постов: 26014
5 января 2025, 22:23
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 января 2025, 22:20
Но здесь король очевидно голый..... Просто потому что зарабатывает рекордные деньги?:) Причем, не являясь не сиквелом, ...
Тут вы тоже не совсем правы, ведь мультики по Волкову-то у нас были)

Andrew (Главный редактор), постов: 75514
5 января 2025, 22:20
Аватарка пользователя Andrew
MiB писал(а) 5 января 2025, 21:05
Я тоже мог порадоваться рекордам Чебурашки, первого Холопа или Движения вверх и радовался. Но здесь король очевидно ...
Но здесь король очевидно голый..... Просто потому что зарабатывает рекордные деньги?:) Причем, не являясь не сиквелом, ни приквелом, ни даже экранизацией чего-то дико популярного:) Логика железная:)

Ёmoё (Зритель), постов: 261
5 января 2025, 22:01
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше года на сайте
1
MiB писал(а) 5 января 2025, 21:54
Если бы билеты не подорожали, то итоговые сборы были не три миллиарда, а полтора-два
Да нет, по вашей логике именно повышение цен сократило число зрителей! Так что от перестановки сумм слогаемых сумма не изменится!)