Warner Bros. не позволила Дэвиду Финчеру снять "Гарри Поттера"

02.01.2025 22:38
Warner Bros. не позволила Дэвиду Финчеру снять Гарри Поттера

Создатель культовых триллеров рассказал о переговорах со студией по поводу "Гарри Поттера"

За более чем 35-летнюю карьеру имя режиссера Дэвида Финчера было связано со многими выдающимися кинопроектами, некоторые из которых стали столпами своих жанров. Но, оказалось, что был еще один не состоявшийся - экранизация книг из серии "Гарри Поттер".

Во время интервью, посвященного предстоящему переизданию культового фильма "Семь" в формате 4K, Дэвид Финчер рассказал о том, как студия Warner Bros. отвергла предложенную им концепцию.

"Меня попросили прийти и поговорить с ними о том, как я буду снимать ”Гарри Поттера". Я помню, как сказал им: "Я не хочу делать типичную голливудскую версию. Я хочу, чтобы получилось немного жутковато", - сказал режиссер, отметив, что руководители Warner Bros. в итоге "предпочли что-то более традиционное".

Дэвид Финчер подчеркнул, что независимо от своего происхождения (или коммерческого потенциала), в его понимании, каждый проект должен рождаться из уникального сочетания личного интереса и профессиональных возможностей.

Warner Bros. и HBO готовят "гендерно разнообразную" версию "Гарри Поттера"

В новой экранизации в виде сериала "Гарри Поттер" зрителям предстоит увидеть разнообразный с точки зрения пола и расовой принадлежности актерский состав. В частности, главным претендентом на роль Северуса Снегга считается черный актер Паапа Эссьеду.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 33
Mr Ma (Киноман), постов: 8628
2 января 2025, 22:47
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr Ma писал(а) 2 января 2025, 22:46
Да ладно, вы серьезно считаете что Финчер бы мог снять что то для детей? Там была бы кромешная жуть Бойцовского ...
Представляете Марла Сингер колдует Авада Кидавра, она и без Финчера наводила ужас

Mr Ma (Киноман), постов: 8628
2 января 2025, 22:46
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 2 января 2025, 22:39
И вместо этого дали снять Йетсу?:) Это все, что надо знать о Warner Bros:)
Да ладно, вы серьезно считаете что Финчер бы мог снять что то для детей? Там была бы кромешная жуть Бойцовского клуба и безнадеги, туда бы все взрослые только пошли оставив детей дома с няньками)))

Andrew (Главный редактор), постов: 75894
2 января 2025, 22:39
Аватарка пользователя Andrew
И вместо этого дали снять Йетсу?:) Это все, что надо знать о Warner Bros:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Обезьяна
Дата выхода: 27 февраля 2025
Страна: США
Жанр:триллер, ужасы
Режиссер:Осгуд Перкинс
В главных ролях:Тео Джеймс, Элайджа Вуд
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм студии Марвел стартовал лучше всех прогнозов
Представлен первый кадр из фильма "Одиссея" Кристофера Нолана
Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи уходят в отставку
Награждения
Наши рекорды