px

Компания Warner Bros. рекордно подешевела в 2024 году

31.12.2024 10:05
Компания Warner Bros. рекордно подешевела в 2024 году

В результате целой серии провалов акции компании существенно подешевели

Одним из главных проигравших среди крупных медиа-кампаний в 2024 году стала Warner Bros. Discovery. Целая серия крупных провалов, как кинопрокате, так и в телевизионной сфере, привела к существенному падению стоимости акций.

В уходящем году ценные бумаги Warner Bros. подешевели сразу на 10 процентов. В августе акции компании достигли рекордно низкого уровня после того, как медиаконгломерат, в значительной степени зависящий от своего бизнеса в сфере платного телевидения, объявил о списании колоссальных средств на сумму 9,1 миллиарда долларов, что стало отражением общего снижения стоимости его сетей кабельного телевидения.

В конце 2024 года было объявлено, что по решению генерального директора Дэвида Заслава компания разделится на два подразделения: в одном из них будет сосредоточен телевизионный бизнес, а в другом - киностудия и потоковое вещание (плюс HBO). Но акции Warner Bros. по-прежнему котировались ниже, чем год назад.

Одним из главных победителей 2024 года оказалась компания Disney

Текущая рыночная капитализация Disney, составляющая 201 миллиард долларов, выросла на 22 процента в 2024 году. Весной акции компании подскочили до более чем 120 долларов. Акции снова выросли в ноябре благодаря высоким результатам по прибыли и показателям стримингов, а также трехлетнему прогнозу роста прибыли.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
MiB (Киноакадемик), постов: 8127
31 декабря 2024, 14:26
Аватарка пользователя MiB
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Шел 2024 год, а Ворнер все дешевеет и дешевеет)

DarkKnight77 (Критик), постов: 9842
31 декабря 2024, 14:02
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Евгений S.h. писал(а) 31 декабря 2024, 11:18
Отдельные фильмы с общими потерями в размере 1 млрд:)
Давай ещё раз, провал фильма Флэш в 180 миллионов, это недостаток таланта управления , провал в более чем миллиард, это недоразумение и временные трудности. Провал шести из двенадцати фильмов( цифры произвольные) , это катастрофа вселенских масштабов, провал всех фильмов, кроме одного, это тактические решения на годы вперёд! И вот в наступающим году, уже в феврале, вы будете этому свидетелями!!!!

xen04158603 (Критик), постов: 25810
31 декабря 2024, 13:16
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дед Мороз, Дед Мороз, подари мне Уорнер Брос!))

xen04158603 (Критик), постов: 25810
31 декабря 2024, 13:14
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 декабря 2024, 10:16
Дисней, конечно, мощно провел 2024 год. Возвращение Боба Айгера явно пошло на пользу.
У глагола "провести" много значений)

xen04158603 (Критик), постов: 25810
31 декабря 2024, 13:14
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 декабря 2024, 10:06
Тссс.:) ВоЕны Warner свято верят, что все у нее хорошо:) А вот "Вечные"........:)
Вот вечно вы...))


Kent S (Киноакадемик), постов: 35283
31 декабря 2024, 12:55
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 31 декабря 2024, 11:24
...юби отсрочат кончину! Есть козырь Assassin`s Creed Shadows, но я не уверен. Черный ассасин и все такое...
отсрочат ненадолго ведь. После ассасина ничего нет. А он должен собрать очень много.

AleX (Критик), постов: 9534
31 декабря 2024, 12:46
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 31 декабря 2024, 11:25
Давайте не в сотый раз:) Кинобизнес ДАВНО не основной бизнес Дисней:) Тогда как у Warner другого просто нет:) Компания ...
Вот именно! Поэтому сравнивать и красивые цыферки приводить надо именно по успехам в кинобизнесе! А вот тут у Дисней дела просто швах!))) Или такая реальность не реальность?)))

Andrew (Главный редактор), постов: 75337
31 декабря 2024, 11:49
Аватарка пользователя Andrew
Евгений S.h. писал(а) 31 декабря 2024, 11:31
Конечно, никто не виноват:) Просто в мире стало слишком много денег;)
У Заслава и правда стало слишком много:) Незаслуженно:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11919
31 декабря 2024, 11:31
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 декабря 2024, 11:25
Давайте не в сотый раз:) Кинобизнес ДАВНО не основной бизнес Дисней:) Тогда как у Warner другого просто нет:) Компания ...
Конечно, никто не виноват:) Просто в мире стало слишком много денег;)

Andrew (Главный редактор), постов: 75337
31 декабря 2024, 11:25
Аватарка пользователя Andrew
Евгений S.h. писал(а) 31 декабря 2024, 11:18
Отдельные фильмы с общими потерями в размере 1 млрд:)
Давайте не в сотый раз:) Кинобизнес ДАВНО не основной бизнес Дисней:) Тогда как у Warner другого просто нет:) Компания Дисней НИКОГДА не падала до уровня Warner:) Ее капитализация НИКОГДА не падала в пять раз за три года, как у Warner:)