px

Автор "Гарри Поттера" пообещала победить "трансгендерный экстремизм"

20.12.2024 12:36
Автор Гарри Поттера пообещала победить трансгендерный экстремизм

Писательница Джоан Роулинг отметила пятилетия своего выступления против трансгендерного экстремизма

Писательница Дж.К. Роулинг отметила пятилетнюю годовщину своего решения публично выступить против "трансгендерного экстремизма" и сожалеет только о том, что “не высказалась раньше”.

Джоан Роулинг воспроизвела свой пост в социальной сети, датированный 2019 годом, в котором она впервые публично выступила против этого явления, когда узнала о том, что жительница Англии потеряла работу за отказ использовать правильные местоимения и утверждать, что биологический мужчина - это женщина.

"Одевайтесь, как вам заблагорассудится. Называйте себя, как вам нравится. Спите с любым взрослым, который согласится на это. Живите своей лучшей жизнью в мире и безопасности. Но заставлять женщин увольняться с работы за то, что они заявляют, что половые различия реальны?” - написала она тогда, вызвав бурю возмущения со стороны радикальных активистов.

Что автор "Гарри Поттера" Джоан Роулинг говорит о трансгендерном экстремизме?

"Сегодня исполнилось пять лет, и я сожалею только о том, что не высказался раньше. Я приветствую каждую девушку и женщину, которые заплатили высокую цену за борьбу за сохранение своих прав и границ, каждого человека, стремящегося остановить ужасный медицинский эксперимент над несовершеннолетними. Мы победим”, - написала она 20 декабря 2024 года.

Несмотря на призывы заставить ее замолчать, а корпорации - разорвать связи писательницы с франшизой о Гарри Поттере, у студии Warner Bros. и HBO нет юридических оснований для этого. В прошлом месяце, телеканал HBO Max объявил, что писательница примет участие в предстоящей перезагрузке - сериале о Гарри Поттере.

Источник новости: BreitBart


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7200
20 декабря 2024, 16:39
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 20 декабря 2024, 16:29
...мне больше за пятую книгу обидно. Как то рвано пробежались.

Что до Принца там концовка все уравнивает. Но ...
Меня в Принце бесит визуальная составляющая, крайне убогий желто-зеленый фильтр в Хогвартсе в частности, и постановка отдельных сцен, угашенность Гарри под Феликсом до сих пор не могу без кринжа смотреть.

Про пятую согласна обеими руками. Понятно, там было много материала, но постарались все равно явно так себе (это опять камень в сторону Йейтса), например Отдел Тайн выглядит скучнейше.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7200
20 декабря 2024, 16:32
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 20 декабря 2024, 16:32
Да ладно вам. При общей годноте серии фильмов про Гарри нельзя не признать, что их колбасило что надо. Каждый режиссер ...
две, извиняюсь

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7200
20 декабря 2024, 16:32
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 20 декабря 2024, 16:03
Там без него все определенно бы развалилось. Он прекрасно понимает лор произведений и как это подать. Если Джоан ...
Да ладно вам. При общей годноте серии фильмов про Гарри нельзя не признать, что их колбасило что надо. Каждый режиссер снимал свою оперу, если смотреть без щенячьих восторгов, то это прям максимально заметно. Сравнений с книгами лучше вообще не делать, ибо в таком контексте четвертая и пятая части выглядят откровенно слабо. Поэтому уж не знаю, какую великую работу там проделал продюсер. Разве что доверил Коламбусу первые три части снимать.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10970
20 декабря 2024, 16:31
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 20 декабря 2024, 16:25
Вот только Йейтс того же "Принца-полукровку" заруинил все равно. Серия "Фантастических тварей" вообще ...
Йейтс без крепкого фундамента как и братья Руссо - практически бесполезен)))

Jon Smith (Критик), постов: 4070
20 декабря 2024, 16:29
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Dienn писал(а) 20 декабря 2024, 16:25
Вот только Йейтс того же "Принца-полукровку" заруинил все равно. Серия "Фантастических тварей" вообще ...
...мне больше за пятую книгу обидно. Как то рвано пробежались.

Что до Принца там концовка все уравнивает. Но книга мне больше нравится.

Фантастические были хороши...первая часть. Что случилось дальше вот тут надо разобраться.


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7200
20 декабря 2024, 16:25
Аватарка пользователя Dienn
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 20 декабря 2024, 15:38
...я много видео видел о создании Поттерианы, так Дэвид Хейман там чуть ли не за ручку с каждым режиссером(особенно ...
Вот только Йейтс того же "Принца-полукровку" заруинил все равно. Серия "Фантастических тварей" вообще пошла по дну как Титаник.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10970
20 декабря 2024, 16:23
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 декабря 2024, 12:36
Держись, Джоан, Трамп уже на подходе:)
По моему, именно после первого прихода Трампа «триклятая повестка» набрала силы, как раз)))

intvindet (Киноакадемик), постов: 13278
20 декабря 2024, 16:03
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 20 декабря 2024, 15:38
...я много видео видел о создании Поттерианы, так Дэвид Хейман там чуть ли не за ручку с каждым режиссером(особенно ...
Там без него все определенно бы развалилось. Он прекрасно понимает лор произведений и как это подать. Если Джоан как писатель знает, как это выглядит в повествовательном смысле на бумаге, тогда Хейман точно знает, как это должно выглядеть в кино на экране.

Jon Smith (Критик), постов: 4070
20 декабря 2024, 15:38
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
intvindet писал(а) 20 декабря 2024, 15:30
А вы ради любопытства посмотрите, когда Дэвид Хейман выкупил права на Поттериану. Откройте к примеру википедию ...
...я много видео видел о создании Поттерианы, так Дэвид Хейман там чуть ли не за ручку с каждым режиссером(особенно с Йейтсом) ходил да показывал как и что снимать. Отсюда и видна работа проделанная на выходе.

Stefa (Киноакадемик), постов: 22382
20 декабря 2024, 15:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 20 декабря 2024, 15:30
А вы ради любопытства посмотрите, когда Дэвид Хейман выкупил права на Поттериану. Откройте к примеру википедию ...
Ну этого сейчас я делать точно не буду, думал ты скажешь, вкратце, было интересно!;)