px

Warner Bros. не позволила Кристоферу Нолану снимать Гая Пирса

14.12.2024 10:38
Warner Bros. не позволила Кристоферу Нолану снимать Гая Пирса

Киностудия не разрешила возобновить сотрудничество после успеха "Помни"

Руководство киностудии Warner Bros. не разрешало режиссеру Кристоферу Нолану продолжить сотрудничество с актером Гаем Пирсом, несмотря на успех их совместного проекта "Помни".

Об этом сам Гай Пирс рассказал в беседе с корреспондентами Vanity Fair в преддверии выхода своего нового фильма "Бруталист", за участие в котором он претендует на множество престижных кинопремий.

"За эти годы он несколько раз заговаривал со мной о ролях. Первыми были "Бэтмен" и "Престиж". Но в Warner Bros. был руководитель. который совершенно открыто сказал моему агенту: "Я не понимаю Гая Пирса. И не собираюсь его понимать. Я никогда не возьму Гая Пирса на работу. В некотором смысле, это было хорошо. Потому что хотя бы честно. Есть актеры, которых я тоже не понимаю. Но это означало, что я никогда не смогу работать с Крисом (пока он сотрудничал с Warner)", - рассказал Гай Пирс.

По словам актера, он узнал об этом требовании Warner Bros, когда Нолан пригласил его в Лондон, чтобы обсудить роль Анри Дюкара/Рас аль Гула в фильме "Бэтмен: начало" . “По-моему, еще во время моего полета было решено, что я не буду сниматься в фильме. Итак, я добираюсь до места, и Крис спрашивает: ”Эй, хочешь посмотреть "Бэтмобиль" и поужинать?", - добавил актер.

О чем фильм "Помни" с Гаем Пирсом?

Триллер рассказывает историю Леонарда, человека с потерей кратковременной памяти, который пытается раскрыть обстоятельства смерти своей жены. Повествование в фильме происходит в нелинейном порядке. Именно с этого фильма началась большая голливудская карьера Кристофера Нолана.

Источник новости: Vanity Fair


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 20
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24091
14 декабря 2024, 12:37
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
После номинаций за "Бруталиста" у нас будет больше Гая Пирса в заметном кино. Ну а вообще бредовое поведение студии. Мне Лиам Нисон нравится в роли Рас аль Гула, но и Пирс, думаю, подошел бы хорошо. Плюс еще 20 лет назад авторитет Нолана был не столь велик. Сейчас уже бы продавил. Немногим позволили бы брать Киллиана Мерфи на главную роль в крупнобюджетном биографическом фильме

DarkKnight77 (Критик), постов: 9779
14 декабря 2024, 12:27
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Kent S писал(а) 14 декабря 2024, 10:55
Интересно как бы пошла карьера, если бы всё же он снимался у Нолана. Вдруг бы видели его больше в хороших фильмах.
Ну Крис Эванс снимается у Руссо, и сильно ему это помогло в карьере? Вне Марвел даже с Руссо полная...... Правда сравнить Руссо и Нолана, такое себе сравнение

DarkKnight77 (Критик), постов: 9779
14 декабря 2024, 12:24
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Текстолит писал(а) 14 декабря 2024, 11:37
А ведь и правда, у него почти нет фильмов в Ворнер.HBO снимался, но редко.
А так, безусловно, студийная тупость не ...
Ну так то он и у Дисней не снимался

Andrew (Главный редактор), постов: 75114
14 декабря 2024, 11:43
Аватарка пользователя Andrew
Текстолит писал(а) 14 декабря 2024, 11:37
А ведь и правда, у него почти нет фильмов в Ворнер.HBO снимался, но редко.
А так, безусловно, студийная тупость не ...
Обычная практика для Warner:)

Текстолит (Критик), постов: 62469
14 декабря 2024, 11:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А ведь и правда, у него почти нет фильмов в Ворнер.HBO снимался, но редко.
А так, безусловно, студийная тупость не брать на роли отличнейших актеров.


Andrew (Главный редактор), постов: 75114
14 декабря 2024, 11:18
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 14 декабря 2024, 10:55
Интересно как бы пошла карьера, если бы всё же он снимался у Нолана. Вдруг бы видели его больше в хороших фильмах.
У Пирса столько хороших фильмов, что на две карьеры хватит:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 35193
14 декабря 2024, 10:55
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересно как бы пошла карьера, если бы всё же он снимался у Нолана. Вдруг бы видели его больше в хороших фильмах.

DarkKnight77 (Критик), постов: 9779
14 декабря 2024, 10:54
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
DarkKnight77 писал(а) 14 декабря 2024, 10:52
О Дисней тоже. Они на пике Ганна выставили! И это мы не вспоминаем про Дэппа и Джину Карано!
А что касательно этого случая, так время всё расставило по своим местам! Нолан уже второй фильм снимает без Уорнер и что-то Пирса там не видно! Да и сам Пирс не сказать что прям мега

DarkKnight77 (Критик), постов: 9779
14 декабря 2024, 10:52
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 14 декабря 2024, 10:40
О нелепостях Warner Bros, можно книгу написать:) Сначала они отвергли Пирса, одного из самых ярких актеров конца 90-х ...
О Дисней тоже. Они на пике Ганна выставили! И это мы не вспоминаем про Дэппа и Джину Карано!

Andrew (Главный редактор), постов: 75114
14 декабря 2024, 10:40
Аватарка пользователя Andrew
О нелепостях Warner Bros, можно книгу написать:) Сначала они отвергли Пирса, одного из самых ярких актеров конца 90-х начала 2000-х, а потом потеряли и самого Нолана:)