px

Землетрясение нанесло удар японскому прокату

14.03.2011 10:28
Землетрясение нанесло удар японскому прокату

Кассовые сборы в Японии снизились на 60 процентов

Землетрясение и цунами, потрясшие Японию, нанесли серьезный удар по национальному кинорынку. Кассовые сборы на рынке, который традиционно считается одним из самых эффективных для голливудской продукции, снизились на 60 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Как сообщает издание Variety, из-за аварии на атомной электростанции "Фукусима" во всей стране введен режим жесткой экономии электроэнергии, будут осуществляться так называемые "веерные" отключения, которые затронут крупнейшие города, в том числе и Токио, где расположены самые крупные мультиплексы.

Энергия будет отключаться на срок от трех до семи часов до конца апреля 2011 года, пока будут вестись восстановительные работы.

Также приостанавливают свою деятельность парки развлечений Disneyland и Tokyo DisneySea.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 24
Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
14 марта 2011, 13:12
Аватарка пользователя Dmitry.90
andrew писал(а) 14 марта 2011, 13:00
Я могу еще много землетрясений вспомнить куда более разрушительных. Речь не о силе землетрясений, а о медийном ...
Да уж речь точно не об этом!!! Я всего лишь написал о фильме, а вы тут сразу развели демагогию!

Andrew (Главный редактор), постов: 74293
14 марта 2011, 13:00
Аватарка пользователя Andrew
Dmitry.90 писал(а) 14 марта 2011, 12:42
Вы бы еще вспомнили землетрясения 1550 года в Китае, тогда погибло почти миллион человек!! При чем тут это?? Я имел ...
Я могу еще много землетрясений вспомнить куда более разрушительных. Речь не о силе землетрясений, а о медийном "сарафане". Насколько важна тема для СМИ и вообще для человечества. Тема цунами в Японии сильно раздувается СМИ именно из-за эффекта, который этот катаклизм может оказать на мировую экономику. С точки зрения масштаба, катстрофа не столь уж велика. Хотя гибель даже одного человека - это всегда трагедия. Но речь не об этом

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
14 марта 2011, 12:42
Аватарка пользователя Dmitry.90
andrew писал(а) 14 марта 2011, 12:21
При всем ужасе природного катаклизма в Японии, он не идет ни в какое сравнение с итогами цунами 2004 года в районе ...
Вы бы еще вспомнили землетрясения 1550 года в Китае, тогда погибло почти миллион человек!! При чем тут это?? Я имел ввиду именно год, в котором произошел катаклизм! И если бы что случилось с АЭС жертв могло бы быть куда больше, это мог бы быть второй Чернобыль!!! Но слава Богу обошлось.

JOVI (Зритель), постов: 135
14 марта 2011, 12:34
Аватарка пользователя JOVI
andrew писал(а) 14 марта 2011, 12:21
При всем ужасе природного катаклизма в Японии, он не идет ни в какое сравнение с итогами цунами 2004 года в районе ...
Затянем узелок потуже...

Andrew (Главный редактор), постов: 74293
14 марта 2011, 12:21
Аватарка пользователя Andrew
Dmitry.90 писал(а) 14 марта 2011, 12:18
Даа, то что произошло на днях в Японии, это прям фильм "2012: Начало"! =(((
При всем ужасе природного катаклизма в Японии, он не идет ни в какое сравнение с итогами цунами 2004 года в районе Суматры. Тогда погибло около 300 тысяч человек. Другое дело, что тут речь идет о стране, сбой экономики которой скажется на экономике всего мира


Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
14 марта 2011, 12:18
Аватарка пользователя Dmitry.90
Даа, то что произошло на днях в Японии, это прям фильм "2012: Начало"! =(((

JOVI (Зритель), постов: 135
14 марта 2011, 11:59
Аватарка пользователя JOVI
Киноfan писал(а) 14 марта 2011, 11:21
Но сейчас не Великая депрессия, а "Великий" катаклизм. Люди остались без крыш над головами, тысячи жертв, всё ...
А в Великую депрессию,тебя могли убить где угодно ,когда угодно...и съесть.

Demix (Зритель), постов: 94
14 марта 2011, 11:54
Аватарка пользователя Demix
Больше 13 лет на сайте
13
Очень плохая новость

Киноfan (Критик), постов: 4129
14 марта 2011, 11:21
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 14 марта 2011, 11:09
Снимут обязательно. А что касается "какое им кино", то тут вы правы и неправы одновременно. Наивысшего расцвета ...
Но сейчас не Великая депрессия, а "Великий" катаклизм. Люди остались без крыш над головами, тысячи жертв, всё залито водой... немного другая ситуация:)

JOVI (Зритель), постов: 135
14 марта 2011, 11:15
Аватарка пользователя JOVI
Из кинотеатра просто сложнее выбраться если будут повторные толчки,а их вероятность будет сохранена еще пару тройку месяцев.