px

Борцы с курением требуют повысить рейтинг "Ранго"

10.03.2011 22:33
Борцы с курением требуют повысить рейтинг Ранго

Организация, занимающаяся борьбой с курением, считает, что мультфильм пропагандирует пагубную привычку

Американская организация Center for Tobacco Control Research and Education, основной целью которой является пропаганда отказа от курения, потребовала у Ассоциации кинопроизводителей США изменить рейтинг мультфильма "Ранго" с PG на R.

Как сообщает издание USA Today, борцы с курением обнаружили в новом проекте Гора Вербински прямую пропаганду вредной для здоровья привычки, так как его герои "затягивались" на экране около 60 раз. По мнению главы организации Стэнтона Гланца, молодые люди, которые видят курящих персонажей в популярных голливудских фильмах, в несколько раз чаще становятся курильщиками, чем те, кто смотрит "свободные от табака картины".

В свою очередь, представители Paramount Pictures утверждают, что главный герой мультфильма не курит, а сам процесс курения не представляется в положительном свете.

Источник новости: USA Today


Всего комментариев: 43
Кира (Киноман), постов: 993
11 марта 2011, 12:28
Аватарка пользователя Кира
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
где они были, когда Иржи говорил, что "курил бы во сне, если б мог" о_О ..

Киноfan (Критик), постов: 4129
11 марта 2011, 12:09
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кто не хочет, тот курить не будет! А если у кого то своих мозгов нет, это его проблемы. И нечего искать крайних в исскустве!

Киноfan (Критик), постов: 4129
11 марта 2011, 12:07
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 11 марта 2011, 10:08
интересно видели ли Center for Tobacco Control Research and Education сериал Подпольная Империя? в нем курят все и всегда))))))
Она же "Подпольная".. так что: "т-с-с!"

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 марта 2011, 11:04
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 11 марта 2011, 10:08
интересно видели ли Center for Tobacco Control Research and Education сериал Подпольная Империя? в нем курят все и всегда))))))
`...привыкнешь и жизнь твоя не будет стоить ломаного цента!` (`человек с бульвара капуцинов`)

Jay (Киноман), постов: 7609
11 марта 2011, 10:08
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
интересно видели ли Center for Tobacco Control Research and Education сериал Подпольная Империя? в нем курят все и всегда))))))


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
11 марта 2011, 10:03
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Fanat27 писал(а) 11 марта 2011, 9:57
Ну молодец! Возьми с полки пирожок...
Эх, взял бы да не кушаю пирожки.

Fanat27 (Зритель), постов: 635
11 марта 2011, 9:57
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
FreddyFred писал(а) 11 марта 2011, 9:53
В детском возрасте понятие отрицательный-позитивный герой трудноопределимый. У меня батя сколько я себя поиню ...
Ну молодец! Возьми с полки пирожок...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31948
11 марта 2011, 9:53
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Fanat27 писал(а) 11 марта 2011, 0:06
во-первых, Волк был отрицательным персонажем; во-вторых все люди разные: вы не курили - кто-то курил, вы в интернете ...
В детском возрасте понятие отрицательный-позитивный герой трудноопределимый. У меня батя сколько я себя поиню курил всегда (правда бросил и уже года 2 как не курит), но я не курю (хотя как и многие пробовал). Так шо не надо ля-ля.

wwecom6 (Киноман), постов: 410
11 марта 2011, 1:33
Аватарка пользователя wwecom6
Больше 14 лет на сайте
14
Тут я вынужден согласится с организацией.
Вот даже прошлогоднюю Алису вспомнить. Всегда когда эту гусеницу показаывали он по 3-4 раза свой косяк затягивал.

phoenixxx (Зритель), постов: 1658
11 марта 2011, 1:10
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ну не знаю...на меня вот ничего не повлияло... Никогда даже мысли чтобы попробовать курить, не было!