px

Квентин Тарантино не хочет смотреть "Дюну" Дени Вильнева

01.11.2024 11:19
Квентин Тарантино не хочет смотреть Дюну Дени Вильнева

Знаменитый голливудский режиссер рассказал, почему ему не интересен новый фильм "Дюна"

Режиссер Квентин Тарантино известен своими резкими высказываниями, и в недавнем интервью он признался, что не видел ни одного из фильмов "Дюна", которые снял режиссер Дени Вильнев, и не имеет ни планов, ни желания их смотреть.

Квентин Тарантино объяснил это тем, что он не является поклонником стремления Голливуда передставлять новые версии уже знакомых историй, и особо отметил такие кинопроекты, как "Дюна" и сериал "Сёгун".

"Я пару раз смотрел ”Дюну" Дэвида Линча, - сказал Тарантино. - Мне не нужно смотреть эту историю снова. Мне не нужно вновь увидеть червей. Мне не нужно смотреть фильм, в котором слово "пряность" звучит так драматично".

Режиссер отметил, что предпочел бы, чтобы кинематографисты работали над новыми историями, а не пересказывали одни и те же снова и снова на протяжении многих лет. “Я смотрел "Сегун" в 80-х. Я смотрел все 13 часов. И мне понравилось. Мне не нужно снова вникать в эту историю, мне все равно, как они это сделают. Мне все равно, даже если они заберут меня и отправят в древнюю Японию на машине времени. Меня это не интересует, я видел эту историю", - добавил он.

Напомним, что сам Квентин Тарантино собирается завершить карьеру в большом кино после выхода его десятого фильма.

Источник новости: Coming Soon


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
Metalloyd (Зритель), постов: 151
2 ноября 2024, 20:04
Аватарка пользователя Metalloyd
Тарантине приятного просмотра....)))

Metalloyd (Зритель), постов: 151
2 ноября 2024, 20:03
Аватарка пользователя Metalloyd
Майло
(фильм, 2013)
Кен давно страдает расстройством кишечника, но он никак не мог предположить, что в один злосчастный день его задний проход явит на свет зубастого монстра, обожающего полакомиться человечьей плотью.

Metalloyd (Зритель), постов: 151
2 ноября 2024, 19:37
Аватарка пользователя Metalloyd
Не многое потеряет лучше пусть пересмотрит ужастик "Майло"....)))

Etan (Зритель), постов: 1615
2 ноября 2024, 18:15
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Andrey253 писал(а) 1 ноября 2024, 16:50
А 10 лет назад ему понравился Одинокий рейнджер с Деппом, какой изменчивый Квентин
Ему понравилась предыстория Тонто, показанная в фильме, а так он и критиковал Рейнджера, что лишним было делать двоих злодеев.

Etan (Зритель), постов: 1615
2 ноября 2024, 18:13
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 1 ноября 2024, 17:57
Сам же снял римейк Джанго Освобожденного:)))
От старого Джанго там только название и актер в камео, история написана Квентином с нуля. А вот то, что он снял бы новую версию Рэмбо: первая кровь, более близкую к книге, с большим количеством монологов от Джона Рэмбо, но это было бы радикально другое кино от фильма со Слаем. Так что Тарантино честен.


Сейчас на сайтеisi (Зритель), постов: 1130
1 ноября 2024, 18:27
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
Andrey253 писал(а) 1 ноября 2024, 16:50
А 10 лет назад ему понравился Одинокий рейнджер с Деппом, какой изменчивый Квентин
Голливуд всегда любил ремейки, но последнее время ситуация дошла до абсурда, оригинального продукта практически нет. Некоторых это явно достало)

darkwhite (Критик), постов: 31657
1 ноября 2024, 17:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 13 лет на сайте
13
Andrey253 писал(а) 1 ноября 2024, 16:50
А 10 лет назад ему понравился Одинокий рейнджер с Деппом, какой изменчивый Квентин
Сам же снял римейк Джанго Освобожденного:)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24089
1 ноября 2024, 16:50
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
isi писал(а) 1 ноября 2024, 16:32
Я смотрю основную суть претензии Тарантино как то пропустили. Хватит снимать ремейки и сотые версии одних и тех ...
А 10 лет назад ему понравился Одинокий рейнджер с Деппом, какой изменчивый Квентин

Сейчас на сайтеisi (Зритель), постов: 1130
1 ноября 2024, 16:32
Аватарка пользователя isi
Больше года на сайте
1
Я смотрю основную суть претензии Тарантино как то пропустили. Хватит снимать ремейки и сотые версии одних и тех же историй, надоело) Собственно то что он оценил Джокера так же понятно, он оценил юмор и презрение Тодда Филлипса, похоже отношение к современному кино у них близкое.

DarkKnight77 (Критик), постов: 9732
1 ноября 2024, 14:47
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Ну и зря, но это его выбор! Он там ещё и "Рипли" упомянул! Ну и конечно же, то что "Дюна" чушь, такого он, естественно, не говорил