px

Дени Вильнев начнет съемки "Дюны 3" раньше запланированного

18.10.2024 09:44
Дени Вильнев начнет съемки Дюны 3 раньше запланированного

Режиссер "Дюны" объявил об окончании отпуска

Дени Вильнев объявил об окончании отпуска и "вернется за камеру быстрее, чем думал" для съемок третьего фильма по вселенной литературного цикла Фрэнка Герберта "Хроники Дюны". По словам режиссера, в данный момент он занят написанием сценария для фильма "Дюна: Мессия", который он избегает называть "Дюна: Часть третья".

Дени Вильнев не раз подчеркивал, что рассматривает фильмы "Дюна" и "Дюна: Часть вторая" как "единое целое": "Это фильм, который состоит из двух частей. Он закончен". Постановщик допускает, что можно было бы остановиться после второй части, однако ему было интересно "сделать что-то другое, как это сделал сам Герберт во второй книге цикла "Мессия Дюны". В книге описываются события спустя примерно 12 лет, и на этот раз путешествие героев и их история отличаются. Именно поэтому я всегда настаивал на том, что пусть мир тот же самый, фильм и ситуация в нем новые".

В новом фильме, который "завершит историю Пола Атрейдеса", со своим ролями ключевых героев вернутся Тимоти Шаламе, Зендая, Флоренс Пью и Аня Тейлор-Джой. "Они будут главными действующими лицами. А, да, еще черви".

Когда "Дюна: Мессия" выйдет в кинотеатрах?

На вопрос, когда "Дюна: Мессия" выйдет в кинотеатрах, Дени Вильнев ответил уклончиво: "Послушайте, я был уверен, что после второй части я возьму перерыв, уйду в леса и проведу там некоторое время, чтобы восстановить силы. Однако леса не совсем то, что мне подходит, и я вернусь за камеру быстрее, чем думал. Вот и все, что я могу вам сейчас сказать".

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Jon Smith (Критик), постов: 3994
19 октября 2024, 8:35
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Kent S писал(а) 18 октября 2024, 22:06
Это как так?
1 часть же провал
2 часть провал же
....

"А с какой целью взимается плата?!"
"С целью ремонта провала. Чтобы не слишком проваливался"

Kent S (Киноакадемик), постов: 35393
18 октября 2024, 22:06
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это как так?
1 часть же провал
2 часть провал же

123456789 (Критик), постов: 14359
18 октября 2024, 19:38
Аватарка пользователя 123456789
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Отпуск закончился, съемки не за горами но в 26 году. не слабо это не за горами:)

Rimdar (Критик), постов: 8492
18 октября 2024, 18:58
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Давай!

McMuffinn (Критик), постов: 8192
18 октября 2024, 18:16
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
DarkKnight77 писал(а) 18 октября 2024, 9:56
А что за спешка? А Клеопатра? А "Свидание с Рамой"?
Видимо Уорнеры рассчитывали на очередной миллиард Джокера. Больше денег нет.


McMuffinn (Критик), постов: 8192
18 октября 2024, 18:11
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Если это будет начало 2026 года, то фильм стоит ожидать где-то между летом 2027 и мартом 2028? Не знаю почему нельзя было взять паузу побольше, но ничего круче Дюны за этот год (да и за последние лет 10) не выходило, буду ждать :)

Mr Ma (Киноман), постов: 8495
18 октября 2024, 17:35
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Как говорит наш Зак - "Куй железо не отходя от спонсора!")

Fox Mulder (Критик), постов: 1967
18 октября 2024, 16:45
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 18 октября 2024, 11:17
Доите, доите досуха. Только к "Дюне" Герберта это не имеет никакого отношения
Вот только фильм собрал хорошую кассу, народ сказал свое слово, а остальное не важно)

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10912
18 октября 2024, 14:58
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И правильно. Пускай Вильнёв, наконец, закроет гешиальт. Это со многих точек зрения правильно

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24144
18 октября 2024, 14:51
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вперед, успешные представители человечества!!