У Netflix будет современная версия "Гордости и предубеждения"

Главной героиней станет жительница Нью-Йорка афро-латиноамериканского происхождения
Стриминг Netflix намерен представить зрителям современную трактовку сюжета знаменитого произведения "Гордость и предубеждение" писательницы Джейн Остин.
Сообщается, что действие разворачивается в престижном районе Бушвик в Бруклине, штат Нью-Йорк, а в центре внимания афро-латиноамериканка Зури Бенитес, которая борется за сохранение своего района и за то, чтобы справиться с семейным хаосом. Но когда богатая семья Дарси переезжает в соседний дом, презрение Зури к высокомерному Дариусу Дарси превращается в неожиданную связь, которая заставляет ее пересмотреть все, что она знала о гордости, предубеждении и своем доме.
Сценаристом фильма является Карен Джозеф Эдкок. Продюсерами станут бывший президент США Барак Обама и бывшая первая леди Мишель Обама, которые участвуют в проекте со своей студией Higher Ground. Картина будет основана на идеях гаитянско-американской писательницы Иби Зобои, которая иммигрировала в США вместе со своими родителями в раннем детстве.
Сроки работ над этим кинопроектом пока не уточняются, как и перспективный актерский состав. Напомним, что роман Джейн Остин "Гордость и предубеждение" неоднократно экранизировался ранее и в виде сериалов, и в виде полномтеражных фильмов.
darkwhite (Критик), постов: 31759
16 октября 2024, 13:02
| |
![]() ![]() 13 |
Ахахааххах |
yrenson (Киноакадемик), постов: 8602
16 октября 2024, 10:10
| |
![]() 11 |
Dienn писал(а) 16 октября 2024, 10:05 "Картина будет основана на идеях гаитянско-американской писательницы Иби Зобои" - понятно, от Джейн Остин ... Конечно же это не расизм!!! Это совершенно другое =)
Могу добавить, что подобные "переосмысления" ниодин из родственников и владельцев прав, не посмеют в чем-то обвинить "творцов искусства" да ещё и таких продюсеров. Одни расисты, другие лицемеры и "кивалы". |
Kent S (Киноакадемик), постов: 35921
16 октября 2024, 10:09
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
А по другому не умеют там
Не белых же натуралов показывать |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7444
16 октября 2024, 10:05
| |
![]() 7 ![]() ![]() |
"Картина будет основана на идеях гаитянско-американской писательницы Иби Зобои" - понятно, от Джейн Остин там будет только хайповое название и имя Дарси.
Забавно конечно, как все эти прогрессивные стриминговые гиганты и их продюсеры кричат о поддержке различных меньшинств, в том числе и расовых, но при этом стремаются вывести в заголовок настоящее название книг этой американо-гаитянской писательницы и заменяют его названием бестселлера белой англичанки :) Это, случаем, не расизм?) |
yrenson (Киноакадемик), постов: 8602
16 октября 2024, 9:59
| |
![]() 11 |
Andrew писал(а) 16 октября 2024, 9:48 Ну, вот, а вы боялись, что будут проклятые белые гетеросексуальные:) Ага,все сомнения улетучились. Вот цветные покажут настоящую любовь,страсть и безрассудство...ну как они умеют. |
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 7444
16 октября 2024, 9:59
| |
![]() 7 ![]() ![]() |
Не сомневалась ни секунды |
Andrew (Главный редактор), постов: 76073
16 октября 2024, 9:48
| |
|
Ну, вот, а вы боялись, что будут проклятые белые гетеросексуальные:) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Год выхода: | 1987 |
Страна: | Франция, Великобритания, Италия, Китай |
Жанр: | биографический, драма, исторический |
Режиссер: | Бернардо Бертолуччи |
В главных ролях: | Джон Лоун, Джоан Чэнь |
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Меч короля | 8.14 |
3 | Анора | 7.48 |
4 | Мертвые не причиняют боли | 7.45 |
5 | Герой наших снов | 7.35 |
1 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
---|---|---|
2 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
3 | Огниво | 7.06 |
4 | Финист. Первый богатырь | 7 |
5 | Затерянные | 6.75 |
1 | Одиссея | 9.73 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Дикая банда | 8.83 |
5 | Супермен | 8.79 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |