Главная
» Все новости кино
» Новость: Названа дата премьеры 3D-версии "Звездных войн: Скрытой угрозы"
Названа дата премьеры 3D-версии "Звездных войн: Скрытой угрозы"
03.03.2011 22:50

Компания Lucasfilm анонсировала выход первого стереоскопического эпизода космической саги
Компании Lucasfilm и 20th Century Fox объявили дату премьеры стереоскопической версии фильма "Звездные войны: Скрытая угроза". Как сообщается в официальном пресс-релизе, картина выйдет в мировой прокат 10 февраля 2012 года.
Напомним, что студия Джорджа Лукаса намерена выпустить все шесть серий "Звездных войн" в формате 3D. Ранее сообщалось, что каждый год будет выходить по одной серии.
Процессом конвертации оригинального видеоряда и обновлением всех спецэффектов занимается компания Лукаса Industrial Light & Magic.
Источник новости: Lucasfilm и 20th Century Fox
Всего комментариев: 97
THX (Критик), постов: 13980
4 марта 2011, 21:15
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
Вот что пишут мастера ILM,про конвертацию на примере фильма М.Найта Шьямалана "повелитель стихий" и фильма "Битва титанов"
— Этому стоит посвятить как можно больше времени. Конечный результат прямо пропорционален количеству потраченного на него времени — не важно, снимаете вы в 3D или решили придать объем на пост-продакшне. Главное тут, это необходимость изначально работать под 3D: если вы снимаете кино обычными приемами, а потом беретесь его конвертировать, вы получите то, что видели в «Битве…». Средний план у Шьямалана составляет 500 кадров, некоторые сцены снимались на 96 кадров в секунду — то есть, камера очень медленно движется вокруг героев, но мы можем ускорить или замедлить ее в любой момент. Такой подход куда лучше подходит для конвертации в 3D, чем мелко нашинкованный экшн. |
Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
4 марта 2011, 17:16
| |
|
Некит писал(а) 4 марта 2011, 16:12 да а переснять все 6 эпизодов это типа норма ну да подумаешь всего лишь той новой трилогий 6 лет лучше оставили ... Да не будет, ни какой седьмой части! Все закончилось в шестом эпизоде! Это как снимать четвертую часть "Властелина Колец" зная, что все уже закончилось!!! |
Некит (Новичок), постов: 25
4 марта 2011, 16:12
| |
|
FreddyFred писал(а) 4 марта 2011, 11:03 Зачем брать за основу игры? Есть уйма книг, и как раз там герои в том возрасте в котором сейчас актеры.
А переснимать ... да а переснять все 6 эпизодов это типа норма ну да подумаешь всего лишь той новой трилогий 6 лет лучше оставили бы все так как есть и сняли бы 7 часть кто знает может после еще одной саги ее все таки снимут эту долгожданную 7 часть звездных войн? |
Зэпп (Критик), постов: 38896
4 марта 2011, 11:20
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
в игре правда неплохой сюжет.. Как-никак лукас участвовал. Узнать как был создан повстанческий альанс это интересно, там много деталей..
...но раз уж сюжет задействован в игре уже не интересно... Но если в фильме будет затронут событийный ряд игры - был бы рад. |
THX (Критик), постов: 13980
4 марта 2011, 11:12
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
Некит писал(а) 4 марта 2011, 10:47 что за черт я не понимаю почему нельзя просто снять 7 фильм к тому же есть так много игры по которым можно написать ... Никто ничего не собирается переснимать!
А брать за основу фильма такого уровня,игру...Не ты это на полном серьезе предложил? |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31985
4 марта 2011, 11:03
| |
![]() 14 ![]() |
Некит писал(а) 4 марта 2011, 10:47 что за черт я не понимаю почему нельзя просто снять 7 фильм к тому же есть так много игры по которым можно написать ... Зачем брать за основу игры? Есть уйма книг, и как раз там герои в том возрасте в котором сейчас актеры.
А переснимать 4-6 эпизоды это бред. |
Некит (Новичок), постов: 25
4 марта 2011, 10:47
| |
|
что за черт я не понимаю почему нельзя просто снять 7 фильм к тому же есть так много игры по которым можно написать сценарий взять даже игру star-wars force unleashed в принципе по этой игре можно создать отменный сценарий для звездных войн зачем переснимать картину которая всем нравилась такой какая она есть сейчас!Людям хочется увидеть продолжение приключений старых героев и познакомиться с новыми нафига переснимать картину которую все уже видели они хотят просто вылажить это в новом формате ну ладно еще переснять первую трилогию она великолепна хорошо хотите переснять остальные 3 фильма снимайте но зачем снимать всю сагу опять!пускай снимут 4,5,6 части а потом 7 но я не собираюсь пересматривать все 6 картин еще раз! |
andkill 1982 (Зритель), постов: 636
4 марта 2011, 9:55
| |
![]() 14 |
HUNTERX писал(а) 4 марта 2011, 0:03 А я полагал, что тебе нужна в первую очередь драмматургия, а потом зрелище)))
К тому же приятно глянуть на "Титаник" ... а я бы с удовольствием взглянул на 300 спартанцев в 3 д. |
Летописец (Критик), постов: 63298
4 марта 2011, 0:21
| |
![]() 15 ![]() |