px

Джеймс Кэмерон назвал свой следующий проект после "Аватара"

16.09.2024 21:21
Джеймс Кэмерон назвал свой следующий проект после Аватара

Джеймс Кэмерон снимет фильм о выжившем при бомбардировке Хиросимы

Джеймс Кэмерон уже знает, чем будет заниматься после "Аватара". Режиссер приобрел права на книгу Чарльза Пеллегрино "Призраки Хиросимы" ("Ghosts of Hiroshima"), которая будет опубликована в августе 2025 года, с намерением экранизировать ее, как только производство "Аватара" позволит это сделать. По словам легендарного режиссера, в качестве основы для будущего фильма он возьмет еще одно научно-популярное произведение автора - "В ад и обратно: Последний поезд из Хиросимы" ("Last Train From Hiroshima") 2015 года, чтобы снять "бескомпромиссный фильм для театрального проката". Отметим, что Чарльз Пеллегрино выступал в качестве научного консультанта в "Титанике" и "Аватаре".

Предстоящий фильм будет носить название "Последний поезд из Хиросимы", а выход "Призраков Хиросимы" приурочен к 80-летию со дня сброса США атомной бомбы в 1945 году. Фильм расскажет историю, частично основанную на жизни реального японца, пережившего атомный взрыв в Хиросиме и севшего на поезд до Нагасаки, чтобы затем уцелеть еще в одном ядерном взрыве.

"Я давно хотел снять фильм на эту тему, но никак не мог понять, как это сделать. Я виделся с Цутому Ямагути, уцелевшим после бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, в больнице за несколько дней до его смерти. Он поведал нам свою историю, словно передал эстафету, и теперь я просто обязан это сделать", - прокомментировал новость Джеймс Кэмерон.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 20
Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 61695
17 сентября 2024, 0:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Magis писал(а) 16 сентября 2024, 23:51
Он сам понимает что если даже выйдет шедевр, фильм провалится, кому сейчас интересен терминатор? Вон только что ...
Особенно раздражает как какие-то роботы 50-х годов могут повредить Т800

Rimdar (Критик), постов: 8385
16 сентября 2024, 23:59
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Magis писал(а) 16 сентября 2024, 23:51
Он сам понимает что если даже выйдет шедевр, фильм провалится, кому сейчас интересен терминатор? Вон только что ...
Вообще на счет неинтересен терминатор)) Вы загляните на ятуп там рекакции на терминатора только так идут, это наверно один из топовых фильмов который набирает просмотры по реакциям. Так что я тут не соглашусь.

Rimdar (Критик), постов: 8385
16 сентября 2024, 23:58
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Magis писал(а) 16 сентября 2024, 23:51
Он сам понимает что если даже выйдет шедевр, фильм провалится, кому сейчас интересен терминатор? Вон только что ...
пофиг! Главное снять и чтоб это был сам Камерон!

Сейчас на сайтеMagis (Новичок), постов: 28
16 сентября 2024, 23:51
Аватарка пользователя Magis
Rimdar писал(а) 16 сентября 2024, 23:34
Глупец! Сними Терминатора 2029. Роботы есть, стоят 10-50 тысяч. Сделай 100 таких и вот тебе армия. Занимается какой-то ...
Он сам понимает что если даже выйдет шедевр, фильм провалится, кому сейчас интересен терминатор? Вон только что вышло аниме, уже не знают как поиздеваться над киборгом убийцей.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 61695
16 сентября 2024, 23:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 16 сентября 2024, 21:50
Он очень давно хотел экранизировать эту книгу. Лет 15 назад еще. Тут будет очень важен акцент, конечно
Вроде он хотел это снимать когда хотел полететь в космос.


Rimdar (Критик), постов: 8385
16 сентября 2024, 23:34
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Глупец! Сними Терминатора 2029. Роботы есть, стоят 10-50 тысяч. Сделай 100 таких и вот тебе армия. Занимается какой-то туфтой! Пока не помер 2 года тебе хватит!

Kent S (Киноакадемик), постов: 34486
16 сентября 2024, 22:43
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну ну Аватаров доснять надо для начала

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10175
16 сентября 2024, 22:32
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дайте угадаю. Как и остальные проекты после Титаника за вычетом Аватаров, Кэмерон этот фильм либо переложитна на другого, либо вовсе отменит?

Andrew (Главный редактор), постов: 74249
16 сентября 2024, 21:50
Аватарка пользователя Andrew
Он очень давно хотел экранизировать эту книгу. Лет 15 назад еще. Тут будет очень важен акцент, конечно

098 (Киноман), постов: 1111
16 сентября 2024, 21:43
Аватарка пользователя 098
Больше 2 лет на сайте
2
Сиквел или спин-офф "Оппенгеймера")