px

"Сёгун" установил абсолютный рекорд на церемонии "Эмми 2024"

16.09.2024 10:55
Сёгун установил абсолютный рекорд на церемонии Эмми 2024

Историческая драма стала лидером по общему количеству наград

Историческая драма канала FX "Сёгун" продолжает собирать в свою копилку телевизионные трофеи. На состоявшейся 15 сентября 2024 года торжественной церемонии вручения прайм-тайм премии "Эмми 2024" сериал одержал победу в четырех главных категориях: "лучший драматический сериал", "лучший актер драматического сериала" (Хироюки Санада), "лучшая актриса драматического сериала" (Анна Савай) и "лучшая режиссура драматического сериала" (Фред Туа). С учетом "технических" премий "Эмми", завоеванных "Сёгуном" 7 и 8 сентября 2024 года, сериал установил лидерство по количеству наград 76-й премии "Эмми". Теперь в копилке экранизации одноименного романа Джеймса Клавелла 18 статуэток. Кроме того, Анна Сайвай стала первой актрисой азиатского происхождения, получившей "Эмми" за главную роль, а Хироюки Санада - вторым в аналогичной мужской категории.

В "комедийном" сегменте властвовал "Медведь": Джереми Аллен Уайт второй год подряд обошел соперников в категории "лучший актер комедийного сериала", как и режиссер Кристофер Сторер в своей. Эбон Мосс-Бакрак и Лиза Колон-Зайас также были отмечены академией. Тем не менее, "лучшим комедийным сериалом" было названо шоу "Хитрости", как и его звезда Джин Смарт.

Что касается мини-сериалов, то победителем стало скандально известное шоу "Олененок", его звезда Ричард Гадд и Джессика Ганнинг за роль второго плана. "Лучшей актрисой в мини-сериале" признана Джоди Фостер за засерил "Настоящий детектив: Ночная страна".

Источник новости: Эмми


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 19
Ёmoё (Зритель), постов: 184
17 сентября 2024, 22:59
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше года на сайте
1
Dienn писал(а) 17 сентября 2024, 21:20
Ну в первом сезоне были забавные моменты.
Но скорее всего чтобы было больше шансов на награды, ибо а драме ситуация ...
В Доктор Хаус забавных моментов в разы больше, но он всегда был драмой! Здесь же его третий сезон пихают в категорию комедия!
Про больше шансов у меня тоже была такая теория, но опять же третий сезон подряд!?

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6631
17 сентября 2024, 21:20
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёmoё писал(а) 16 сентября 2024, 18:14
Сёгун сильно переоценнёный и сильно уступает сериалу с Чемберленом!
За Медведя рад! Но!!!! Вот объясните мне где ...
Ну в первом сезоне были забавные моменты.
Но скорее всего чтобы было больше шансов на награды, ибо а драме ситуация поплотнее

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7841
16 сентября 2024, 20:01
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 16 сентября 2024, 11:13
А, еще мой любимчик Крадап получил))
Неизменно хорош. Вытащил вместе с Хэммом 3 сезон УШ.

PearlBlack (Зритель), постов: 319
16 сентября 2024, 19:56
Аватарка пользователя PearlBlack
Больше 9 лет на сайте
9
А мы точно одного Сегуна смотрели? Сериал красивый конечно, но это продукт и просто продукт. Очень слабая постановка. Порой вообще зритель ловит рукалицо.

Ёmoё (Зритель), постов: 184
16 сентября 2024, 18:14
Аватарка пользователя Ёmoё
Больше года на сайте
1
Сёгун сильно переоценнёный и сильно уступает сериалу с Чемберленом!
За Медведя рад! Но!!!! Вот объясните мне где там смеяться, чтобы сериал попал в категорию комедия?


Andrew (Главный редактор), постов: 74245
16 сентября 2024, 16:19
Аватарка пользователя Andrew
Игорь Юрьев писал(а) 16 сентября 2024, 13:04
В «Сумрачном самурае» он отыграл блестяще, да и сам фильм очень даже хорош. Просто он не такой хайповый.
Кстати, да. Но я больше про голливудские проекты

Rimdar (Критик), постов: 8385
16 сентября 2024, 15:20
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Это ни в какое сравнение с фильмами аля Замок Совы не идет, вот японская мысль и подача. А тут выдумка о представлении про японцев по мнению американцев.

Stanley (Критик), постов: 599
16 сентября 2024, 15:03
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
А бы только "Олененка" убрал,а так все заслуженно ,на мой вкус и взгляд)

Rimdar (Критик), постов: 8385
16 сентября 2024, 14:55
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Похвалили только по тому, что это произведение сами знаете кого и сами знаете про кого. По сути похвалили не японцев и японское, а выдумку автора на тему Японии и американскую мысль.Это примерно как Капитан Америка: Первый Мститель))

Rimdar (Критик), постов: 8385
16 сентября 2024, 14:52
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Хорошо! Но переоцененно. Недотянули считаю...