px

Дени Вильнев не считает "Дюну 3" завершающей частью франшизы

11.09.2024 15:38
Дени Вильнев не считает Дюну 3 завершающей частью франшизы

Дени Вильнев готов передать бразды правления франшизой другим режиссерам

Режиссер фильмов "Дюна" и "Дюна: Часть вторая" Дени Вильнев не считает, что предстоящая "Дюна 3", в основу которой ляжет роман Фрэнка Герберта "Мессия Дюны", является завершением франшизы. Более того, он был бы рад, если бы в будущем кто-то из его коллег-режиссеров продолжил экранизировать научно-фантастическую серию книг Фрэнка Герберта.

"Видите ли, в случае, если "Дюна 3" будет снята, это будет означать, что я провел Арракисе довольно много времени и с удовольствием занялся бы чем-то еще, - подтвердил свое ранее озвученное намерение завершить свое участие в франшизе третьим фильмом Дени Вильнев в недавнем интервью. - Я считаю, что наша идея сделать так, чтобы в "Мессии" были заложены основы проекта, очень удачная, в случае, если кто-то в будущем захочет экранизировать следующие произведения, потому что это замечательные книги. Они сложнее в плане адаптации, более эзотерические. Так что, я не закрываю дверь и хотя не намерен продолжать сам, возможно, это сделает кто-то другой".

Напомним, что в апреле 2024 года студия Legendary подтвердила начало разработки "Дюны 3" после кассового успеха второй части, заработавшей в мировом прокате без малого 712 миллионов долларов.

Источник новости: Vanity Fair


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
Текстолит (Критик), постов: 61684
11 сентября 2024, 22:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эт точно. Тут надо франчайз из 30фильмов.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23790
11 сентября 2024, 21:17
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Серкиса позовут потом, гения режиссуры

Лилит (Зритель), постов: 1898
11 сентября 2024, 19:32
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
А я считаю что Вильневу не нельзя больше давать снимать что-либо по Дюне. Получается дичь полнейшая, не связанная особо с книгой.

im_anonimus (Зритель), постов: 90
11 сентября 2024, 19:27
Аватарка пользователя im_anonimus
Magis писал(а) 11 сентября 2024, 15:48
Ты лучше или со своим парнем Алексом воркуй, малова ты ещё для таких картин.
Кто такой "каху" и почему я должен его смотреть а не "Нашу Рашу" смотреть?

MySpace (Зритель), постов: 874
11 сентября 2024, 18:11
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
ANAMAZINGMAN писал(а) 11 сентября 2024, 17:49
Там в книгах дальше такая дичь творится, что я даже не знаю, кто такое снимать и уж тем более смотреть будет.
Так кроме первой книги и еще пары там дальше уже пошёл откровенный маразм .


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10168
11 сентября 2024, 17:49
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Там в книгах дальше такая дичь творится, что я даже не знаю, кто такое снимать и уж тем более смотреть будет.

xen04158603 (Критик), постов: 24809
11 сентября 2024, 17:15
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 11 сентября 2024, 16:05
я отлучусь, последите тут пока)))
"Я отлучусь" - это моя фишка)

MySpace (Зритель), постов: 874
11 сентября 2024, 16:54
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
Magis писал(а) 11 сентября 2024, 15:48
Ты лучше или со своим парнем Алексом воркуй, малова ты ещё для таких картин.
Сынок, а тебе годиков то сколько чтоб такое заявлять?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 74238
11 сентября 2024, 16:21
Аватарка пользователя Andrew
Горшочек, не вари больше:) Большое фантастическое кино - это не про Вильнева. :) Кошмар "Бегущего", ужас "Дюны":) Достаточно

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25851
11 сентября 2024, 16:05
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 11 сентября 2024, 15:51
Хехехех))
я отлучусь, последите тут пока)))