px

В России начались съемки фильма о побеге искусственного интеллекта

11.09.2024 15:11
В России начались съемки фильма о побеге искусственного интеллекта

Режиссером фантастического фильма выступит Алексей Чадов

В России стартовали съемки фантастического фильма под названием "(Не) искусственный интеллект", в котором речь пойдет о проблеме взаимоотношений человека и машины.

В центре сюжета студент по имени Женя, который случайно оказывается пилотом наделенного разумом и собственной волей экспериментального экзоскелета Апостол. Воспользовавшись этим, машина решает сбежать из лаборатории. Юный герой будет вынужден найти общий язык с восставшей машиной, чтобы избежать драматических последствий. Постановщиком и продюсером проекта выступает известный российский актер Алексей Чадов.

"Мы хотим сделать семейный приключенческий фильм, где много юмора, спецэффектов, экшена и фантастических элементов. Это в первую очередь необычная история, где один из главных героев - робот - A.P.O 100L, то есть Апостол, нейросеть, которая пытается жить, как человек", - прокомментировал он.

В картине снимаются Александр Самойленко, Леон Кемстач, Игорь Жижикин, Александра Тихонова и другие артисты. Дата премьеры пока не называется, но очевидно, что она выйдет в прокат не ранее 2025 года.

Напомним, что ранее Алексей Чадов снимал военный боевик "Своя война. Шторм в пустыне", вышедший в 2022 году.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
Текстолит (Критик), постов: 61684
13 сентября 2024, 15:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 сентября 2024, 15:13
При всем уважении, но нельзя же так. Почему робот является очевидным симбиозом Человека-муравья и Робокопа? Неужели ...
Тут больше вопрос в другом.Почему отечественных роботов именуют не русскими буквами, а английскими - робот - A.P.O 100L ???!!!

yrenson (Киноакадемик), постов: 7925
11 сентября 2024, 21:33
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Робот-милицейский) Положите оружие,гражданин! Пойдёмте в служебный Уаз Патриот и проследуем в отделение номер 36 МВД РФ:)

PearlBlack (Зритель), постов: 319
11 сентября 2024, 19:05
Аватарка пользователя PearlBlack
Больше 9 лет на сайте
9
Галатея - ты ли это !?)

im_anonimus (Зритель), постов: 90
11 сентября 2024, 19:01
Аватарка пользователя im_anonimus
От такой режимной системы навязанная западом,даже ИИ хочет сбежать...ахахахахаха )))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10168
11 сентября 2024, 17:52
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Теперь любой российский фильм о технология должен иметь "не" в скобках в названии?


Rimdar (Критик), постов: 8376
11 сентября 2024, 17:49
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 11 сентября 2024, 15:13
При всем уважении, но нельзя же так. Почему робот является очевидным симбиозом Человека-муравья и Робокопа? Неужели ...
Как будто когда то были свои идеи))

Jon Smith (Критик), постов: 2850
11 сентября 2024, 15:45
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
РобоМуравей

xen04158603 (Критик), постов: 24809
11 сентября 2024, 15:31
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 сентября 2024, 15:13
При всем уважении, но нельзя же так. Почему робот является очевидным симбиозом Человека-муравья и Робокопа? Неужели ...
А Даш у нас и живых дышащих полно)

xen04158603 (Критик), постов: 24809
11 сентября 2024, 15:31
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 11 сентября 2024, 15:13
При всем уважении, но нельзя же так. Почему робот является очевидным симбиозом Человека-муравья и Робокопа? Неужели ...
Тогда у нас бы вышел "Робо 2" или новая Даша)

Gwaihir9 (Зритель), постов: 79
11 сентября 2024, 15:27
Аватарка пользователя Gwaihir9
Больше 4 лет на сайте
4
человек-муравей)