px

Новый "Гарри Поттер" станет расово и гендерно разнообразным

10.09.2024 10:30
Новый Гарри Поттер станет расово и гендерно разнообразным

Начался кастинг главных героев сериала о Гарри Поттере

HBO приступил к кастингу исполнителей трех главных ролей - Гарри Поттера, Гермионы Грейнджер и Рона Уизли - в предстоящем сериале "Гарри Поттер". Согласно объявлению, кастинг будет расово, этнически и гендерно разнообразным. В анонсе, размещенном в Сети и подтвержденном представителями HBO, указано, что прослушивания кандидатов стартуют в апреле 2025 года, и на них приглашаются дети в возрасте от 9 до 11 лет, проживающие в Великобритании и Ирландии.

"Мы нацелены на инклюзивный и разнообразный кастинг претендентов на роли. Просьба выдвигать на роли компетентных исполнителей, независимо от их этнической принадлежности, пола, инвалидности, расы, сексуальной ориентации, гендерной идентичности или любого другого признака, охраняемого законом, если конкретно не указано иное", - говорится в анонсе HBO.

От претендентов на три главные роли требуется предоставить две короткие записи. Первая, не длиннее 30-ти секунд, должна быть со стихотворением или отрывком из любимой книги или пьесы, но "ничего из "Гарри Поттера"". Вторая запись, не длиннее минуты, должна содержать краткий рассказ о себе и описание любого члена своей семьи, друга или приятеля.

Что известно о сериале по циклу произведений Дж.К. Роулинг о Гарри Поттере?

Съемки сериала "Гарри Поттер" будут проходить в Великобритании в 2025-2026 годах. Точная дата премьеры еще не называлась, но генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав в феврале 2024 года говорил, что шоу выйдет на HBO в 2026 году. Предполагается, что сериал будет состоять из семи сезонов - по сезону на каждую книгу литературной серии Дж.К. Роулинг. Франческа Гардинер ("Наследники") возьмет на себя обязанности шоураннера и исполнительного продюсера, а ее коллега по "Наследникам" Марк Майлод снимет несколько эпизодов.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 97
Andrew (Главный редактор), постов: 74245
10 сентября 2024, 12:07
Аватарка пользователя Andrew
Mono писал(а) 10 сентября 2024, 12:05
Я вот их не понимаю. Они же, вроде как, собирались делать сериал, который, якобы, чуть-ли не в точности будет соответствовать ...
Надо всегда помнить, что этого джина выпустила из бутылки сама Роулинг, которая уже после выхода всех книг зачем-то объявила Дамблдора геем. И было совершенно понятно, что на этом все не закончится

Gwaihir9 (Зритель), постов: 79
10 сентября 2024, 12:05
Аватарка пользователя Gwaihir9
Больше 4 лет на сайте
4
желаю сериалу ПРОВАЛ!

Mono (Критик), постов: 11416
10 сентября 2024, 12:05
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я вот их не понимаю. Они же, вроде как, собирались делать сериал, который, якобы, чуть-ли не в точности будет соответствовать оригиналу. Ну насколько я помню. Так какое тут будет вообще соответствие, если даже главные герои у них там теперь могут быть всех цветов радуги? Попадись кто геем или юным "меняльщиком своего ламината", как бы потом особо уязвлённые пережили вполне себе традиционные, соответствующие оригиналу, романтические отношения героев?

Andrew (Главный редактор), постов: 74245
10 сентября 2024, 12:02
Аватарка пользователя Andrew
Mono писал(а) 10 сентября 2024, 11:58
Полумну с Драко только не трогайте!!!
Так Драко они ж Таргариены, они на драконах женаты будут

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25855
10 сентября 2024, 12:00
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 10 сентября 2024, 11:58
Полумну с Драко только не трогайте!!!
)))


Mono (Критик), постов: 11416
10 сентября 2024, 11:58
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Полумну с Драко только не трогайте!!!

MySpace (Зритель), постов: 877
10 сентября 2024, 11:46
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
Ну это поделие сразу летит в помойку.

xen04158603 (Критик), постов: 24809
10 сентября 2024, 11:24
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Игорь Юрьев писал(а) 10 сентября 2024, 10:57
Даёшь бисексуального Хагрида!!
Герпетосексуального) С василиском чтоб мутил)

xen04158603 (Критик), постов: 24809
10 сентября 2024, 11:22
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 сентября 2024, 10:32
Давно пора :) А то, понимаешь, Рон какой-то странной гетеросексуальной ориентации, да и Гермиона как-то вызывающе ...
Снова предъявят ей наезды на иранку, которые недавно потёрла)

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 990
10 сентября 2024, 11:13
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 сентября 2024, 11:01
Бисексуальный - это уже не актуально. ТРИсексуальный:) Там же еще клювокрыл был
Коль ТРИсексуальный, то думаю, Хагрид останется верным Арагогу, который в этом странном «переосмыслении» вполне может стать ему не только любимым питомцем и давним другом;))