px

Первые рецензии на фильм "Джокер 2" оказались разгромными

04.09.2024 22:32
Первые рецензии на фильм Джокер 2 оказались разгромными

Западных кинокритиков разочаровал фильм "Джокер 2: Безумие на двоих"

После снятия эмбарго в Сети начали появляться первые отзывы западных кинокритиков о фильме "Джокер 2: Безумие на двоих", в котором снимались Хоакин Феникс и Леди Гага. Многие из рецензентов оказались разочарованными увиденным.

Так, Дэвид Эрлих из издания IndieWire поставил фильму "тройку": "Кажется, что "Джокер 2" специально сделан настолько плохим. Завораживающе безжизненный фильм-тролль, созданный для того, чтобы разозлить фанатов и нагнать скуку на всех остальных. Тут полное неумение использовать таланты Леди Гаги, и это хуже любого из преступлений Джокера”.

Дэвид Руни из The Hollywood Reporter также назвал фильм “вымученным в повествовании и временами просто скучным”. “У Филлипса и его соавтора Скотта Сильвера в первом фильме "Джокер" были прочные связи не с одним, но с двумя шедеврами Мартина Скорсезе - "Таксист" и "Король комедии", на которых они основывали свою историю и задавали тон. А этот фильм построен скорее на тщеславии, чем на прочном сюжетном фундаменте”.

Уильям Биббиани из TheWrap отметил, что фильм "местами слегка смелый, действительно немного вызывающий и действительно немного искренний”.

"Гага очень сдержанна, это не та Харли Квинн, которую мы ассоциируем с Марго Робби", - считает Пит Хэммонд из Deadline.

Когда выйдет фильм "Джокер 2: Безумие на двоих"?

Релиз экранизации комиксов DC запланирован на 4 октября 2024 года. Его премьера состоялась на Венецианском кинофестивале.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 60
DarkKnight77 (Критик), постов: 9128
5 сентября 2024, 13:52
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Сейчас сборы бахнут за миллиард и критиков мало кто вспомнит

DarkKnight77 (Критик), постов: 9128
5 сентября 2024, 13:49
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Kent S писал(а) 5 сентября 2024, 11:00
Это те критики которые аколит оценили высоко?
А тут белый мужчина и белая женщина на главных ролях.
Сравнивать ...
Не надо, Аколит классный сериал. Там даже мерч из продажи убрали, весь! Явно понеся убытков на сотни миллионов

DarkKnight77 (Критик), постов: 9128
5 сентября 2024, 13:47
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 сентября 2024, 10:30
А вообще, мне всё ещё интересно глянуть фильм. Если он будет жестоким и провокационным, это ещё ладно, но я вынесу, ...
Так в том то и дело, что журналисты говорят он ещё более брутальный и провакационный

Andrew (Главный редактор), постов: 74245
5 сентября 2024, 12:21
Аватарка пользователя Andrew
Magis писал(а) 5 сентября 2024, 11:49
Второй Мальчишник хорош, хоть слегка и уступает первой части.
Он не слегка, а сильно уступает первой части

Magis (Новичок), постов: 27
5 сентября 2024, 11:49
Аватарка пользователя Magis
Andrew писал(а) 5 сентября 2024, 11:33
На мой взгляд тут не в тщеславии дело. Просто Тодд Филлипс тот тип режиссера, который может снять хит, но совсем ...
Второй Мальчишник хорош, хоть слегка и уступает первой части.


AleX (Критик), постов: 9357
5 сентября 2024, 11:48
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 5 сентября 2024, 11:00
Это те критики которые аколит оценили высоко?
А тут белый мужчина и белая женщина на главных ролях.
Сравнивать ...
И о боже оба гетеросексуалы ! УжОс! Феникс так вообще отказался гея играть! Да как он мог! Предположу ,что критики ему за это мстят)))

MySpace (Зритель), постов: 875
5 сентября 2024, 11:42
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
Kent S писал(а) 5 сентября 2024, 11:00
Это те критики которые аколит оценили высоко?
А тут белый мужчина и белая женщина на главных ролях.
Сравнивать ...
Надо понимать что в данное время всякие повестотные фильмы критиковать нельзя, иначе издание может получить кучу вони и осуждения.

MySpace (Зритель), постов: 875
5 сентября 2024, 11:40
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 5 сентября 2024, 11:33
На мой взгляд тут не в тщеславии дело. Просто Тодд Филлипс тот тип режиссера, который может снять хит, но совсем ...
Ну да, сиквелы вышли одноразовые. Триквел так вообще не смешной совсем .

Andrew (Главный редактор), постов: 74245
5 сентября 2024, 11:33
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 5 сентября 2024, 10:00
Тот редкий случай, когда совершенно не удивлена. Тщеславие реально та телега, которая впереди всей остальной лошади ...
На мой взгляд тут не в тщеславии дело. Просто Тодд Филлипс тот тип режиссера, который может снять хит, но совсем не может снять хороший сиквел:) Это ж еще по "Мапьчишнику" было очевидно

Andrew (Главный редактор), постов: 74245
5 сентября 2024, 11:30
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 5 сентября 2024, 11:00
Это те критики которые аколит оценили высоко?
А тут белый мужчина и белая женщина на главных ролях.
Сравнивать ...
Это могут быть совсем разные критики:) И при чем тут цвет кожи главных героев?