px

Первые рецензии на фильм "Джокер 2" оказались разгромными

04.09.2024 22:32
Первые рецензии на фильм Джокер 2 оказались разгромными

Западных кинокритиков разочаровал фильм "Джокер 2: Безумие на двоих"

После снятия эмбарго в Сети начали появляться первые отзывы западных кинокритиков о фильме "Джокер 2: Безумие на двоих", в котором снимались Хоакин Феникс и Леди Гага. Многие из рецензентов оказались разочарованными увиденным.

Так, Дэвид Эрлих из издания IndieWire поставил фильму "тройку": "Кажется, что "Джокер 2" специально сделан настолько плохим. Завораживающе безжизненный фильм-тролль, созданный для того, чтобы разозлить фанатов и нагнать скуку на всех остальных. Тут полное неумение использовать таланты Леди Гаги, и это хуже любого из преступлений Джокера”.

Дэвид Руни из The Hollywood Reporter также назвал фильм “вымученным в повествовании и временами просто скучным”. “У Филлипса и его соавтора Скотта Сильвера в первом фильме "Джокер" были прочные связи не с одним, но с двумя шедеврами Мартина Скорсезе - "Таксист" и "Король комедии", на которых они основывали свою историю и задавали тон. А этот фильм построен скорее на тщеславии, чем на прочном сюжетном фундаменте”.

Уильям Биббиани из TheWrap отметил, что фильм "местами слегка смелый, действительно немного вызывающий и действительно немного искренний”.

"Гага очень сдержанна, это не та Харли Квинн, которую мы ассоциируем с Марго Робби", - считает Пит Хэммонд из Deadline.

Когда выйдет фильм "Джокер 2: Безумие на двоих"?

Релиз экранизации комиксов DC запланирован на 4 октября 2024 года. Его премьера состоялась на Венецианском кинофестивале.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 60
isi (Зритель), постов: 833
6 сентября 2024, 4:56
Аватарка пользователя isi
DarkKnight77 писал(а) 5 сентября 2024, 16:27
Сборы покажут интерес публики и если зрителей всё устроит, то и мнение критиков будет учитываться в последнюю ...
Сборы и качество фильмов вещи параллельные я не в восторге от первой части но собрала она очень много, так что особого шедевра я не жду, а на сборы посмотреть интересно.
Что мне не нравится в последних интервью Филлипс и Гага говорят что Феникс постоянно переписывал сценарий на ходу, это обычно не идет на пользу, хотя все уверяют что это было замечательно) Но на наводит на размышления, с Фениксом похоже стало тяжело работать.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
5 сентября 2024, 20:09
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DarkKnight77 писал(а) 5 сентября 2024, 19:56
Но номинация в такой ситуации сродни премии! Да ещё и Гага залететь может
Если залетит от Жокера, то сразу Оскар)

DarkKnight77 (Критик), постов: 9116
5 сентября 2024, 19:56
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Andrey253 писал(а) 5 сентября 2024, 19:18
Ну мне и первый не очень, и у второго концепт странный. Но 60% это не прямо разгром, от первого недалеко ушел. За одну ...
Но номинация в такой ситуации сродни премии! Да ещё и Гага залететь может

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23785
5 сентября 2024, 19:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну мне и первый не очень, и у второго концепт странный. Но 60% это не прямо разгром, от первого недалеко ушел. За одну и ту же роль все равно Хоакин второго Оскара не получит

Stefa (Киноакадемик), постов: 22238
5 сентября 2024, 16:52
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне проект интересен, как комикс его вообще не рассматриваю, за сборы не переживаю, с учетом непомерно раздутого…


DarkKnight77 (Критик), постов: 9116
5 сентября 2024, 16:27
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
isi писал(а) 5 сентября 2024, 16:18
Сборы и качество продукта совершенно не взаимосвязаны сегодня. Я бы скорее увязал сборы и грамотность рекламной ...
Сборы покажут интерес публики и если зрителей всё устроит, то и мнение критиков будет учитываться в последнюю очередь. Сколько было фильмов, которые были разгромлены критиками, но они стали или культовыми или вообще ушли в ранг шедевров. Да у Финчера таких аж два!

DarkKnight77 (Критик), постов: 9116
5 сентября 2024, 16:23
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
MySpace писал(а) 5 сентября 2024, 16:15
Помню сборы бахнули у трансформеров. Это тоже шедевры? Не позорься.
Ты опять головой ударился? Где я написал "шедевр"? Ты читай внимательно, прежде чем отвечать. Ведь по сути ты позоришся

isi (Зритель), постов: 833
5 сентября 2024, 16:18
Аватарка пользователя isi
DarkKnight77 писал(а) 5 сентября 2024, 13:52
Сейчас сборы бахнут за миллиард и критиков мало кто вспомнит
Сборы и качество продукта совершенно не взаимосвязаны сегодня. Я бы скорее увязал сборы и грамотность рекламной компании. Единственное что нужно что бы фильм не раздражал целевую аудиторию.

isi (Зритель), постов: 833
5 сентября 2024, 16:16
Аватарка пользователя isi
Евгений S.h. писал(а) 5 сентября 2024, 7:28
Овации в Венеции в последние годы считаются, скорее, традицией, чем реальным отражением общего мнения зрителей.
Это безусловно, но как некий показатель, явно более коммерческие Волки и Битлджус минут по пять, а более социально артхаусные Квир и Альмодовар по 11-12, понятно что натянуто но можно предположить к какой категории ближе данное кино.

MySpace (Зритель), постов: 870
5 сентября 2024, 16:15
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
DarkKnight77 писал(а) 5 сентября 2024, 13:52
Сейчас сборы бахнут за миллиард и критиков мало кто вспомнит
Помню сборы бахнули у трансформеров. Это тоже шедевры? Не позорься.