px

Начались съемки "Алисы в стране чудес" с песнями Владимира Высоцкого

03.09.2024 17:05
Начались съемки Алисы в стране чудес с песнями Владимира Высоцкого

Главные роли в экранизации сказки исполнят Анна Пересильд и Милош Бикович

В Москве стартовали съемки фильма "Алиса в стране чудес", сюжет которого основан на знаменитой сказке Льюиса Кэролла. Уникальность проекта заключается в его саундтреке, состоящем из песен Владимира Высоцкого.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, главную роль исполнит звезда сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте" Анна Пересильд, компанию ей составят Милош Бикович и Паулина Андреева. Судя по представленным фотографиям со съемочной площадки, речь идет о современной интерпретации литературного первоисточника.

Также стало известно, что съемки пройдут не только в столице России, но и в Абхазии, окрестностях Сочи и Объединенных Арабских Эмиратах. Сроки реализации этого амбициозного кинопроекта прока не уточняются.

На каких песнях Владимира Высоцкого основана пьеса "Алиса в стране чудес"?

Музыкальный спектакль на стихи Высоцкого был создан в середине 70-х годов прошлого века. Фирма "Мелодия" выпустила его на двух грампластинках. Владимир Высоцкий работал над музыкальным сопровождением около трех лет. Песни исполняли Клара Румянова, сам автор, а также актеры Всеволод Абдулов и Всеволод Шиловский. Издание пользовалось такой популярностью, что его пришлось печатать дополнительными тиражами.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 8
Jon Smith (Критик), постов: 2827
4 сентября 2024, 7:35
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Rimdar писал(а) 4 сентября 2024, 4:12
Или вы про Биковича?
....ну а про кого же.

Rimdar (Критик), постов: 8361
4 сентября 2024, 4:12
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Jon Smith писал(а) 3 сентября 2024, 17:33
Русская Сидни Суини!
Или вы про Биковича?

Rimdar (Критик), постов: 8361
4 сентября 2024, 4:11
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Jon Smith писал(а) 3 сентября 2024, 17:33
Русская Сидни Суини!
Что вы употребляли? Там похоэесть только в том что она женского рода.

Лилит (Зритель), постов: 1897
3 сентября 2024, 19:14
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Jon Smith писал(а) 3 сентября 2024, 17:33
Русская Сидни Суини!
Тихо тихо. Анне всего 15 лет.

PearlBlack (Зритель), постов: 318
3 сентября 2024, 19:09
Аватарка пользователя PearlBlack
Больше 9 лет на сайте
9
Можете вырезать в камне. "Это будет еще та шляпа"

А вот Простоквашино под песни Владимира Круга я бы глянул))

Jon Smith (Критик), постов: 2827
3 сентября 2024, 17:33
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Русская Сидни Суини!

Лилит (Зритель), постов: 1897
3 сентября 2024, 17:08
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Новая звездочка российского кино я так полагаю? Ну в "Слово Пацана" неплохо сыграла.

Andrew (Главный редактор), постов: 74223
3 сентября 2024, 17:06
Аватарка пользователя Andrew
А вот это очень любопытный проект