px

"Чужой: Ромул" обогнал "Чужой: Завет" и занял второе место

02.09.2024 18:00
Чужой: Ромул обогнал Чужой: Завет и занял второе место

Фильм "Чужой: Ромул" стал одним из самых успешных эпизодов франшизы

Фантастический фильм "Чужой: Ромул" продолжает чувствовать себя вполне уверенно в прокате и по итогам прошедших выходных занял второе место в рейтинге самых успешных эпизодов знаменитой франшизы.

Мировые кассовые сборы картины достигли 283 миллионов долларов, таким образом, позади остался ближайший соперник - фильм "Чужой: Завет", финишировавший с результатом.240 миллионов долларов. На первом месте остается "Прометей", которым Ридли Скотт планировал произвести перезагрузку серии. В его активе чуть более 400 миллионов долларов.

Будет ли у фильма "Чужой: Ромул" сиквел?

Режиссер Федерико Альварес говорил в одном из интервью, что у него есть идеи для продолжения. "Да, я определенно могу. Изначально, конечно, мы работаем, даже не думая о продолжениях. Для нас фильмы не являются франшизами и сиквелами. Это то, что я усвоил за последние десять лет своей жизни, работая здесь. Для меня всегда важна история. Итак, когда мы закончили, мы начали думать: "Как вы думаете, что произойдет, когда или если они доберутся до Иваги? Им повезет? Или это ужасное место?" Мы склонны полагать, что это, вероятно, ужасное место, которое они считают замечательным, и о котором фантазируют, поэтому мы, естественно, начали думать о том, к чему это приведет и что произойдет. А потом, через несколько минут, мы поняли: "О, это звучит как продолжение", - говорил он.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Rammfield (Зритель), постов: 596
2 сентября 2024, 22:15
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 6 лет на сайте
6
Приятно читать такие новости. Есть шанс, что мы и в дальнейшем будем видеть фильмы про любимых пришельцев. Хотелось бы, чтобы Ридли отказался от франшизы и передал ее в руки кому-то другому, а напоследок сам снял прямой приквел к оригинальному Чужому и наконец закончил историю, начатую Прометеем. Интересно узнать, что случилось с Дэвидом и чем закончились его эксперименты. Надеюсь, что финансовый успех и положительные отзывы Ромула поспособствуют этому.

AleX (Критик), постов: 9357
2 сентября 2024, 20:49
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MySpace писал(а) 2 сентября 2024, 20:28
Мимо кассы, я полагаюсь только на свое мнение и вкус. Причём тут рейтинги, есть статистика сынок. Факты против тебя.
Какое мнение, какой вкус? Твоя репутация бежит впереди тебя, вот это факт!

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 989
2 сентября 2024, 20:47
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stanley писал(а) 2 сентября 2024, 18:38
Захейченный кем? Двумя людьми с сайта?) Открываю зарубежные комменты, там именно хейта нет. Некоторое недовольство ...
Если тебе интересно, можешь найти тут на сайте «Глас народа» на «Завет» и почитать, что пользователи портала писали об этом фильме сразу после его премьеры.

Текстолит (Критик), постов: 61661
2 сентября 2024, 20:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MySpace писал(а) 2 сентября 2024, 20:28
Мимо кассы, я полагаюсь только на свое мнение и вкус. Причём тут рейтинги, есть статистика сынок. Факты против тебя.
Ты читал хотя бы мнение пользователя Alamo??Он давний поклонник Чужого, и таких как он, недовольных - куча. А такой как ты, факты гребет только с рейтингов, да критиков. Критики не все являются поклонниками Чужих.

MySpace (Зритель), постов: 869
2 сентября 2024, 20:28
Аватарка пользователя MySpace
Больше года на сайте
1
Текстолит писал(а) 2 сентября 2024, 18:36
Ты вообще только на высокие рейтинги падаешь)Исключения - Аватары, да Дюны:)))У тебя нет своего мнения)))
Мимо кассы, я полагаюсь только на свое мнение и вкус. Причём тут рейтинги, есть статистика сынок. Факты против тебя.


Kent S (Киноакадемик), постов: 34477
2 сентября 2024, 19:23
Аватарка пользователя Kent S
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 сентября 2024, 18:02
Помню, какие огромные надежды возлагали фанаты на "Прометея", но Ридли, увы, не понял, куда надо двигаться. ...
Сними он прямой приквел к своему чужому разделенный на 2 фильма как планировалось. То было бы круто.Но нет надо пойти не туда

Текстолит (Критик), постов: 61661
2 сентября 2024, 18:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 2 сентября 2024, 18:48
Да я не против. Пусть играют. Лишь бы не во вред.
Такая музыка не вредна. Очень приятна для слуха.

Jon Smith (Критик), постов: 2827
2 сентября 2024, 18:48
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Текстолит писал(а) 2 сентября 2024, 18:46
Не, благодаря этой сцене можно научится играть на дудочке)И сцена на самом деле очень классная.
Да я не против. Пусть играют. Лишь бы не во вред.

Текстолит (Критик), постов: 61661
2 сентября 2024, 18:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jon Smith писал(а) 2 сентября 2024, 18:45
Дэвид из ума выжил. Кто андроиду думать разрешил? А ещё эти дудочки !
Не, благодаря этой сцене можно научится играть на дудочке)И сцена на самом деле очень классная.

Jon Smith (Критик), постов: 2827
2 сентября 2024, 18:45
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Текстолит писал(а) 2 сентября 2024, 18:43
Завет очень отрицательно встретили большинство поклонников Чужих, Инженеров из-за того что Дэвид создал Чужих, ...
Дэвид из ума выжил. Кто андроиду думать разрешил? А ещё эти дудочки !