px

Домашние сборы "Дэдпула и Росомахи" превысили 600 миллионов

02.09.2024 14:37
Домашние сборы Дэдпула и Росомахи превысили 600 миллионов

Компания Дисней усилила доминирование в американском прокате

Домашние кассовые сборы экранизации комиксов Марвел "Дэдпул и Росомаха" превысили 600 миллионов долларов. Таким образом фильм о двух популярных супергероеях стал всего девятым, которому удалось добиться такого результата.

В целом же, грандиозный успех "Дэдпула и Росомахи" позволил компании Дисней усилить и без того полное доминирование на американском кинорынке. По итогам лета 2024 года она лидировала с результатом более 1,5 миллиарда долларов.

Universal заняла второе место, (учитывая кинопроекты принадлежащей ей Focus Features), заработав 754,6 миллиона долларов (+23 процента по сравнению с предыдущим летом, когда студия заработала 616 миллионов долларов). В 2024 году она преуспела в основном за счет фильмов "Смерчи" и "Гадкий Я 4".

Sony досталось третье место после того, как она в начале июня запустила летний прокат боевиком "Плохие парни до конца", за которой последовал женская мелодрама "Все закончится на нас". Студия заработала 520,4 миллиона долларов, включая проекты лейблов Sony Classics и Crunchyroll.

Что касается мировых сборов, то "Дэдпул и Росомаха" на момент публикации данной заметки заработал уже более 1,26 миллиарда долларов, а мультфильм "Головоломка 2" преодолел отметку в 1,66 миллиарда.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 22
AleX (Критик), постов: 9357
3 сентября 2024, 20:06
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MABON писал(а) 3 сентября 2024, 19:25
Вот Вот Вот и это томашние целых 600 Миллионов и не деревянных Рублей ! а Мировая ? сказать страшно и подумать Браво ...
Лизать не надоело?

MABON (Новичок), постов: 10
3 сентября 2024, 19:25
Аватарка пользователя MABON
Вот Вот Вот и это томашние целых 600 Миллионов и не деревянных Рублей ! а Мировая ? сказать страшно и подумать Браво Величайший Голливуд Браво !

im_anonimus (Зритель), постов: 88
3 сентября 2024, 16:37
Аватарка пользователя im_anonimus
Веном писал(а) 2 сентября 2024, 16:29
А Ворнер сколько заработали?
Я думаю договорились иначе бы Ворнеры уже на части распродавались бы....

im_anonimus (Зритель), постов: 88
3 сентября 2024, 16:37
Аватарка пользователя im_anonimus
Веном писал(а) 2 сентября 2024, 16:29
А Ворнер сколько заработали?
Там уже давно договоренка что Ворнеры будут на добирании будут в прокате,с Волтами они уже договорились,очевидно же что Ворнеры проиграли Волтам в конкуренции...

isi (Зритель), постов: 831
2 сентября 2024, 19:33
Аватарка пользователя isi
im_anonimus писал(а) 2 сентября 2024, 18:40
А уже больше месяца прошло...А кто то тут на сайте говорил что они быстро возьмут миллиард...
В международном прокате… Но полтора видимо уже не возьмут…


isi (Зритель), постов: 831
2 сентября 2024, 19:32
Аватарка пользователя isi
yrenson писал(а) 2 сентября 2024, 16:41
Кассу Джокер тоже возьмёт, но Дедпула не догонит.
Нет конечно, корпусники наше все)

im_anonimus (Зритель), постов: 88
2 сентября 2024, 18:40
Аватарка пользователя im_anonimus
А уже больше месяца прошло...А кто то тут на сайте говорил что они быстро возьмут миллиард...

im_anonimus (Зритель), постов: 88
2 сентября 2024, 18:39
Аватарка пользователя im_anonimus
А уже больше месяца прошло...

im_anonimus (Зритель), постов: 88
2 сентября 2024, 18:38
Аватарка пользователя im_anonimus
Я ж говорю н е взяли они еще миллиард а пол миллиарда и то еле еле ...с натяжкой поэтому то и до сих пор в сети нету в хорошем качестве...

yrenson (Киноакадемик), постов: 7918
2 сентября 2024, 18:22
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Текстолит писал(а) 2 сентября 2024, 17:21
Такие достижения для фильмов, с рейтингом "R" обязаны фанатам, поклонникам и прочим сочувствующим зрителям. ...
Про мюзикл согласен, а про Джокера Леджера,так долгое время эту корону нёс Николсон. Так что,фанаты Джокера,могут сменить вектор приоритета,ведь Хита нет и его образ эталон,а кого-то хвалить надо.