Джеймс Кэмерон прокомментировал шанс его возвращения к "Чужим"

Создатель фильма "Чужие" порассуждал о будущем популярной франшизы
После внушительных результатов в прокате фильма "Чужой: Ромул" будущее культовой франшизы на данный момент кажется довольно радужным, но вернется ли к этой истории один из лучших ее рассказчиков - Джеймс Кэмерон? Похоже, фанатам, не стоит тешить себя такой надеждой.
В интервью изданию The Guardian, создатель фильма "Чужие" заявил, что, хотя он и не исключает возвращения, в данный момент это маловероятно. "Пока для меня это своего рода вытоптанная поляна. Я бы ничего не исключал, но у меня на очереди еще 23 проекта, прежде чем браться за этот гипотетический, так что я могу предсказать, что пока мне будет 70 лет, этого не произойдет. Но в какой-то момент придется принять решение. Понимаете, о чем я?", - сказал режиссер.
Помогал ли Джеймс Кэмерон снимать фильм "Чужой: Ромул"?
Несмотря на то, что Джеймс Кэмерон пока не планирует вновь заниматься франшизой "Чужой", он положительно отозвался о новом ее эпизоде "Чужой: Ромул" и отверг идею о том, что он сделал что-то, чтобы помочь с фильмом, хотя он видел сценарий и давал советы. "Нет, действительно, я не помогал. Я знаю Федерико как режиссера, и еще на очень раннем этапе он и его партнер по сценарию пришли ко мне и спросили: "Есть какие-нибудь идеи?" - У них было много и своих, но они просто хотели совершить что-то вроде, я не знаю, паломничества в Мекку или чего-то в этом роде. Но это было много лет назад, а потом они ушли и написали что-то совершенно свое, и я не имел к этому никакого отношения", - добавил он.
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12344
1 сентября 2024, 15:25
| |
![]() ![]() 8 ![]() ![]() |
Аватары забрали у него паспорт навсегда. |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 25 апреля 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | драма, триллер, ужасы |
Режиссер: | Дэвид Ф. Сандберг |
В главных ролях: | Питер Стормаре, Одесса Азион |
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.8 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.42 |
1 | Кончится лето | 8.5 |
---|---|---|
2 | Красный шелк | 7.8 |
3 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
4 | Кракен | 7.6 |
5 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |