px

Джеймс Кэмерон прокомментировал шанс его возвращения к "Чужим"

01.09.2024 15:15
Джеймс Кэмерон прокомментировал шанс его возвращения к Чужим

Создатель фильма "Чужие" порассуждал о будущем популярной франшизы

После внушительных результатов в прокате фильма "Чужой: Ромул" будущее культовой франшизы на данный момент кажется довольно радужным, но вернется ли к этой истории один из лучших ее рассказчиков - Джеймс Кэмерон? Похоже, фанатам, не стоит тешить себя такой надеждой.

В интервью изданию The Guardian, создатель фильма "Чужие" заявил, что, хотя он и не исключает возвращения, в данный момент это маловероятно. "Пока для меня это своего рода вытоптанная поляна. Я бы ничего не исключал, но у меня на очереди еще 23 проекта, прежде чем браться за этот гипотетический, так что я могу предсказать, что пока мне будет 70 лет, этого не произойдет. Но в какой-то момент придется принять решение. Понимаете, о чем я?", - сказал режиссер.

Помогал ли Джеймс Кэмерон снимать фильм "Чужой: Ромул"?

Несмотря на то, что Джеймс Кэмерон пока не планирует вновь заниматься франшизой "Чужой", он положительно отозвался о новом ее эпизоде "Чужой: Ромул" и отверг идею о том, что он сделал что-то, чтобы помочь с фильмом, хотя он видел сценарий и давал советы. "Нет, действительно, я не помогал. Я знаю Федерико как режиссера, и еще на очень раннем этапе он и его партнер по сценарию пришли ко мне и спросили: "Есть какие-нибудь идеи?" - У них было много и своих, но они просто хотели совершить что-то вроде, я не знаю, паломничества в Мекку или чего-то в этом роде. Но это было много лет назад, а потом они ушли и написали что-то совершенно свое, и я не имел к этому никакого отношения", - добавил он.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
ALAMO. (Киноман), постов: 12459
1 сентября 2024, 16:51
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
123456789 писал(а) 1 сентября 2024, 16:11
И генезис классное же кино. Столько чувств от него получаешь. И кемерон не даст соврать:)
Пусть "Генезис" и один из "закладывателей" феминизма в кинематограф, тем не менее, чисто визуально и к такому боевику претензий нет. cgi аттракцион со своей задачей справился и оставил после себя "чувства".

"Чужой: Ромул", "Чужой: Реквием", "Чужой: Воскрешение" - после себя во Вселенной ни оставили и следа. Банально НЕЧЕГО оттуда вспомнить (разве что "Реквием" слегка).

Текстолит (Критик), постов: 61684
1 сентября 2024, 16:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 1 сентября 2024, 16:46
Только знатно нахлеставшись ромом можно идти на такого "Рому" в кино.
Ну)Я непьющий)))Теперь понятно кто любит бухнуть))

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
1 сентября 2024, 16:46
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Текстолит писал(а) 1 сентября 2024, 16:34
У Ромула внушительные сборы???)))Да новые обезьяны с плохим маркетингом больше собрали:))Где там фэны Ромула, занесите ...
Только знатно нахлеставшись ромом можно идти на такого "Рому" в кино.

Текстолит (Критик), постов: 61684
1 сентября 2024, 16:34
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У Ромула внушительные сборы???)))Да новые обезьяны с плохим маркетингом больше собрали:))Где там фэны Ромула, занесите ему добавки в кассе:)))

123456789 (Критик), постов: 14169
1 сентября 2024, 16:16
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Евгений S.h. писал(а) 1 сентября 2024, 15:25
Аватары забрали у него паспорт навсегда.
3 у него готов.
Ан нет не готов,ещё снимается:)


123456789 (Критик), постов: 14169
1 сентября 2024, 16:11
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 1 сентября 2024, 15:56
Ахаххх: "- Они пришли ко мне за идеями, но у них было много и своих, но они просто хотели совершить что-то вроде, ...
И генезис классное же кино. Столько чувств от него получаешь. И кемерон не даст соврать:)

123456789 (Критик), постов: 14169
1 сентября 2024, 16:06
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 1 сентября 2024, 15:56
Ахаххх: "- Они пришли ко мне за идеями, но у них было много и своих, но они просто хотели совершить что-то вроде, ...
Точно надо всегда, а иначе у нас не будет пошивщиков штор

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
1 сентября 2024, 15:59
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Да и вообще. Пусть сам не лезет в чужие проекты, а занимается и оттачивает собственные.

ALAMO. (Киноман), постов: 12459
1 сентября 2024, 15:56
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Ахаххх: "- Они пришли ко мне за идеями, но у них было много и своих, но они просто хотели совершить что-то вроде, я не знаю, паломничества в Мекку или чего-то в этом роде. Но это было много лет назад, а потом они ушли и написали что-то совершенно свое, и я не имел к этому никакого отношения".:)

)))))) "что-то совершенно нелепое и вылезло на экраны". Надо было старших слушать в итоге. Надо ВСЕГДА слушать старших.

Jon Smith (Критик), постов: 2856
1 сентября 2024, 15:26
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Евгений S.h. писал(а) 1 сентября 2024, 15:25
Аватары забрали у него паспорт навсегда.
....и время на новые проекты:(