Создатель "Трои" начнет межгалактическую войну

24.02.2011 12:24
Создатель Трои начнет межгалактическую войну

Вольфганг Петерсен экранизирует фантастический роман "Война старика"

Следующим проектом немецкого режиссера Вольфганга Петерсена, прославившегося таким картинами, как "Идеальный шторм" и "Троя", станет экранизация фантастического романа Джона Скалци "Война старика". Об этом сообщает ресурс Deadline.

Действие произведения, опубликованного в 2005 году, происходит в будущем, когда колониальные силы Земли ведут борьбу с инопланетными расами за власть над пригодными для обитания мирами. Каждый житель Земли, пожелавший вступить в ряды космических вооруженных сил, получает взамен возможность вернуть себе молодость.

Главный герой романа - 75-летний писатель Джон Перри отправляется на войну ради возможности еще раз насладиться даром юности.

Напомним, что последней работой Петерсена был фильм "Посейдон", вышедший в 2006 году.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 20
Кассия (Зритель), постов: 1201
24 февраля 2011, 16:58
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
зэпп писал(а) 24 февраля 2011, 13:43
если чутье меня не обманывает.. это вроде истории морпеха-паралитика из фильма о котором нельзя говорить...)) И чуточку ...
"Во время схватки за планету Корал, едва не стоившей Джону жизни, он встречает в Бригаде призраков — такое имя носит звёздный спецназ — свою собственную жену, которую похоронил перед тем, как пойти в наёмники". Без мелодрамки, видимо, не обойдутся

малдер2 (Зритель), постов: 501
24 февраля 2011, 16:56
Аватарка пользователя малдер2
Больше 14 лет на сайте
14
уже интересно!правда режиссер немного напрягает-

Кассия (Зритель), постов: 1201
24 февраля 2011, 16:55
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
говорят, роман - классика, вроде "Звездного десанта"

gogoduhast (Зритель), постов: 149
24 февраля 2011, 16:55
Аватарка пользователя gogoduhast
Больше 14 лет на сайте
14
den_wushu писал(а) 24 февраля 2011, 15:47
Надеюсь,что инопланетян не научат разговаривать на английском!!=))
и еще фраз" о преземление" на другие планеты, она применима только к третий планете от солнца и не к каким другим это чистой воды тупизм. На луну можно только прилуниться и т.д и т.п

Den_wushu (Критик), постов: 4461
24 февраля 2011, 15:47
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надеюсь,что инопланетян не научат разговаривать на английском!!=))


Den_wushu (Критик), постов: 4461
24 февраля 2011, 15:47
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересно-интересно!))Буду ждать!))Люблю фантастику!))

THX (Критик), постов: 13980
24 февраля 2011, 14:15
Аватарка пользователя THX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Давно не смотрел Вольфганга...

TRY (Новичок), постов: 15
24 февраля 2011, 14:00
Аватарка пользователя TRY
зэпп писал(а) 24 февраля 2011, 13:43
если чутье меня не обманывает.. это вроде истории морпеха-паралитика из фильма о котором нельзя говорить...)) И чуточку ...
)))там инвалид, здесь старик... А вообще я рад, что нынче фантастика на подъеме.

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 февраля 2011, 13:43
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
если чутье меня не обманывает.. это вроде истории морпеха-паралитика из фильма о котором нельзя говорить...)) И чуточку враг мой... Ищу книгу!

Roller (Зритель), постов: 64
24 февраля 2011, 13:34
Аватарка пользователя Roller
Больше 14 лет на сайте
14
Интересная история!!! Будем ждать!