px

Режиссер оригинального "Ворона" назвал ремейк "попыткой нажиться"

27.08.2024 10:01
Режиссер оригинального Ворона назвал ремейк попыткой нажиться

Алекс Пройас "троллит" новую версию "Ворона" с Биллом Скарсгардом в Сети

Теперь, когда попытки Руперта Сандерса возродить историю мести Эрика (Билл Скарсгард) в новой версии "Ворона" не увенчались успехом, и фильм на старте заработал всего 4,6 миллиона долларов, у противников ремейка появился повод позлословить по данному поводу. Одним из "троллей" выступил режиссер оригинального фильма 1994 года "Ворон" Алекс Пройас, который разместил в социальных сетях нелицеприятный комментарий в адрес детища своего коллеги: "А я-то думал, что ремейк - это циничная попытка нажиться. А денег, как я посмотрю, не так уж и много".

Прежде чем оставить свой язвительный комментарий по поводу кассового провала нового "Ворона", премьерные выходные, посвященные выходу фильма, Алекс Пройас провел, делая репосты негативной реакции зрителей, делясь видео-обзорами и постами с критикой фильма с Биллом Скарсгардом, в которых одновременно расхваливался его собственный фильм.

Чем обусловлена негативная реакция Алекса Пройаса в адрес новой версии "Ворона"?

Алекс Пройас уверен, что "Ворон" 1994 года - это нечто большее, чем просто фильм: это наследие Брэндона Ли. Говоря о том, что он не испытывает радости от провалов коллег, Алекс Пройас настаивает на том, что "Ворон" является "свидетельством утраченного таланта Брэндона Ли и его трагической утраты. Так он и должно оставаться".

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25848
27 августа 2024, 21:11
Аватарка пользователя brune
Больше 15 лет на сайте
15
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
я_ж_металист писал(а) 27 августа 2024, 20:29
В точку сказал... на дешевке хотят куш сорвать...Так старательно поганят новинки на зеленых экранах что людям захочется ...
уймитесь с выражениями

я_ж_металист (Новичок), постов: 32
27 августа 2024, 20:29
Аватарка пользователя я_ж_металист
В точку сказал... на дешевке хотят куш сорвать...Так старательно поганят новинки на зеленых экранах что людям захочется классику пересмотреть....

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31918
27 августа 2024, 19:06
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну прав, че уж говорить. а то что язвительно высказал свое отношение, так критиковать не нужно его, свое творение он снял отменно. да, найдуться те, кто будет ныть, что если бы не смерть Брендона, то еще не ясно что и как было бы. есть то что есть и как оно было бы не известно.

Stanley (Критик), постов: 596
27 августа 2024, 14:11
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
А по другому напомнить о себе он и не может.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10164
27 августа 2024, 13:14
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
«Алекс Пройас провел, делая репосты негативной реакции зрителей, делясь видео-обзорами и постами с критикой фильма с Биллом Скарсгардом, в которых одновременно расхваливался его собственный фильм» - а, ну понятно))
Смотрите, ребят, я когда-то был подающим надежды режиссёром))


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 10164
27 августа 2024, 13:13
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если уж человек, снявший Богов Египта, говорит о низком качестве, то у фильма явно есть проблемы)))

Jon Smith (Критик), постов: 2842
27 августа 2024, 11:53
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Нажиться не удалосЯ ! И это замечательно. Побольше бы таких "тонущих" ремейков.

DarkKnight77 (Критик), постов: 9120
27 августа 2024, 11:13
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 4 лет на сайте
4
Попыткой нажиться (не удалось)

Stefa (Киноакадемик), постов: 22241
27 августа 2024, 10:46
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Смешно!;)

Decode_ (Зритель), постов: 365
27 августа 2024, 10:28
Аватарка пользователя Decode_
Больше 8 лет на сайте
8
Странный он фильмы разве не ради денег снимают?! Пройас наверно для души снимал