px

Космический Жокей будет кукольным

22.02.2011 11:45
Космический Жокей будет кукольным

Огромная кукла-аниматроникс создана для фильма "Прометей" Ридли Скотта

Знаменитый Космический Жокей, обнаруженный экипажем "Ностромо" в фильме "Чужой", действительно станет одним из ключевых персонажей "Прометея" Ридли Скотта.

Как сообщает Sky News со ссылкой на информаторов в киностудии, внушительная кукла-аниматроникс, изображающая Жокея, уже создана под руководством художника Ганса Руди Гигера, придумавшего образ Чужого для знаменитого фильма Скотта.

Утверждается также, что в производстве находятся и множество моделей причудливых существ, в том числе и "огромной головы", которая в фильме будет управлять космическим кораблем. Что представляет из себя эта "голова", пока не уточняется.

Напомним, что главные роли в картине сыграют Нуми Рапас и Майкл Фассбендер. К актерскому составу может присоединиться и Шарлиз Терон.

"Прометей" выйдет в прокат 8 июня 2012 года.

Источник новости: Sky News


Всего комментариев: 60
Head & Sh... (Зритель), постов: 649
22 февраля 2011, 15:21
Аватарка пользователя Head & Sh...
зэпп писал(а) 22 февраля 2011, 15:14
меня в третьем чужом забавляло как круто выглядит макетный чужой и как смешно смотрится кг-модель.. В четвертом ...
А "Нечто" Карпентера смотрел? Я до сих пор удивляюсь как они в 82 году сделали таких кукл и не какой графики!!

Jay (Киноман), постов: 7609
22 февраля 2011, 15:18
Аватарка пользователя Jay
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Круто! стоит посмотреть только ради Х.Р. Гигера, вот чье Искусство ващще безбашенное!

Зэпп (Критик), постов: 38896
22 февраля 2011, 15:14
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
меня в третьем чужом забавляло как круто выглядит макетный чужой и как смешно смотрится кг-модель.. В четвертом визуальные эффекты были на высоте!.. И графика подтянулась, но бросалась в гла3а.. А вот против хищника прогресса в анимации большого не показал.. Так что если кукла будет шикарная то это всегда плюс.

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
22 февраля 2011, 15:08
Аватарка пользователя Head & Sh...
Правильно что не уподобляется Кэмерону, а гнет свою линию! )))

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
22 февраля 2011, 15:06
Аватарка пользователя Head & Sh...
AleX писал(а) 22 февраля 2011, 14:51
Ух ты ёж ...Сэр Ридли Скотт вы круты. В наш век тотального всего компьютерного в кино такой подход сродни подвигу. ...
Гильермо Дель Торо тоже отдает предпочтение не компьютерному!! )) А в ВК Древобород (крупные планы) тоже был не на компе сделан, на компе ему сделали только глаза и рот! )))


AleX (Критик), постов: 9476
22 февраля 2011, 14:51
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ух ты ёж ...Сэр Ридли Скотт вы круты. В наш век тотального всего компьютерного в кино такой подход сродни подвигу. Бог вам в помощь.

Зэпп (Критик), постов: 38896
22 февраля 2011, 13:35
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
помню были новости что он будет компьютерным...

Зэпп (Критик), постов: 38896
22 февраля 2011, 13:28
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ну да.. Круто... Надеюсь такой подход оправдается.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31956
22 февраля 2011, 13:21
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фрэнка Оза будут приглашать

Head & Sh... (Зритель), постов: 649
22 февраля 2011, 12:22
Аватарка пользователя Head & Sh...
Возвращение к истокам!