px
Всего комментариев: 83
AleX (Критик), постов: 9357
26 августа 2024, 17:00
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Игорь Юрьев писал(а) 26 августа 2024, 16:24
Знаешь, у меня в данном случае вызывает вопросы сам подход Костнера.
Если ты делаешь кино в первую очередь для ...
А я разделяю мнение Костнера, а ещё сильно раньше я где-то читал интервью Джеймса Хэтфилда где он тоже говорил, что творит прежде для себя и то что выходит прежде всего должно нравится ему как автору!
Есть такое мнение - Я художник и я так вижу!
А вообще говорить, что вот зритель платит свои кровные и к их мнению должны прислушиваться скорее не верно когда дело касается всего, что связано с искусством! Это всё равно что зайти в Лувр и сказать, что мне не нравится Джоконда и верните мне деньги за билет!

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6631
26 августа 2024, 16:59
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stanley писал(а) 26 августа 2024, 16:46
Ой,ну для меня "Солнцестояние" прям таки показательный ,стильный хоррор) Один из лучших ,что я видел)
Из ...
Так я про эту шизу и говорю) Или ее недостаточно?)

Текстолит (Критик), постов: 61684
26 августа 2024, 16:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stanley писал(а) 26 августа 2024, 16:43
Если бы каждый фильм снимался по данной формуле,то мы бы не увидели много хороших фильмов.Взять фильмы того же ...
Так по сути происходило на ранней разработке и с фильмом "Чужой".Поначалу Дэнана ОБэнона и Гигера считали (студия и продюсеры) психами, а когда пришел в проект Ридли Скотт, он буквально, отвоевывал каждую мысль сценаристов и художника- дизайнера Гигера.

Stanley (Критик), постов: 599
26 августа 2024, 16:46
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
Dienn писал(а) 26 августа 2024, 16:21
А есть "типа авторская" шиза Ари Астера. Подобное тоже нужно снимать и смотреть только потому что это не конвейер? ...
Ой,ну для меня "Солнцестояние" прям таки показательный ,стильный хоррор) Один из лучших ,что я видел)
Из шизы у него только "Бо")

Stanley (Критик), постов: 599
26 августа 2024, 16:43
Аватарка пользователя Stanley
Больше 9 лет на сайте
9
Игорь Юрьев писал(а) 26 августа 2024, 16:24
Знаешь, у меня в данном случае вызывает вопросы сам подход Костнера.
Если ты делаешь кино в первую очередь для ...
Если бы каждый фильм снимался по данной формуле,то мы бы не увидели много хороших фильмов.Взять фильмы того же Тарантино или Финчера. Не думаю ,что это кино лишь для себя ,скорее кино под себя и каким он его видит.
А про кровные ,так сам решай платить или нет. У каждого свое субъективное мнение ,что допустим для тебя 1 ,для меня может быть фильмом на 10-ку.Так никогда не угадаешь пока не посмотришь)А если работать лишь на массы , не видать нам самобытных кинолент.
Я просто о том ,что полно дрянных фильмов,но только Кевин огребает )


Текстолит (Критик), постов: 61684
26 августа 2024, 16:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне так на удивление понравилась первая часть.Тем более в ней поднимается культура Индейцев, и конечно, эзотерика.Например, там есть сцена где Индейцы - Отец и сын спорят над тем что видели в своих снах...Это было очень интересно смотреть и слушать. И очень жаль, что я в свое время распространил слух что фильм похож на "Уайт Эрп".

Jon Smith (Критик), постов: 2856
26 августа 2024, 16:24
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
Игорь Юрьев писал(а) 26 августа 2024, 16:24
Знаешь, у меня в данном случае вызывает вопросы сам подход Костнера.
Если ты делаешь кино в первую очередь для ...
+++

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 990
26 августа 2024, 16:24
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stanley писал(а) 26 августа 2024, 10:59
откуда такая неприязнь к "Горизонтам"?) Дед делает ,что ему нравится ,в то время когда все снимают комикс-блокбастеры ...
Знаешь, у меня в данном случае вызывает вопросы сам подход Костнера.
Если ты делаешь кино в первую очередь для самого себя и своего удовольствия- пожалуйста, сними фильм своей мечты, положи в свой семейный архив и пересматривай его хоть каждые выходные, да радуйся своему творению.
Но если ты продаёшь свой фильм другим людям, которые за его просмотр платят кровными, то должен учитывать и их хотелки, а не только потребности самовыражения своего эго.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6631
26 августа 2024, 16:21
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkKnight77 писал(а) 26 августа 2024, 16:07
Ну вот взять "Двадцатый век" Бертолуччи, это же очень нудно, особенно пять часов режиссёрской версии. Но после ...
А есть "типа авторская" шиза Ари Астера. Подобное тоже нужно снимать и смотреть только потому что это не конвейер? Извините, я лучше десять раз "Капитана Марвел" пересмотрю.

Jon Smith (Критик), постов: 2856
26 августа 2024, 16:20
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 11 лет на сайте
11
yrenson писал(а) 26 августа 2024, 16:10
Касаемо вестернов,всё именно так. Как задали планку в 50-70 годах,так зритель и ожидает что-то подобное. Вот Человек ...
Тут скорее Костнер по старой методичке снимает, и думает прокатит.
А мир то изменился, но Костнер видимо меняться не хочет.