px
Всего комментариев: 83
Forest gamer (Киноман), постов: 1663
26 августа 2024, 19:15
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 14 лет на сайте
14
Игорь Юрьев писал(а) 26 августа 2024, 17:24
А я вот приведу вам обратный пример, которого я придерживаюсь, как автор сайта.
Вот представьте, что я чисто ...
не совсем так. Если художник рисует картину, смысл которой понятен ему лишь одному, следует ли признать что картина-полное фуфло и ее нужно сжечь?
Даже исторические фильмы-лишь всевдоисторические, скорее фантастические.

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 990
26 августа 2024, 19:15
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Брюс Уэйн писал(а) 26 августа 2024, 17:11
Так-то оно так, да не совсем. Ведь если так посмотреть, то у "Горизонтов" тоже найдётся своя аудитория, которая ...
Я с вашей точкой зрения согласен.
Мне кажется, что в режиссёрском деле нужно уметь быть гибким.
Безусловно, есть кино-деятели, которые снимали ленту в своё удовольствие и так совпало, что она и зрителям очень зашла- я этого и не отрицаю. Но таких людей единицы.
А есть обратная сторона этого подхода- такой делец, как например, Уве Болл тоже всю свою карьеру снимал кино «для себя» и исключительно так «как он сам его видит»- итог его работы на режиссёрском поприще мы все знаем. Там, дай Бог, один/два хотя бы просто сносных фильма наберётся.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2203
26 августа 2024, 18:26
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь Юрьев писал(а) 26 августа 2024, 16:24
Знаешь, у меня в данном случае вызывает вопросы сам подход Костнера.
Если ты делаешь кино в первую очередь для ...
Ход мыслей я ваш понял. Мой комментарий просто как небольшая защита фильма и его создателя:)

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2203
26 августа 2024, 18:21
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Брюс Уэйн писал(а) 26 августа 2024, 18:17
Занятный факт. Первый раз, как посмотрел, был под большим впечатлением. Начал второй раз - уже было не так, как в ...
Так что можно долго на эту тему говорить, плохой он снял фильм или хороший. Но снял. Главное, что он нашёл своего зрителя. Так что я думаю, надо дать Костнеру шанс. Возможно, со второй частью мнение у людей поменяется. Может быть.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2203
26 августа 2024, 18:17
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 26 августа 2024, 18:08
Мне нравятся вестерны, а этот фильм-нет.
Занятный факт. Первый раз, как посмотрел, был под большим впечатлением. Начал второй раз - уже было не так, как в первый. Но, тем не менее, я из тех, кто более чем положительно отношусь к фильму. Мало того, считаю, что Костнер в правильном направлении идёт, потому как смысл у фильма имеется ещё и какой. А это главное.


Брюс Уэйн (Критик), постов: 2203
26 августа 2024, 18:11
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 26 августа 2024, 18:08
Мне нравятся вестерны, а этот фильм-нет.
На любителя.

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 990
26 августа 2024, 18:09
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 26 августа 2024, 17:46
Если постепенно подстраиваться под мнение толпы, автор рискует постепенно попрощаться со своим стилем, а это ...
Уважать свою аудиторию не равно подстраиваться под неё.
Естественно, в своём ремесле нужно самовыражаться и придерживаться своих взглядов.
Но своё виденье/точку зрения нужно доносить до зрителя/читателя/слушателя так, чтобы она была понятна и ему, а не только самому творцу, с чем, как я понимаю, у Костнера и возникли проблемы в его ленте.
Между творческим эго и работой «на толпу» должен быть баланс и, если у автора/режиссёра начинает идти явный перекос в пользу первого, то он также рискует потерять свою аудиторию- последняя работа Скорсезе явный тому пример.
Должен быть баланс между первым и вторым!

yrenson (Киноакадемик), постов: 7929
26 августа 2024, 18:08
Аватарка пользователя yrenson
Больше 11 лет на сайте
11
Gwaihir9 писал(а) 26 августа 2024, 18:03
фильм хорош
понравится тем кому нравится вестерны
Мне нравятся вестерны, а этот фильм-нет.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 2203
26 августа 2024, 18:03
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Gwaihir9 писал(а) 26 августа 2024, 18:03
фильм хорош
понравится тем кому нравится вестерны
Совершенно верно

Gwaihir9 (Зритель), постов: 79