px

Компания BUBBLE перезапустит фестиваль Хомякон

23.08.2024 00:41
Компания BUBBLE перезапустит фестиваль Хомякон

Фестиваль поп-культуры Хомякон состоится в Москве

Фестиваль поп-культуры Хомякон будет перезапущен в столице России. Как сообщается в официальном пресс-релизе, который поступил в редакцию издания "Новости кино", мероприятие приобретет гораздо больший масштаб, чем ранее, и будет позиционироваться как полноценная замена Comic-con.

Одним из организаторов выступит компания BUBBLE. Но Хомякон объединит не только любителей комиксов, но также поклонников кино, сериалов, музыки и видеоигр. Ожидается, что в рамках мероприятия состоятся традиционные для таких фестивалей конкурсы косплея, выступят популярные артисты, пройдут встречи со звездами. Посетителей будут ожидать премьеры и анонсы различных проектов развлекательной индустрии.

"Мы решили возродить Хомякон, масштабировать его и вывести на новый уровень, при этом сохранив идею той самой приятной атмосферы и максимально разнообразного контента на любой вкус", - говорится в заявлении Романа Коткова, продюсера фильма "Майор Гром: Игра".

Когда пройдет фестиваль Хомякон 2024?

Основные события будут происходить с 20 по 22 декабря. Точная программа фестиваля станет известна позднее, равно как и список приглашенных знаменитостей. Напомним, что издание "Новости кино" регулярно принимало участие в фестивалях Comic-con Russia и освещало его события.

Источник новости: Хомякон


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 14
AleX (Критик), постов: 9357
24 августа 2024, 2:50
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dienn писал(а) 24 августа 2024, 1:32
Так без разницы, сразу или нет. Главное, что сейчас подобные инициативы на фоне априори выглядят вторично и слабовато. ...
А что уникальное? Комик кон по книжкам раскладушкам и чтобы всё было в Гжели и Хохломе? СССР и Россия очень долго были потребителями их попкультуры , а комиксы и манга это общемировые тренды и придумывать своё!?

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
24 августа 2024, 2:00
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Давайте организуем дебаты MABONa c Ежовым, получится хайповый контент-))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6628
24 августа 2024, 1:34
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 24 августа 2024, 1:32
Так без разницы, сразу или нет. Главное, что сейчас подобные инициативы на фоне априори выглядят вторично и слабовато. ...
А вот это «позиционироваться как полноценная замена Comic-con» это, простите, откровенная чушь от организаторов, которые видимо не знают, что завышение ожиданий аудитории крайне чревато.

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6628
24 августа 2024, 1:32
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 23 августа 2024, 19:46
Язык не устал лизать?

Извиняюсь, хотя нет, а Comic-con прям сразу стал Величайший Фестиваль Популярной Культуры ...
Так без разницы, сразу или нет. Главное, что сейчас подобные инициативы на фоне априори выглядят вторично и слабовато. Надо делать что-то уникальное. Вон у тех же японцев есть манга, вроде та же книжка с картинками, а вроде и нет.

AleX (Критик), постов: 9357
23 августа 2024, 19:46
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MABON писал(а) 23 августа 2024, 19:35
Это все полнейшая чушь и бред. Величайший Фестиваль Популярной Культуры и Комиксов Comic-con - это Американский и Всемирный ...
Язык не устал лизать?

Извиняюсь, хотя нет, а Comic-con прям сразу стал Величайший Фестиваль Популярной Культуры и Комиксов Comic-con - это Американский и Всемирный Феномен? А герои комиксов сразу стали мега популярные?


MABON (Новичок), постов: 10
23 августа 2024, 19:35
Аватарка пользователя MABON
Это все полнейшая чушь и бред. Величайший Фестиваль Популярной Культуры и Комиксов Comic-con - это Американский и Всемирный Феномен. Он неповторим и Бесподобен во всем и вся. Это факт из фактов! А Российский Фестиваль Хомякон - это Серая Региональная Копия, не более того. Сколько не читал так называемые Российские Комиксы - один Копирайт. Не чего оригинального не было и нет. Копируют все, при чем серо и посредственно. Майор Гром, да? Что то это мне напоминает. и не только это! Скучно и Посредственно и так везде и во всем .

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6628
23 августа 2024, 13:27
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 23 августа 2024, 8:01
Да раньше подобные выставки хотелось посетить, так как приглашались звезды с запада. Еще и игровые студии приезжали ...
Надо создателей "Смуты" пригласить и устроить интерактив в виде закидывания тухлыми помидорами ))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6628
23 августа 2024, 13:26
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 23 августа 2024, 12:42
Вообще-то, например, самые крутые киберспортивные команды мира - наши и китайские:) так что точно есть куда развиваться
А команды киберспортсменов тут причем? Да будет вам известно, далеко не все заядлые геймеры в ту же Доту играют.

Andrew (Главный редактор), постов: 74236
23 августа 2024, 12:42
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 23 августа 2024, 8:01
Да раньше подобные выставки хотелось посетить, так как приглашались звезды с запада. Еще и игровые студии приезжали ...
Вообще-то, например, самые крутые киберспортивные команды мира - наши и китайские:) так что точно есть куда развиваться

AleX (Критик), постов: 9357
23 августа 2024, 10:41
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kent S писал(а) 23 августа 2024, 8:01
Да раньше подобные выставки хотелось посетить, так как приглашались звезды с запада. Еще и игровые студии приезжали ...
Так надо же с чего-то начинать! Ничего не происходит по щелчку пальцев)